Таютама: Поцелуй моей богини
Tayutama: Kiss on my deity
5.7
6.5
2009, ужасы, боевик, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Норико Рикимару, Асами Симода, Каори Мидзухаси, Рётаро Окиаю, Даисукэ Кисио
и другие
В один прекрасный день, обычный японский школьник Юури Мито, единственный сын смотрителя местного храма, находит древнюю реликвию со странным узором. Разумеется, тут же начинает твориться всякая божественная суета — на церемонии начала нового учебного года с Мито знакомится странная девушка по имени Маширо, которая наверняка как-то связана со свежеотрытым артефактом. А, надо сказать, по легенде местные земли находятся под защитой Таютаю, божества, приносящего либо удачу, либо несчастья — в зависимости от людского к себе отношения. Ну а потом загадочные девочки вообще начинают появляться в жизни главного героя одна за другой — и что с ними со всеми делать прикажете?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таютама: Поцелуй моей богини

английское название:

Tayutama: Kiss on my deity

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Таютама: Поцелуй моей богини», 2009

Та еще мелодрамка…

Знаете что подходит под жанры: аниме, мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик?

Не догадаетесь!

Правильно: мелодрама и комедия!

В итоге получился не плохой сериал держащий в полном внимании и отрывании от реального мира, как будто стал реальным свидетелем событий, даже хочется увидеть продолжение данной картины, иногда от увиденного аж «всплакнуть» можно пару раз.

Хотелось бы сказать коротко о самом сериале:

О сюжете: В целом неплохой сюжет, с очень неожиданными моментами/действиями, которые даже в голову не могут придти, что заставляет разыграться интересу в голове что же будет дальше, и сидишь не отрывая глаз от «спектакля».

О персонажах: Очень грамотный написанный сценарий у персонажей, нету эффекта наигранности, как это бывает в современных фильмах. Каждый персонаж тут показан как отдельная независимая личность, но если они будут вместе, «смогут горы свернуть» и попытать удачу в борьбе со злом.

О графике: Я конечно привык наблюдать сериалы такого типа в 3D, но после пары серий привыкаешь к картинке, ибо важна тут не картина, а продуманный сюжет.

Всем любителям мелодрам советую!

10 из 10

23 июня 2015

Ужасы Таютама: Поцелуй моей богини в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кэитаро Мотонага. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норико Рикимару, Асами Симода, Каори Мидзухаси, Рётаро Окиаю, Даисукэ Кисио, Норио Вакамото, Мицухиро Итики, Харука Нагами, Саяка Аоки, Асука Огамэ, Рюсаку Тидзива, Тэруюки Тандзава, Конацу Кавай, Наруми Цунода, Икуми Хаяма.

Страна производства - Япония. Таютама: Поцелуй моей богини — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.