След саламандры
7.4
2009, мелодрама, приключения
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Евгения Лоза, Сергей Газаров, Фархад Махмудов, Анна Капалева, Давид Ткебучава
и другие
Это фильм о любви и жестокости, предательстве и материнском инстинкте. Захватывающая, полная приключений, но, тем не менее, трогательная история о молодой учительнице Вере, которая отправляется в чужую страну на поиски без вести пропавших мужа и сына. Она ещё не знает, сколько всего ей придётся вынести, чтобы вновь обрести семейное счастье…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

След саламандры

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдуард Мельников
художники: Виктор Дергачев, Наталья Стыцюк
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Отзывы критиков о сериале «След саламандры», 2009

Привкус российского кинематографа

Сериал — сам по себе интригует с первой серии. Но чем дальше в лес, тем больше по дрова. К концу сериала остается легкое опустошение от увиденного. Сериал ничего после себя не оставляет. Невнятный сценарий разносит в пух и в прах саму идею противостояния ислама и светского общества. Евгения Лоза как впрочем и всегда играет ужасно. Оскар Кучера наоборот не плох. Вот только лучшей его ролью это пока еще сложно назвать. До этого ему еще расти да расти.

Саундтрек в сериале не самый плохой. И это радует. Вокал Оскара Кучеры тоже вполне даже сносный.

Чему учит сериал? Тому, что лучше всего жить в хрущовке с мамой, чем с богатым дедом бандитом? Пожалуй он учит нас «рубить дерево по себе». Сейчас стало можно выходить замуж за представителей иноземных цивилизаций (немцы, египтяне и прочие). Что из этого получается все знают. Детей матери при разводе не видать как своих ушей.

Сценарий: 1

Режиссерская работа: 2

Актерская игра: 2

Саундтрек: 4

Смотрибельность: 1

2 из 10

21 июля 2015

Что и говорить, отечественный кинопром зачастую преподносит зрителям разочарование с привкусом досады, лишая их последних остатков патриотизма.

Однако, среди стопицот-тыщ-миллионов метров использованной кинопленки, иногда можно отыскать нечто стоящее, нечто вполне пригодное для просмотра и, более того, оставляющее в памяти приятные эмоции.

«След Саламандры», на мой взгляд, — это пример того, каким должен быть отечественный сериал. И речь здесь не идет о безупречном сценарии, гениальной игре актеров, поражающих спецэффектах, etc. В сериале присутствует кое-что другое, чего не достает многим российским фильмам — национальная самобытность без заезженных штампов.

Именно русская душа приемлет и любит Оскара, чей образ, вне зависимости от роли, всегда наполнен авантюризмом, духом свободы, ироничностью и теплотой.

Именно русская душа по-доброму смеется над Александром Самойленко, изображающим арабского шейха.

И, конечно, она с легкостью простит создателям сериала некоторую предсказуемость финала, где все плохие наказаны, а хорошие спасены, где главный герой проходит через воду, огонь и медные трубы без единой царапины, где сердце красавицы будет завоевано незамысловатыми шуточками и песней у костра.

Хочется отметить, что любые неточности или откровенные ляпы абсолютно не портят общего впечатления. «След Саламандры» смотрится с интересом от начала и до конца.

И посему снимаю шляпу перед съемочной группой и актерами, надеясь, что в дальнейшем сделаю это еще не раз.

11 октября 2011

Великолепно!

Вчера посмотрела последнюю серию, Я просто в восторге от этого фильма! Превосходная режиссерская работа и конечно же съемочной группе хочется сказать огромное спасибо за этот шедевр. А актеры подобраны на столько правильно, что фильм смотрится на одном дыхании.

Саундтрек в исполнении Оскара Кучеры «Не вернуться» просто восхитителен. Уже на первых строчках захватывало дыхание!

Сценарий фильма очень хорошо отображает нашу реальность!!! Весь этот хаос, наркотики, гибель невинных людей. Особенно мне понравился юмор. После некоторых фраз смеялась минут 40!

Одним словом — СУПЕР!

19 марта 2010

Очень жизненного кино

Стоит начать рецензию с того, что игра актеров очень хорошая, я им верила на протяжении всего фильма. Евгения Лоза лучшая актриса, да и Оскар Кучера, по моему мнению, это его лучший дебют в кино. Всеж ему, ну очень, идет играть авантюриста, он крутой.

Точно и ясно изображена культура востока, где роль и слово женщины ни для кого, никакого значения не имеют.

Сериал смотрела на одном дыхании, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма всей съемочной группы. Побольше таких сериалов.

«Не вернуться» — саундтрек к песне стал настоящим хитом.

15 декабря 2009

Мелодрама След саламандры в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Замятин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгения Лоза, Сергей Газаров, Фархад Махмудов, Анна Капалева, Давид Ткебучава, Рафаэль Мукаев, Александр Карпов, Сейдулла Молдаханов, Степан Самойленко, Райхон Уласенова, Владимир Стержаков, Юрий Сазонов, Николай Рябков, Юрий Гумиров, Нина Персиянинова.

Страна производства - Россия. След саламандры — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.