Красная шапочка
4
2008, комедия, мюзикл
Россия, Украина, 1 ч 19 мин
В ролях: Настя Каменских, Алексей Потапенко, Лайма Вайкуле, Семен Горов, Виталий Линецкий
и другие
Мама отправляет дочь с пирожками к бабушке и на лесной тропинке та встречается с волком. Однако, обмануть девочку зверю не удается. Герои ездят на мотоциклах, разговаривают исключительно на молодежном сленге, а Волк общается со своим папой-«старым рокером» по электронной почте.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная шапочка

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ярослав Пилунский
композитор:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Красная шапочка», 2008

Видео: Фрагмент (Красная шапочка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Красная шапочка», 2008

Всё могло бы кончиться трагично, но всё же счастливый конец и тут не заставил себя ждать.

А почему собственно ещё раз не взять любимую детскую сказку и не показать зрителям свой индивидуальный взгляд, воплотив вот в такой мюзикл со звёздами? Да, Шарль Перро и братья Гримм, увидев эту пародию — сильно бы удивились, но, как правило, чем чёрт не шутит, когда воплощает, даже самые специфические идеи человека?..

Сюжет ясен для всех, даже человек, что не читал сказку, поймёт в чём весь перец — по рассказам, по экранизации, которых, ой, так много, что порой кажется, что кроме Красной Шапки, больше нет других сказочных героинь. К слову, в данном мюзикле были показаны: Спящая красавица (почему-то по образу напоминающая мне Малефисенту), Белоснежка (похожая больше на Шахерезаду, посеявшая где-то одного гнома), да и не обошлось без ведьмы/колдуньи.

Песни — неплохие, но хотелось бы, чтобы они прошли пародийную обработку, так как были такие моменты, которые не ладились с творящейся обстановкой. Просто небо и земля. Однако, выделю песню Красной Шапочки и Волка.

Все эти понты, сленг, машины и мотоциклы в лесу, телевизоры и сотовые телефоны — смотрелось через призму скептицизма. Одно это — и хотелось закончить смотреть, поставив жирный крест, но если что начал, надо закончить это.

Минусов много, на мой взгляд, не всякому такое понравится, но присутствуют и плюсы. К этому не стоит относиться серьёзно, не зря же в жанрах стоит: «комедия» + новогодний подарок любителям мюзиклов, так что много ждать не следует.

А в основном — если некуда тратить время и хочется случайно наткнуться на новую песню, о которой даже не ведал, любимого исполнителя/исполнительницы, то вам дорога именно сюда.

6 января 2017

Современная Красная Шапочка.

Странно, что у этого новогоднего мюзикла такая низкая оценка. Есть, конечно, в нем минусы, но вообще смотрится довольно-таки неплохо, кое-где даже оригинально.

Сюжет классический. Мама отправляет Красную Шапочку отнести бабушке пирожки. По дороге она встречает волка. В общем, все так, как и должно быть. За исключением того, что главные герои уже более современные, начиная с сексуального наряда Красной Шапочки и ее владения молодежным сленгом и заканчивая рэпом Волка. Есть и другие любимые сказочные герои: очаровательная Спящая Красавица, экзотическая Белоснежка, добрая Волшебница и др.

Звездный состав тоже многообразен. Любимцы молодежи: Потап и Настя Каменских, группа Бумбокс, Ани Лорак, Тимати, дуэт Алиби, Гайтана. Звезды старшего поколения: София Ротару, СерьГа, Лайма Вайкуле, и конечно же, Филипп Киркоров.

Понравился саундтрек. Потап постарался и придумал новые забавные песни для этого мюзикла. Оригинальной получилась и песня Волка, и песня Красной Шапочки. Остальные звезды исполнили свои известные хиты. Неплохая песня у Ани Лорак (хоть и старая уже), хорошая песня у группы Бумбокс, которую я услышал впервые здесь.

Есть что послушать и есть на кого посмотреть. Из минусов выделю в первую очередь слишком частую рекламу водки. Я понимаю, что это спонсоры и все такое, но это был перебор. Все-таки должен был получиться семейный новогодний мюзикл, основанный на детских сказках. Мой вердикт — нормально и средняя оценка.

6 из 10

28 декабря 2010

Комедия Красная шапочка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Семен Горов. Кто снимался в кино, актерский состав: Настя Каменских, Алексей Потапенко, Лайма Вайкуле, Семен Горов, Виталий Линецкий, Ани Лорак, София Ротару, Тимати, Александр Педан, Гайтана, Юрий Горбунов, Сергей Галанин, Владимир Кристовский, Анна Завальская, Ангелина Завальская.

Производство стран Россия и Украина. Красная шапочка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.