Вдовы по четвергам
Las viudas de los jueves
6
2009, триллер, драма, криминал
Аргентина, Испания, 2 ч 2 мин
18+

В ролях: Эрнесто Альтерио, Хуан Диего Ботто, Глория Карра, Ана Селентано, Камило Куэльо Витале
и другие
Элитный коттеджный поселок для очень богатых под Буэнос-Айресом. Четыре благополучных семьи живут в этом раю — мужья вместе играют в теннис, жены ходят в ресторан и растят детей. Каждый четверг мужчины собираются у бассейна, играют в карты, пьют виски и говорят о политике. Каждый четверг жены на вечер остаются совсем одни и в шутку называют друг друга «Вдовами по четвергам». Каждый четверг, кроме последнего... когда в бассейне находят три мужских трупа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдовы по четвергам

английское название:

Las viudas de los jueves

год: 2009
страны:
Аргентина, Испания
слоган: «El lado oscuro de una vida perfecta.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Альфредо Фернандес Майо
композитор:
художники: Хорхе Феррари, Хуан Марио Роуст, Ана Маркариан, Luis Risso
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Вдовы по четвергам», 2009

Видео: Трейлер (Вдовы по четвергам, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вдовы по четвергам», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вдовы по четвергам», 2009

Слова имеют свойство материализовываться!

Про этот фильм первое, что приходит на ум, хочется сказать-через тернии к звёздам. Все два часа пытаешься его разгадать, а когда режиссёр подводит к финалу, начинаешь понимать, что он задумал. Фильм немного сложный для восприятия. Повествование ведётся о том, что в одном таком крутом посёлочке живут богачи, а именно четыре семьи. У каждой семьи свои проблемы, свои заморочки. Признаюсь наблюдать за ними немного скучновато ибо с самого начала не видишь цели, смысла, о чём фильм. Просто набор определённых действий. У одной семьи странный сын, у другой дочь распространяющая и принимающая наркотики, у третьей вроде всё нормально, но им определённо чего-то не хватает. И только одна семья Тано и Терезы кажется образцовой. Но так ли это на самом деле ?Поначалу безусловно всё у них тип-топ. Но когда появляются соседи, это как раз та семья, которой чего-то не хватает (Густаво и Карла), тут эта самая идеальная Тереза начинает мягко говоря чудить.

Но фильм начинается с момента обнаружения трёх мужских трупов в бассейне. А где четвёртый ?Зрителю приходится брать на себя роль частного детектива. Это и хорошо и плохо. С одной стороны есть над чем поломать голову, а с другой нет какой-то органичности в фильме. Смотреть фильм ради финала ? Ради того, чтобы узнать развязку ?Дилемма та ещё.

Герой производят приятное впечатление, всё на уровне их социального статуса и положения. Но у жён свои заботы, а у мужчин забота одна: как сохранить деньги, ведь в стране кризис. Нужно ли их вывозить из страны или всё тихо-мирно уляжется и стоит обождать ?Повседневная жизнь этих четырёх богатых семей не производит столь сильного впечатления какое наверно хотелось режиссёру. Об актёрской игре сложно судить ибо ничего сверхъестественного не наблюдается. А вот на режиссёра я возлагал большие надежды, потому как Марсель Пинейро запомнился мне по фильму «Метод». Но, увы и ах…

Может быть мне необходимо какое-то время для его осмысления, а то я пишу по горячим неостывшим следам. Всё же нужно было немного переварить. Хотя… если особо не заморачиваться, то картина Марсело Пинейро мох надежд не оправдала. Повторюсь, что отложу этот фильм в папку для повторного пересмотра. Кто знает, может быть мне и откроются другие грани и детали. А пока:

6 из 10

10 декабря 2013

Триллер Вдовы по четвергам в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Марсело Пиньейро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрнесто Альтерио, Хуан Диего Ботто, Глория Карра, Ана Селентано, Камило Куэльо Витале, Пабло Эчарри, Адриан Наварро, Леонардо Сбаралья, Вера Спинетта, Габриела Тоскано, Роберто Антьер, Raúl Aragón, Ezequiel Asensio, Рамиро Блас, Diego Bracco.

Производство стран Аргентина и Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.