Проклятые воды
Midnight Bayou
6
5.7
2009, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джерри О’Коннелл, Лорен Стемайл, Изабелла Хофманн, Фэй Данауэй, Бьянка Малино
и другие
Ну кого можно в наши дни удивить реинкарнацией? Да никого... Молодой адвокат покупает старый особняк. Переехав туда он понимает, что всё ему здесь ужасно знакомо и в прошлой жизни он тут уже был. Но кто-то и что-то терзает ему душу, прошлое пересекается с настоящим и он такой не один, кто в прошлой жизни был обитателем этого дома...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятые воды

английское название:

Midnight Bayou

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ангел Декка
композиторы: ,
художники: Джеймс Хинкль, Клер Бро, Синтия Энн Слэджтер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2009 г.
на DVD: 20 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Проклятые воды», 2009

Видео: Фрагмент (Проклятые воды, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Проклятые воды», 2009

Поменяться местами

«И в Америке есть своя Дарья Донцова» — думала я, просматривая список книг авторства Норы Робертс. Неизмення детективная составляющая, плюс мистика, плюс романтика — ядерный коктейль. Но если пустить производство на рельсы, грозит превратиться в бред бредовый. И это еще экранизируют!

Единственный приятный бонус проекта — голубоглазый Джерри О’Коннелл. Да, многие помнят его по молодежным комедиям, где он отжигал будучи подающим надежды актером. Надежды обломились, и вот приходится соглашаться на подобные проекты. И с виду они вполне себе ничего, но минут через пятнадцать понимаешь, что смотришь полнейшую чушь, расчитанную на влюбчивых девочек — подростков.

Все начинается как молодежный ужастик — компания студентов мчится на машине, как вдруг один «выпадает» из авто и бежит к сомнительного вида особняку. Ну да ладно, кто из нас в пьяном угаре не отжигал. Спустя восемь лет парень таки покупает дом, предварительно бросив невесту, карьеру и кучу благоприятных возможностей. Внезапно встречает дамочку — пацанку, не вылезающую из джинсов, находит в ней нечто, и влюбляется. И все это параллельно с приступами видений, звуков и всей прочей жутко шизофреничной ерунды. Но нет, он не бежит к психиатру, и даже не просит друзей переночевать с ним в зловещем доме, чтобы прогнать мысли о призраках. Он спокойно вечерами жуёт бутерброды, сидя на лестнице в том же домике, и идет к бабульке, занимающейся вуду. Вот примерно на этом моменте я поняла, как мне повезло, что я не читаю книг Норы Робертс. Дальше полная «Санта-Барбара» с временными перемещениями и галлюцинациями. Концовка, как водится, весьма предсказуемая, на большее не претендовало.

В целом резюмирую следующее: актеры — хорошо, постановка — интригующе, идея — затаскано и не ново.

6 из 10

25 декабря 2012

Легкий для просмотра фильм, не усложненный никакими резкими сюжетными поворотами. Действия разворачиваются плавно, но все же осторожно, держа зрителя в неведении некоторое время. Развязка такая, какой ее стоит ожидать, но почему нужно что-то большее?

Мне фильм понравился, хотя трудно назвать его гениальным, или что-то в этом роде. Просто радует своей обстановкой, декорациями, историей. Ничего больше сказать не могу.

Актеры подобраны хорошо. Порадовал своей актерской игрой Джерри О`Коннел, а также я открыла для себя весьма неплохую актрису Лоурен Стемайл. Также приглянулся Алехандро Розе-Гарсия, великолепно сыгравший роль Джулиана.

Но:

8 из 10

30 августа 2012

Мартигра. Вечеринка. Алкоголь. Видение. Особняк и 8 лет спустя. Вполне симпатичный парень покупает очень красивый дом, в котором у него начинаются ощущения déjà vu. Фильм, конечно, не тянет на звание супер интересного, но мне все же понравился. Его стоит посмотреть просто даже ради обстановки и прекрасных деревьев, которых там бесчисленное количество.

Актеры сыграли вполне сносно. Но выигрышной показалась роль Джерри О`Коннелла, с тех пор как он сыграл в «квартирке Джо» я его не особо-то рассматривала в роли драматического плана, а здесь он сыграл на твердую 4. Молодец. Может перевоплощаться, когда захочет.

26 июня 2010

Кам бэки души.

Довольно неплохой фильм, хотя когда начала его смотреть, то подумала что это полный провал будет. Ужастиком этот фильм сложно назвать, даже мне ни разу не было страшно, хотя меня очень легко напугать, этот фильм скорее детектив, нежели триллер или ужасы. Но при этом фильм интригует и смотрится, история в фильме не глупа и не избита, все очень логично и не полно клише.

Актеры сыграли тоже весьма на уровне, хоть я и не особо люблю Джерри О`Коннелла, но тут он был убедителен. Лоурен Стемайл тоже сыграла весьма недурно. Хотя нельзя сказать, что актерский состав тут на высоте.

Так что фильм можно посмотреть один раз, но пересматривать его еще раз не тянет.

6 из 10

23 октября 2009

Мелодрама Проклятые воды в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ральф Хемекер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джерри О’Коннелл, Лорен Стемайл, Изабелла Хофманн, Фэй Данауэй, Бьянка Малино, Алехандро Розе-Гарсия, Цейра Пайтон, Стефани Онор, Джон МакКоннелл, Дэвид Дженсен, Марсель Баэр, Эдвард Р. Кокс, Джино Галенто, Джеральдин Гленн, Хантер МакГрегор.

Страна производства - США. Проклятые воды — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.