Профессор Лейтон и Бессмертная дива
Eiga Reiton-kyôju to eien no utahime
6.6
6.6
2009, приключения, мультфильм, криминал
Япония, Сингапур, 1 ч 39 мин
В ролях: Ё Оидзуми, Маки Хорикита, Нана Мидзуки, Ацуро Ватабэ, Саки Аибу
и другие
Профессор Лейтон и его верный помощник и ученик Люк отправляются на очередное задание по просьбе их близкой подруги Дженис. Им снова предстоит разгадать немало головоломок и загадок, дабы добраться до истины. А задачка-то не из простых - найти того, кто предлагает гражданам Лондона бессмертие, отыскать древнее королевство Амброзии и выяснить, кто же на самом деле за всем этим стоит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Профессор Лейтон и Бессмертная дива

английское название:

Eiga Reiton-kyôju to eien no utahime

год: 2009
страны:
Япония, Сингапур
слоган: «800-mannin ijô ga toita, naita; ano kandô no game ga tsuini eigaka! (The game solved by over 800 million people is finally being made into a movie!)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
жанры: приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Видео к мультфильму «Профессор Лейтон и Бессмертная дива», 2009

Видео: Трейлер (Профессор Лейтон и Бессмертная дива, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Профессор Лейтон и Бессмертная дива», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Профессор Лейтон и Бессмертная дива», 2009

Шерлок Холмс отдыхает

Вообще сюжет очень даже неплох, хорошо подаётся, не напрягает и довольно интересен. Подводит только концовка, но она всё таки на любителя. Сразу скажу ни в одну игру данного творчества я не играл да и видел маловато, но тем не менее смотреть за действиями героев интересно, да и сам профессор Лейтон производит впечатления чуток подкаченного Шерлока Холмса из последнего фильма Гая Ричи. Он может и трубой огреть, и подтянуться на тоненькой балке и в драке выстоит.

Из всей картинный очень хочется выделить музыку ибо она прекрасна, очень воодушевляющая и приятная. Анимация тоже на высоте, кривизны или не доработок нет. Присутствуют красочные пейзажи, отличные диалоги, хорошие эффекты, всё на высшем уровне. Завязка происходит в театре, который потом становится кораблём, который потом тонет, действие перемещается на остров а с него в некий замок, в общем фанаты буду в восторге. Хоть и наблюдается капелька абсурда но это скорей визитная карточка чем минус.

Если вы любите старые добрые анимационные мультики особенно зарубежного производства, вам определённо понравится.

Оценка 8 из 10

19 сентября 2010

Приключения Профессор Лейтон и Бессмертная дива в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Масакадзу Хасимото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ё Оидзуми, Маки Хорикита, Нана Мидзуки, Ацуро Ватабэ, Саки Аибу, Мария Дарлинг, Марианна Грэффэм, Сара Хэдлэнд, Дэвид Холт, Джонатан Кибл, РиРиКо, Клэр Морган, Сумирэ Морохоси, Мамико Ното, Фумико Орикаса.

Производство стран Япония и Сингапур. Профессор Лейтон и Бессмертная дива — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.