Восточный Эдем
Higashi no Eden Gekijoban I: The King of Eden
7.2
6.8
2009, мелодрама, мультфильм, детектив
Япония, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Нобуюки Хияма, Рэи Игараси, Мотоюки Кавахара, Рёхэй Кимура, Ацуси Мияути
и другие
Прошло 6 месяцев. Акира пропал, оставив напоследок только прощальное сообщение для Саки, что будет её ждать «там где всё началось». Собрав вещи, Саки отправляется в Нью-Йорк на встречу новым приключениям. Так начинается новая глава захватывающей истории, где наши друзья вновь сразятся с оставшимся Селесао ради спасения Японии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восточный Эдем

английское название:

Higashi no Eden Gekijoban I: The King of Eden

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Хироси Танака, Кодзи Танака
композитор:
художник: Юсукэ Такэда
монтаж:
жанры: мелодрама, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мультфильм, детектив, аниме

Постеры мультфильма «Восточный Эдем», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Восточный Эдем», 2009

The King of Eden with amnesia.

«The King of Eden» что в переводе «Король Эдема» это не просто фильм, а логичное — продолжение ТВ сериала «Higashi no Eden» состоящего из 11 серий. Единственный минус сериала был в том, что 11 эпизодов для такого динамичного и событийного сюжета явно мало. Поэтому концовка была немного недосказанной. Фильм более трогательный и романтичный в сравнение с тем же сериалом. После событий, которые произошли в конце сериала. «Восточный Эдем» привлек внимание масс. Такидзава, сумевший перехватить ракеты, стал символом революции. Но пропал, снова потеряв память. Разумеется, Саки стала его искать, но на этом события только начинаются.

Полнометражный фильм все-таки несет в себе отличия от ТВ сериала. Во-первых, в отличие от сериала фильм идет под рейтингом PG-13, а не R17+. Во-вторых, на первый взгляд фильм более что ли красивый в техническом плане. Возможно, прорисовка осталась и на том же уровне за исключением анимации и дизайна персонажей. Персонажей все-таки подкорректировали. Особенно это заметно по лицу Такидзавы. Однако в фильме много красивых пейзажей и романтических моментов. Возможно, поэтому такое ощущение и появляется. Также стоит отметить что «The King of Eden» стал более музыкальным. Музыка в фильме встречается чаще и это не плохо так как сама по себе красивая и приходится всегда к месту. В третьих сюжет менее динамичный и более меланхоличный. Такое положение дел не каждого поклонника серии «Higashi no Eden» устроило. Почему? Некоторые отмечают, что логичней было продолжить сюжет фильма именно с тех событий, которые закончились в сериале. Только неурядица в том, что сериал по сути своей — законченный и там поставлена жирная точка.

Так что формально фильм является второй аркой, в которой сюжет расколот на две сюжетные линии и заметно затянут в сравнение с динамичным сериалом. Поэтому правильней всего рассматривать этот фильм как пролог к следующему фильму. Ведь в 82 минуты уместить можно только разве что развязку. Поэтому первый фильм по сути своей ничто без второго фильма — «Higashi no Eden: Gekijouban II Paradise Lost». Если честно мне такой подход авторов проекта не особо импонирует. Логичней, на мой взгляд, было сделать полноценный второй сезон и не ломать голову с этими полнометражными фильмами. Но что есть, то есть.

В техническом плане все замечательно сэйю само собой те же самые что и в сериале, а прорисовку у персонажей подкорректировали и в целом она похорошела. Композиция опенинга в фильме уже другая LEAH — Invisible но по прежнему звучит на английском языке и видео ряд не менее стильный и красочный нежели в сериале. Ну а закрывает фильм трек «Light Prayer» от группы School Food Punishment.

Подводя итог можно сказать то, что фильм по-прежнему держит высокий уровень. В первую очередь «The King of Eden» это качественная работа, особенно если взять во внимания технические аспекты этого фильма. Здесь есть все, что было в сериале. Быть может динамичность немного слабей и больше сюжетных линий. Однако игра продолжается история не стоит на месте и обещает быть еще интересней во втором фильме. Поэтому поклонникам «Higashi no Eden» — фильмы смотреть в обязательном порядке.

8 мая 2012

Мелодрама Восточный Эдем в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кэндзи Камияма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нобуюки Хияма, Рэи Игараси, Мотоюки Кавахара, Рёхэй Кимура, Ацуси Мияути, Аяка Саито, Кимико Саито, Сакико Тамагава, Хаято Тая, Хироюки Ёсино, Кодзи Юса, Такуя Эгути, Саори Хаями, Масакадзу Морита.

Страна производства - Япония. Восточный Эдем — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.