Развилка на дороге
A Fork in the Road
6.6
5.9
2010, комедия, криминал
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Джейми Кинг, Джош Кук, Сайлас Уэйр Митчелл, Дэниэл Робак, Рик Овертон
и другие
Когда патрульная машина попадает в аварию на пустынной дороге штата Монтана, Уилл Карсон получает неожиданный шанс на свободу. Убегая, он прячется на ночлег в сарае на ферме, и в это время хозяйка дома Эйприл убивает человека. Уилл предлагает помочь спрятать труп, взамен Эйприл должна провезти Уилла через посты на дорогах...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Развилка на дороге

английское название:

A Fork in the Road

год: 2010
страна:
США
слоган: «For every couple who has never killed each other.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Клаудио Роча
композитор:
художники: Элвис Стрэйндж, Сара Бесс, Николь Капассо
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Развилка на дороге», 2010

Видео: Фрагмент (Развилка на дороге, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Развилка на дороге, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Развилка на дороге, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Развилка на дороге», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Развилка на дороге», 2010

Неожиданно приятный фильм. Чем-то напоминает «Отпуск в наручниках», не по содержанию, а по легкости и предсказуемости, которая совершенно не влияет на хорошее восприятие от просмотра.

Молодой и почти симпатичный (не красавец, но вполне нормальный, высокий и широкоплечий) заключенный случайно сбегает с полицейской машины и находит прибежище в доме замужней барышни, которая также случайно убивает шантажирующего ее мужика. Много времени для осмысления ситуации нет, двое быстро устраивают сговор — зэк до приезда мужа помогает девушке с телом, она же, в свою очередь, не сдает его в лапы полиции и отвозит подальше, желательно в Мексику. Разумеется, всё просто не получается и начиная с того, что тело совершенно не мертвое, и заканчивая, что муж девушки законченный подонок, история закручивается по самое не хочу и если не держит в напряжении до самого конца, то интерес присутствует, это безусловно.

Очень много забавных ситуаций и моментов, некоторые, по большей части, глуповатые, но все-равно мимовольно тянет хихикать. Неплохие диалоги, герои грызутся, выясняют отношения, носятся по окрестностям и всё, естественно, без напряга и натужного действия.

Присутствует какая-никакая любовная линия, что само собой разумеется, если есть довольно добрый и хороший зэк, которого посадили, практически, ни за что и милая девушка, имеющая придурка мужа, а также попадающая периодически в переплет. Любовь не главное, но наблюдать за тем, как герои посматривают друг на друга и делают сближение, очень занятно.

Я осталась довольна, так как ничего ждала от неизвестной и простецкой картины.

8 из 10

17 марта 2012

ну раз уж вилка на дороге.

Комедий никогда-никогда не будет мало. Элемент комедии не бывает лишним и смотрится хорошо почти в любом кино. Но много ли у вас любимых комедий? А из них тех, над которыми вы реально смеетесь? У меня вот совсем немного.

Одна девушка недавно сказала, что для нее хорошо, когда в фильме нарочно не смешат, а тебе смешно. Может быть, про этот фильм можно сказать, что здесь специально не смешат, но с другой стороны только и делают, что смешат.) Дело в том, что все здесь держится на одном гвозде — на сценарии. Я на самом деле люблю такие эксперименты и в театре, и в кино. Это чище, чем комедия положений, в духе которой снимают сейчас сериалы, это как… ну если бы все действие зависело, скажем, от работы светооператора. Меняется фигура и фон, и ты понимаешь, что это непривычно, но и не неправильно. Так вот здесь все имеет право происходить как обычно, пока сценарий, как извилистая дорога, не взбрыкнет и не выкинет новый фортель, и тогда срочно приходится перестраиваться, ломать только что придуманный план, вышвыривать куда-нибудь реквизит с предыдущих сцен(недалеко куда-нибудь желательно) и бежать куда толкают. И вот это вот бессилие героев перед чередой событий и делает все это забавным. Потому что иначе перед нами были бы обычные совершенно американцы. А теперь такие, для которых мужик в багажнике — практически судьба.

В общем, под стол я не падала, но смотреть было приятно, и то, что такое еще интересно снимать, тоже. Главное, чтобы и зрители нашлись.

29 февраля 2012

' я думал ты просто убила своего мужа, если бы я знал, что все так плохо — я бы сбежал…»

Странно, почему этому фильму ни кто не уделил внимания…

Не буду пересказывать сюжет, так как он и есть самое смешное в фильме.

С первых же моментов в фильме интрига — идиотизм ситуаций выходит за пределы, игра актеров просто великолепна. В фильме напрочь отсутствует хамство, пошлость, секс, наркотики и прочие атрибуты американских комедий, зато присутствует любовь. Да да, как не странно.

Юмор скрывается именно в непредсказуемости сюжета, черный юмор, диалоги, великолепная операторская работа. Все есть. Главное необычно, хотя и выдержано в стиле Голливуда.

Особая благодарность создателям за сюжет, когда герои фильма пытались избавиться от трупа и машины возле обрыва — насмеялся от души!

И еще раз спасибо, смотрите, наслаждайтесь!

10 из 10

24 ноября 2011

Комедия Развилка на дороге в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джим Кауф. Главные роли в фильме исполняют: Джейми Кинг, Джош Кук, Сайлас Уэйр Митчелл, Дэниэл Робак, Рик Овертон, Уильям Расс, Мисси Пайл, Кари Вурер, Антонио Лессе, Диллон Коуф.

Страна производства - США. Развилка на дороге — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.