Недосягаемые высоты: Как побеждать... и проигрывать... Белый Дом
Mile High: How to Win... and Lose... the White House
5.7
2009, документальный
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Дэн Ратер, Тим Рассерт, Джо Скарборо, Пэт Бьюкэнэн, Тэрри МакОлиффи
и другие
Это правдивая история о президентских выборах в США в 2008. История конкуренции и предвыборной агитации главных претендентов на пост президента — Джона МакКейна и Барака Обамы. Звёзды, политики и известные персоны дают интервью, комментируют своё видение политической ситуации и позиции США на мировой арене. Документальное видео, снятое в стиле «реальное ТВ».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Недосягаемые высоты: Как побеждать... и проигрывать... Белый Дом

английское название:

Mile High: How to Win... and Lose... the White House

год: 2009
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Недосягаемые высоты: Как побеждать... и проигрывать... Белый Дом», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Недосягаемые высоты: Как побеждать... и проигрывать... Белый Дом», 2009

44-ый Президент США или Его долгий путь к победе.

Признаться, давно ждал этот документальный кинофильм, однако, официальная дата проката или по крайней мере, выхода данной ленты достаточно продолжительное время не была известна. На данный момент удалось отсмотреть лишь англоязычный релиз кинофильма, который, оказывается, был создан с лёгким уклоном на художественный фильм, а не сугубо документальный, как мне это представлялось ранее.

Что же, хороший, качественный, информационный и достаточно полезный, стоит отметить, кинофильм получился. Позволяет хоть немного разобраться в мудрёностях и хитросплетениях политики США, а также позволяющий приоткрыть завесу и заглянуть в закулисье — мол, как оно там, по ту сторону баррикад. А по ту сторону, исходя из кадров съёмки, многочисленных комментариев политиков, общественных деятелей и известных представителей культурной сферы, оказывается, царили ещё те страсти, включая феномен «The black PR», попытки незаконным образом поднять себе рейтинг, привлечь и переманить избирателей на свою сторону, и прочие попытки «победить на выборах». Однако и честная игра также была видна, например, это можно судить по Бараку Обаме, тогда, ещё в 2008 будучи лишь претендентом и желающим стать преемником Буша Младшего, — взвешенные, строгие, но верные его речи, слова, поддержка и отнюдь не принижение своих конкурентов и таких же претендентов на кресло Президента, как и он, были Его визитной карточкой и, наверное, верным пропуском к Верхам власти…

Если обобщать, то данная лента — это политика, политика и ещё раз политика, обсуждение многими людьми и известными персонами как избирательной системы, стратегии развития экономики в период ещё тогда стремительно растущего, развивающегося и набирающего свои обороты ипотечного кризиса (в последствии, не секрет — финансово-экономического), так и вопросов, касающихся внешней политики, вопросов эффективности работы Конгресса и в целом — судебно-правовой системы США. Ценные комментарии, ещё более необычные радикальные реплики одних, и менее спокойные, — либеральные других людей, так и подмывали узнать, насколько сильно и жестко было противостояние Республиканцев и их лидера МакКейна с демократами во главе с Обамой (про Хиллари Клинтон уже потихоньку стали все забывать, т. к. та сдала позиции ещё на 2/5 этапе избирательной кампании).

Что же, но теперь-то нам известно, кто есть кто в политической иерархии власти США, кто кому утёр нос и как всё происходило. Уже сейчас, конечно, интересно смотреть и наблюдать, как происходила предвыборная гонка, каковы были стремление, желание, и, конечно же, возможность двух главных кандидатов на пост Президента одержать победу. На самом деле, это всё интересно, и лично я после просмотра данной картины приобрёл кое-какие интересные, ранее не виданные и не слыханные факты, а также узнал много нового о политической системе США.

P.S. В данной картине я, как и ожидал, всё же увидел интервью с любимым Карлосом Рэем Норрисом, правда, его комментарий не превышал и трёх минут от всей продолжительности ленты, однако же, было очень приятно увидеть вновь, на тот момент, 69-летнего актёра, Мастера единоборств, а также прекрасного учителя о Морали, Справедливости и Правде. К слову говоря, его слова насчёт возможного отсоединения Техаса из состава США и формирования того как отдельного государства — вовсе не миф, по словам актёра и по историческим фактам, в конце 18 века Техас был независим и вовсе не являлся составляющей частью, и не был одним из штатов этого государства.

10 апреля 2010

Документальный фильм Недосягаемые высоты: Как побеждать... и проигрывать... Белый Дом в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Тод Ланкастер, Кассандра Николс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Ратер, Тим Рассерт, Джо Скарборо, Пэт Бьюкэнэн, Тэрри МакОлиффи, Джо Клейн, Рон Пол, Дэннис Кусинич, Стив Форбс, Энн Льюис, Чак Норрис, Тед Кеннеди, Джесси Джексон, Андреа Митчелл, Карл Камерон.

Расходы на кино составляют примерно 250000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.