Мастера вечеринок
Party Down
6.8
8.2
2009, комедия, драма
США, 27 мин
18+

В ролях: Адам Скотт, Кен Марино, Райан Хансен, Мартин Старр, Лиззи Каплан
и другие
Кто такие «Патимейкеры»? Компания, которая устраивает праздники, вечеринки, приемы, отвечает за еду, напитки и веселье гостей. Как кажется на первый взгляд. Но кто они такие на самом деле? Группа людей, в основном, актеров-неудачников, возглавляемых еще большим неудачником, чем все они, который за много лет стараний так и не смог добиться никакого успеха. Поэтому и все их мероприятия проваливаются с первой же минуты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастера вечеринок

английское название:

Party Down

год: 2009
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джованни Лампасси, Хоакин Седилло
композитор:
художники: Эрик Уайлер, Лиз Кэй, Дарин-Рид Гудолл, Моника Кевин, Сальвадор Перес мл., Райан Мартин, Лесли Шиллинг, Джилл МакГроу, Дэвид Матурана, Е. Коллин Саро, Линда Сфирис
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мастера вечеринок», 2009

Видео: ТВ-ролик №1 (сезон 2) (Мастера вечеринок, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 (сезон 2)
Видео: Трейлер №2 (сезон 2) (Мастера вечеринок, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Мастера вечеринок, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 2) (Мастера вечеринок, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры сериала «Мастера вечеринок», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мастера вечеринок», 2009

Вы хорошо проводите время?

Знакомьтесь, Мастера вечеринок. Это кейтеринговая компания, которая занимается обслуживанием различного рода мероприятий. А события могут быть самые разные - от нормальных, вроде дня рождения депрессивной старшеклассницы или встречи выпускников, до необычных, вроде премии вручения наград фильмов для взрослых или вечеринки для мафии. Ее команда - сплошь и рядом неудачники: актер, разрушивший свою карьеру одним рекламным роликом, стендап-артистка с проблемами в браке, мрачный сценарист непопулярного поджанра sci-fi, еще пара актеров, которым не везет на удачные кастинги и их непутевый босс, который мечтает открыть собственный бизнес, но чтобы его запустить ему нужно провести хоть одно мероприятие без проблем.

Мастера вечеринок или Party Down можно сказать открыли для меня новый тип ситкома. Если обычно это группа людей, объединенная одним местом, и часто попадающая в необычные ситуации, то сейчас все выводится на другой уровень. Если обычно в ситкоме одна серия плавно перетекает в другую, и один сезон объединяет одна главная сюжетная линия, то в Мастерах вечеринок каждая серия - это что-то новое. Каждая серия это новая вечеринка, новое мероприятие, причем ты даже не подозревал раньше, что такие вечеринки бывают. И это прямо таки гениально и безумно смешно!

Насчет юмора - это отдельная история. Я видела уже немало ситкомов и думала, что представляю, как там все может быть. Но уже в первой же серии Party Down начинаются шутки на очень рискованные темы, герои не стесняются материться, некоторые мероприятия оказываются ну очень для взрослых со всеми атрибутами. Но черт возьми, это было просто невероятно смешно - просто валяешься от смеха и потом ищешь отдельные клипы в интернете.

Мастера вечеринок это - актер Генри Поллард (Адам Скотт до Парков), снявшийся в рекламе, которая принесла ему известность, но и разрушила его актерскую карьеру, теперь работает барменом, спокойно реагирует на чудачества своего босса, коллег по кейтерингу и на то, что его до сих пор узнают благодаря той фразе из рекламы, но кажется потерянным и не понимающим, что ему делать дальше; Кейси Кляйн (Лиззи Каплан), актриса и стэндап комик, которая мечтает пробиться в комедийном бизнесе, не особо подчиняется начальству, и заводит несколько забавные отношения с Генри; Кайл Брэдвей (Райан Хансен), актер с модельной внешностью, не блещущий умом, который верит в свой успех и часто поддается на розыгрыши коллег; Констанс Кармелл (Джейн Линч), актриса с большим опытом и такими же большими неудачами в карьере, но не унывающая несмотря ни на что; Роман Дебирс (Мартин Старр), сценарист с мрачным чувством юмора, пишущий в сложном для понимания жанре жесткой научной фантастики; их босс Рон Дональд (Кен Марино), слишком серьезно относится к своей работе, безуспешно пытается контролировать своих подчиненных и сам мечтает создать собственный бизнес. Позже появляются новые участники команды Мастера Вечеринок - Линда (Меган Маллалли), чересчур оптимистичная и позитивная мать-одиночка, пытающаяся раскрутить карьеру дочери-подростка; шеф-повар Люси (Зои Чао), которая пытается заменить стандартные закуски на что-то новое, необычное и, часто, непонятное и трудноусваиваемое; и новый официант Саксон (Тайрел Джексон Уильямс), который пытается пробиться не как актер, а как контент стример (настоящий миллениал!).

Мастера вечеринок - это неожиданно свежий, актуальный, яркий и безумно смешной сериал, который после вроде как закрытия после двух сезонов и 10летнего перерыва вернулся с третьим сезоном (менее смелым, но все еще уморительным!). Рада, что все-таки его нашла и посмотрела - это было очень весело.

8 из 10

Приятного просмотра!

1 мая 2023

Отличный короткий (2 сезона) интеллигентный комедийный сериал.

Группа артистичных молодых и не очень людей в ожидании славы, которая вот-вот должна их накрыть, вынуждены пока зарабатывать, обслуживая вечеринки.

Управляет подразделением бывший травокур и раздолбай, решивший остепениться — ограниченный, но симпатичный в своем упорстве Рон.

Для меня все актеры — ноунеймы, но мне не потребовалось много времени, чтобы полюбить их персонажей.

Очаровательный лузер Генри, запоровший карьеру всего лишь одним неудачным рекламным роликом. Энергичный модельный эмо-кид и актер Кайл, никогда не теряющий оптимизма и пользующийся потрясающим успехом у девушек и женщин. Начинающий киносценарист Ромен, высокомерный не по делу автор «жесткого sci-fi». С женскими персонажами происходит некая чехарда, но на пару любовных линий их хватает.

Суть в том, что каждая серия — это отдельный сюжетец обслуживания какой-либо вечеринки — от тусовки местных «Идущих вместе» до ежегодной премии в мире порно, от чествования местных мафиози до детских праздников.

Сюжеты довольно круто закручены, даже если общая тенденция ясна, то конкретные положения, в которые поставят нас сценаристы — всегда приятно удивляют.

Местами очень неполиткорректно, но есть вот эта романтика… большинство из нас начинало рабочий путь с какой-то такой работы — не слишком оплачиваемой и неудобной по графику, но люди-то какие были!

Так и здесь. Повторюсь, слабых и провисающих моментов мною не обнаружено.

19 апреля 2019

Являясь большим поклонников разного рода сериалов, я совершенно случайно наткнулась на данную комедию. Чрезвычайно обрадовалась, увидев в списке актеров Адама Скотта, который уж очень полюбился в «Парках и зонах отдыха». Купившись на то, что существует всего 2 сезона, я нажала плей…

Первые десять серий дались с трудом. Чего зритель тут только не найдёт: и ненужная обнажёнка, и чрезмерное количество мата (все мы знаем, какое слово у американцев в приоритете), и тупой сортирный юмор, и упоминание половых органов совершенно не в тему. Я прекрасно понимаю, что это важная составляющая американского юмора, но тут явный перебор. Один плюс в этом сезоне всё-таки есть — мега позитивный персонаж Джейн Линч, которую во втором сезоне, к огромному сожалению, заменили на Меган Маллалли.

Сам второй сезон также не лишён всего написанного выше, НО он гораздо, гораздо удачнее. Ощущение, будто сценаристы пару раз пересмотрели первый сезон, выделили явные недостатки и свели их к минимуму. Если бы не сюжетная линия, которая, однако, прослеживается в сериале, я бы предпочла не смотреть первый сезон вообще. Здесь в разы меньше бессмысленной обнажёнки и ругательств, но это неплохо восполняется осмысленными диалогами, непошлыми шутками и довольно забавными ситуациями — мы же всё-таки о комедии говорим.

Ничего конкретного о героях не скажу, потому что, в принципе, и того, что дано в аннотации, достаточно — это неудачники, продолжающие мечтать.

Невзирая на очевидные недостатки, оценка положительная — были действительно смешные моменты, пара стоящих диалогов и довольно-таки интересные концовки серий.

7 из 10

3 июня 2015

Комедия Мастера вечеринок в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Фред Сэвэдж, Роб Томас, Кен Марино, Дэвид Уэйн, Джуд Вэн, Heather Jack, Вьет Нгуен, Венди Станцлер, Брайан Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адам Скотт, Кен Марино, Райан Хансен, Мартин Старр, Лиззи Каплан, Меган Маллалли, Джейн Линч, Дженнифер Кулидж, Кристен Белл, Дж.К. Симмонс, Джои Лорен Эдамс, Майкл Хичкок, Джун Рафаэль, Брэндон ДеШазер, Энрико Колантони.

Страна производства - США. Мастера вечеринок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.