Миранда
Miranda
8
8.2
2009, комедия
Великобритания, 22 мин
18+

В ролях: Миранда Харт, Патриция Ходж, Том Эллис, Сара Хэдлэнд, Сэлли Филлипс
и другие
Мать Миранды отчаянно хочет выдать дочь замуж, но та не особо стремится под венец, если только за университетского друга Гари, который по возвращению из путешествия устраивается шеф-поваром в ресторане по соседству с магазинчиком Миранды. Куча забавных ситуаций сопровождает день Миранды — будь она в своем магазинчике, на встрече со школьными подругами, или же просто общается с предметом обожания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миранда

английское название:

Miranda

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Пит Роу, Крис Гуджер
композитор:
художники: Гарри Бэнкс, Джоанна Кинг, Ив Барр, Маргарет Спорер, Энтони Раттер
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Миранда», 2009

Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 6) (Миранда, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 6)

Постер сериала «Миранда», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Миранда», 2009

С шутками и нелепостью по жизни: Что мы узнаем из сериала «Миранда»?

«Миранда» — добрый британский сериал с понятным каждому юмором и потрепанным годами использования закадровым смехом, который, однако, хорошо вписывается в искреннее повествование, частично состоящее из монолога (похожий прием, кстати, использован в недавно завершившемся сериале «Дрянь», этакой сексуализированной версии «Миранды»), и только подчеркивает покоряющий своей несуразностью образ главный героини. Этот ситком относительно старый, но даже сейчас не теряет своей актуальности благодаря простому комедийному наполнению, ярким персонажам и живой актерской игре, насыщенной неподдельной обыкновенностью и непосредственностью актрисы Миранды Харт, которая умеет подать свою нестандартную внешность так, что не влюбиться в нее просто нельзя.

Центральный персонаж — 34-летняя дама, управляющая магазином приколов вместе со Стиви, отпускающая странноватые шутки и не воспринимающая собственную жизнь всерьез, а оттого и попадающую в нелепые ситуации, будь-то постоянные падения со стула в местном баре из-за попытки непринужденно флиртовать с поваром Гари или пение невпопад в самые неудачные моменты, например, во время произнесения речи на похоронах. Да, такое могло произойти только с Мирандой. Хотя во многих случаях можно найти и себя в этого очевидно утрированного образа, который, однако, в первую же минуту просмотра вызывает лишь понимание и пленяет своей непосредственностью, заключенную в красноречивую мимику, неловкие телодвижения и, конечно же, глупые шутки, вызывающие неожиданный приступ смеха. Несмотря на то, что многие из окружения Миранды, вроде ее мамы Пенни, подруг Стиви и Тилли, мечтают, чтобы девушка уже образумилась, стала нормальной взрослой женщиной, начала самостоятельно решать собственные проблемы и нашла себе мужа, Миранда только отшучивается и продолжает оставаться собой, какой бы забавной и взбалмошной она ни была.

И между прочим, именно этими качествами она и покоряет не только близких, которые желали бы, чтобы она изменилась, да только им и самим порой забавно наблюдать за героиней и ее детскими забавами и выходками, но и зрителей, которые могут обнаружить в этом нелепом поведении мотивирующий посыл — сохранять собственные уникальные качества вопреки обществу, которое пытается подогнать всех под одну гребенку. Иначе жизнь потеряет смысл.

Стиви и мама Миранды Пенни — вторые по количеству экранного времени герои, которые особенностями своих характеров оттеняют образ главной героини и показывают ее в еще более дурацком, в хорошем смысле этого слова, свете. Стиви довольно серьезна и собрана, пытается добиться успеха и старается заниматься развитием бизнеса (магазином приколов), до которого Миранды практически нет дела. Зато ее забавное пение, не вырывающееся однако в рандомные моменты, а необходимое для четко поставленной цели — часто, чтобы вдохновить на свершения Миранду.

А вот Пенни, мама главной героини, любит появляться в неожиданные моменты и отпускать колкие замечания относительно поведения дочери и ее нежелания искать мужчину. Она стыдиться Миранды, частенько притворяется, что даже не знает ее, если они оказываются на людях, но на самом деле готова в любое мгновение прийти на помощь, например, принести уже приготовленное блюдо для ужина Миранды с мужчиной и передать его через окно, чтобы этот самый мужчина и не заметил этих махинаций, подумав, что сама героиня обладает уникальными кулинарными способностями (хотя на самом деле, ее единственная способность — варить макароны в виде мужского полового органа, которые продаются в их магазине приколов и от которых Миранда приходит в смехотворный восторг).

О следующем персонаже можно сказать так: слегка наивный, мягкий и ранимый. Это тот самый Гари, недавно ставший поваром в баре по соседству с магазинчиком Миранды и Стиви, и даже не догадывающийся, что главная героиня от него без ума еще с юных лет. И если его привлекательность очевидна для многих, то особенности его характера раскрываются позднее и еще больше подкупают. Но он, пожалуй, уж слишком хороший персонаж, порой даже приторный. Однако в мир забав, который создает Миранда, он вписывается довольно удачно, выделяясь среди остальных и оказываясь практически «самым нормальным», если, конечно, сравнивать с остальными героями сериала.

Единственный минус ситкома — уж слишком затянутое развитие отношений между Мирандой и Гари, а их разрывы и воссоединения даже слегка начинают раздражать ближе к финалу. Даже закадровый смех таких эмоций не вызывает, хотя мог бы. До самого конца узнать, будут эти двое все-таки вместе или нет, не удастся, но ведь это довольно положительный и даже в какой-то степени примитивный сериал, поэтому данный момент — лишь видимая интрига, с которой так или иначе связаны многие сюжетные линии этого сериала, но которая не является первостепенной в нем. Скорее, она является дополнением к крутому своей простотой и незатейливостью сюжету, имеющему задачу раскрыть главного персонажа и привести его к логичному завершению, не меняя Миранду, а напротив, подчеркнуто показывая, что ей и не нужны никакие изменения.

Зато уютные локации, точно подчеркивающие разношерстные, но все же чем-то схожие между собой характеры персонажей, непринужденный визуальный ряд, сменяющийся на каждой новой сцене, довольно быстро вызывает ощущение того, что ты находишься дома. А наблюдать за героями не менее приятно, слышать их шутки и заражаться особой, нелепой атмосферой происходящего — дико забавно. Юмор действительно совсем простой, но оттого еще более эмоциональный и правдивый, думаю, это заслуга самой актрисы, Миранды Харт, которая не только с себя списала собственный образ, но и прописывала многие шутки, без которых этот сериал не стал бы настолько залипательным и понятным для зрителей. Поэтому просмотр точно стоит вашего времени, он хотя бы поможет обнаружить ту легкость, с которой следует относиться к некоторым жизненным моментам, и точно поднимет настроение.

7 мая 2021

Мой кинематограф!

Красота в бабе не главное!

А что главное, папа?

Завтра, скажу, доча…

(Осторожно, модерн! 2 — 76 серия)

Миранда

Просто замечательный британский сериал. Можете верить, а можете не верить. Попал на него через культовый «Красиво жить не запретишь». 18 серий (плюс, несколько специальных выпусков), 3 сезона, решил рискнуть. Рождество! Тем более соскучился по британскому юмору. Я в восторге! Аплодирую всему актерскому составу и сценаристам.

Безумно забавная вещь. А самый смак, смешит именно женщина. Комедию застолбили за собой мужчины (со времен немого кинематографа). Бывали веселые гражданки, типа Бетт Мидлер, но их можно пересчитать по пальцам. Поэтому «Миранду» нужно ценить вдвойне. Актриса Миранда Харт отыгрывает своего персонажа так круто, смеялся во все горло.

Ее героиня нелепая, иногда вообще дурит не по-детски. Она спокойно может упасть, спотыкнуться. Кстати, внимательно посмотрите, у актрисы ведь синяки на теле, т. е. отдает себя без остатка. И при всей своей безбашенности, Миранда остается очень трогательной и притягательной девушкой. Все почему-то сравнивают с Бриджит Джонс, как бы героиня растяпа, а вокруг нее красавцы.

Да, что-то похожее присутствует. Мама пытается выдать замуж, опять же. Положа руку на сердце, «Миранда» будет смешнее. Сериал о том, какой бы ты не была странной, нужно оставаться собой. Миранда Харт доказала, красота реально не главное. Главное — твое сердце. А еще она поет песни, это что-то запредельное.

Классика? Относится с уважением. Все эти взгляды в камеру, возвращают нас прямиком к легендарному Бенни Хиллу. И он так смотрел, целую в лобик. Люблю. Бенни или Миранду? Всех люблю. «Миранда» — зарядит вас теплом и позитивом на целый день. Миранда Харт покорила меня до глубины души.

P.S.

Одна из подруг Миранды — актриса Сэлли Филлипс. А-ха-ха, подружка Бриджит Джонс. Вот такие дела…

8,5 из 10

26 декабря 2018

Когда Гарри встретил Миранду.

«Миранда» — это самый милый, веселый и легкий сериал из всех, что я смотрела за последние лет 10!

Наткнулась я на него в процессе изучения фильмографии Тома Эллиса. И честное слово, если б не «Люцифер» — я бы пропустила просто замечательный ситком! Перед началом просмотра я была настроена слегка скептически, думала, что в «Миранде» будет какой-нибудь непонятный мне британский юмор. Но начав, я просто не смогла оторваться. Так как в трёх сезонах в целом всего 20 эпизодов, посмотрела я их все всего за 2 вечера. Очень не завидую тем, кто ждал продолжений во времена выхода первых сезонов, так как временные промежутки между ними были солидные (поклонники «Шерлока» сейчас на меня фыркнут).

Могу с уверенностью записать Миранду и Гарри в топ моих самых любимых киношных пар! Они вместе настолько милые и трогательные, что в финальных титрах последней серии я чуть не прослезилась.

Актёры прекрасные. Миранда Харт очень располагающая к себе женщина. Вот смотришь на нее в действии и у самой настроение поднимается.

Вообще сериал дико добрый и позитивный. В нем нет какой-то ненужной пошлятины, затянутости, нудности — всё и все на своих местах, от чего 20 эпизодов пролетают как один.

10 из 10

22 ноября 2018

Such fun!

Удивительный сериал об удивительной женщине, Миранде, покорил меня буквально с первой серии. 3 сезона с хвостиком представляют собой время безудержного веселья, нестандартных ситуаций и полнейшего хаоса. Мне казалось, что на такое был способен только «Книжный магазин Блэка», но «Миранда» доказала обратное. К огромному моему удовольствию, история о женщине слегка нестандартных размеров, но с великолепным чувством юмора, вызывает столько позитивных эмоций, что залпом проглатываешь все серии, практически без перерыва. И, кстати, это еще образчик того, как правильно нужно снимать комедийные сериалы, а еще лучше, как их вовремя научится заканчивать. Миранде Харт, как сценаристу, огромный низкий поклон за этот творческий проект, который полностью раскрыл весь ее потенциал, и как создателя, и как актрисы.

К слову, об актерах здесь можно сказать много чего, и только исключительно хорошие вещи. Каждый актер, прошедший через все 3 сезона, заслуживает отдельной похвалы и привязанности от зрителей. В первую очередь, конечно же, Миранда. Аплодирую стоя! Сочетание неуемной энергии и детской непосредственности — вот, как можно описать ее героиню. Какой бы казус с ней не случился, она всегда найдет выход из положения, даже если ей придется стать объектом всеобщих насмешек. В этом вся Миранда. Она умеет посмеяться сама над собой, а этого так часто не хватает многим в реальной жизни. Далее, Том Эллис. Его Гари — самый милый персонаж этого ситкома. Он определенно заслуживает симпатии, хотя бы потому, что из него вышел очень хороший друг и очень романтичный парень. Миранду и Гари, по-моему, можно считать самой искренней и эмоциональной экранной парой. Конечно, остальные персонажи нисколько не хуже. Они все, начиная с подруги Миранды, Стиви (Сара Хэдлэнд), и заканчивая «любимым покупателем» (Доминик Коулмэн), прекрасно вписались в сюжет. В общем, перед нами самая настоящая семья, члены которой, пусть и не связаны кровными узами (кроме вездесущей мамы, конечно), но действуют по принципу «не разлей вода». Огромным наслаждением было наблюдать за их жизнью в маленьком мирке под названием «Миранда».

Отдельного слова заслуживает музыкальная тема сериала. Было использовано очень много знаменитых композиций, некоторые в кавер-версиях (обычно в исполнении самой Миранды). Плюс к этому, зажигательные танцы практически в каждой серии. За это, отдельное спасибо.

И в итоге, прощаясь с Мирандой, слушая ее последние слова, адресованные зрителям, становится немного грустно. Уж очень не хочется расставаться с этой веселой компанией. Но, в этом есть своя изюминка. Я хочу возвращаться к ним снова и снова именно потому, что все завершилось на правильной ноте. Не прибавить, не убавить. Это один из самых лучших, как я это называю, Ситкомов.

Однозначно, рекомендую к просмотру.

10 из 10

22 июня 2015

Just be yourself!

Всем доброго времени суток!

Раз Вы сейчас читаете отзывы об этом сериале, то, очевидно, не случайно. Может, Вы любите британские ситкомы? Или просто британский юмор? Что ж, в любом случае (даже если ответы на предыдущие вопросы «нет»), этот сериал не оставит Вас равнодушным (-ой).

Главной героиней сериала является 34-летняя Миранда, которая хоть и не стремится замуж, чувствует на себе давление окружающих по этому вопросу — матери, которая, кажется, на все готова пойти, чтобы выдать дочку замуж; подружки, чья личная жизнь ладится чуточку больше — ровно на тот факт, что она у них есть; да и просто случайные знакомые. Приберегите свою жалость для другого случая и не ищите здесь грустной нотки — ее здесь просто нет, вот в чем секрет. Миранда — счастливая владелица магазина приколов, и будьте уверены: в самом сериале этих самых приколов в тысячу раз больше, чем в ее магазине.

Итак, если Вы хотели бы чего-нибудь правда смешного и легкого — вот оно. Если же Вы ищете подтекст и смысл — он здесь же, ведь все построено вокруг того, насколько важно воспринимать себя позитивно, такими, какие мы есть на самом деле. На все вопросы, которые возникают по ходу просмотра, тут же дается ответ (такие уж эти британские ситкомы).

10 из 10

К просмотру рекомендую.

6 августа 2012

Представьте, что вы двухметровая хозяйка магазина приколов. Вещички приходится покупать в отделе для «высоких и габаритных», детали уже имеющегося гардероба имеют привычку спадать в самых неловких ситуациях, а по вечерам вы рисуете рожицы на фруктах и разговариваете с ними. Нет-нет, не спешите мылить верёвку, это на самом деле очень-очень смешно! Потому что главную героиню играете не вы, а Миранда Харт, чудеснейшая британская комедиантка и сценарист. Поистине уметь смешить — особый дар сродни гипнозу. Ну как ещё объяснить метаморфозы, происходящие с организмом после двадцати минут непрерывного смеха. Наверное, заставить расплакаться гораздо легче.

На родине критики окрестили ситком чуднЫм и немного старомодным. Но на то британцы и любители традиций, что благодаря неожиданно хорошим рейтингам сериал продлили сначала на второй, а теперь и на третий сезон. Что тут скажешь? Ждёмс.

9 из 10

13 декабря 2011

Комедия Миранда в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Джульетт Мэй, Мэнди Флетчер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миранда Харт, Патриция Ходж, Том Эллис, Сара Хэдлэнд, Сэлли Филлипс, Джеймс Холмс, Богдан Порай, Эдриан Скарборо, Маргарет Кэбурн-Смит, Джон Финнемор, Джеймс Доэрти, Хилари Гиш, Кэти Уикс, Доминик Коулмэн, Адам Рэйнер.

Страна производства - Великобритания. Миранда — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.