Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
3.4
3.1
2010, фэнтези
Австралия, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эстелла Уоррен, Ретт Джиллз, Виктор Параскос, Ванесса Грэй, Тони Беллетт
и другие
Знаменитая история запретной любви Красавицы и Чудовища. Жестокие убийства творятся в деревне, виновником которых жители единодушно считают Чудовище. Истинный убийца - злой карлик, который живет на горе у кровожадной ведьмы. Красавица и Чудовище объединяются, чтобы спасти оставшихся жителей деревни от еще большего зла…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица и чудовище

английское название:

Beauty and the Beast

год: 2010
страны:
Австралия, Канада
слоган: «This Time It's No Fairy Tale»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нино Гаэтано Мартинетти
композиторы: ,
художники: Мишель Сотерен, Кристофер Кокс, Мишель Созерн, Моника О’Брайэн
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2010 г.
на DVD: 25 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Видео к фильму «Красавица и чудовище», 2010

Видео: Трейлер (Красавица и чудовище, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Красавица и чудовище», 2010

Слишком жестоко и кроваво

Ну что здесь можно сказать… То, что Австралия — не Голливуд, это и так понятно, однако данный факт не означает, что в этой стране все фильмы откровенно слабые. Хотя вот этот уж точно не является чем-то необыкновенным и возвышенным.

Само собой, многим бы хотелось немого пересмотреть (или даже осовременить) всеми любимую сказку про внешнюю и душевную красоту человека, однако эта версия на мой взгляд на сказку совсем не похожа. Даже на недетскую, это скорее комедийный ужастик с компьютерным монстром-троллем (заметьте, это не само Чудовище — оно там выглядит совсем не страшно, как обычный обезображенный от рождения человек) и обилием крови. Также здешний сюжет очень сильно отличается от оригинальной истории: Чудовище, вместо того, чтобы жить в роскошном замке, обитает в лесном домике и охотиться на зверей, а Красавица Бэлль является простой крестьянской девушкой, любящей химические эксперименты и весьма откровенные для своего времени наряды — это особенно заметно на самом постере к фильму. Но что поделать — Эстелла Уорен должна же где угодно оправдывать свое звание одной из самых сексуальных и желанных женщин мира, даже в глухом Средневековье. Также здесь присутствует сама Колдунья, что в свое время заколдовала Принца Максимуса (так его здесь зовут), превратив его в уродца. Вот она мне очень понравилась — Ванесса Грэй прекрасно вжилась в свою роль. Единственное «Но» — как-то уж слишком легко ее оказалось убить — ничего сверхсложного и захватывающего (как обычно бывает в подобных случаях) в этом фильме не наблюдалось.

Про остальных актеров или героев я мало что могу сказать: Ретт Джиллз не впечатлил, ни как рыцарь, ни как главный злодей тоже, а остальные появлялись лишь в эпизодах, пока их всех не убил Монстр, созданный той самой ведьмой.

Подводя итог, говорю: в принципе, эта история не так уж и плоха, однако все могло быть и лучше, поверьте. Поменьше бы окровавленных трупов и дешевых спецэффектов — и все прекрасно. Даже сверх короткие костюмы Бэлль на этом фоне не бросались бы в глаза.

6 из 10

(за Ведьму, красивые пейзажи в лесу и, как ни странно, за внешность главной героини)

15 августа 2013

Чудовище разгуливает по лесу с арбалетом.

Посмотрев несколько экранизаций данной сказки, я почему-то очень большие надежды возлагала именно на эту. Ну хотя бы потому, что сейчас есть все ресурсы, чтобы создать целый волшебный мир на экране, сделать его текстурным и колоритным. Технический прогресс позволяет порою творить чудеса, но, как мне кажется, не в этом случае.

История претерпела заметные изменения. Теперь чудовище ходит по лесу с арбалетом, а красавица умеет делать так, чтобы постиранное ею бельё вкусно пахло (как мать выражается: «люди хвалят, что бельё пахнет весенней свежестью»). Такое ощущение, что создатели пересмотрели рекламы. Кстати, в жанрах указано только фэнтези, но столько крови… очень кровавая история. При этом игра актёров весьма посредственная, если не сказать, что вообще отсутствует. История как-то совсем не трогает. Сленг тоже как-то не всегда «в тему». Мне было немного не по себе слышать от графа «мы сработаемся». Хотя, возможно, я не права. С этим я спорить не стану.

Бель у нас одета в мини юбку, при этом одета так только она. Ладно, если они действительно хотели, чтобы её костюм столь сильно изменился, стоило бы поменять одежду и другим персонажам женского пола, а то подобный фасон среди длинных юбок смотрелся немного странно. Из девушки любящей книги, Бель превращается в молодую особу увлекающуюся скорее изучением приёмов боя. Я ничего не имею против этой актрисы, но в этой роли она совершенно не смотрится и проигрывает. Совершенно неправдоподобен ни образ, ни игра.

Роль Гастона тут выпала Рудольфу, который готов отдать всё, чтобы заполучить трон. Ему прозрачно намекнули, что если он убьёт чудовище, то автоматически станет самой желанной кандидатурой у руля власти.

Чудовище… даже старые костюмы, созданные почти полвека назад, и те смотрелись гораздо эффектнее. Да, чудовище здесь уродец, но не больше. А вот тролль выполнен.. . компьютерно… ох, как компьютерно…

При просмотре становится непонятно, то ли диалоги тупые, то ли актёрская игра страдает не только у девушки, сыгравшей Бель.

Я вообще не поняла, откуда взялась ведьма и что она забыла в этой сказке? Хотя сюжет настолько далёк от оригинала, что я бы скорее вообще сравнила бы его с альтернативной историей или слишком новым взглядом на старую сказку. Хотя лично у меня осталось ощущение, что это кино пародия на «Красавицу и чудовище». Детям фильм смотреть совсем не стоит, потому что создатели явно старались впихнуть в него как можно больше трупов и крови.

Зато фильм получился смешным. На некоторые моменты нельзя смотреть без снисходительной улыбки.

27 сентября 2012

Красавица блондинка в мини юбке знающая как увернуться от ножа и как сделать что бы белье вкусно пахло.

Ночью мне не спалось, думала что посмотреть и наткнулась, на этот фильм. Я обычно не делюсь мнением о фильмах, но этот разбудил во мне писательский инстинкт, и к тому же меня переполняют мысли.

Актеры и персонажи

Особое внимание обратила на Belle. Как современен ее костюм, мини-юбка(платье) сразу бросилась мне в глаза, я заметила что она одна так одета, ну разве в то время так ходили?. А книги, которыми она должна увлекаться, превратились в кондиционер для белья и мне сразу вспомнилась химия. Я уж ни как не представляла Belle в роли блондинки с амбициями и знающею приемы боя. Я против блондинок не чего не имею, но не в этом фильме и не в таком наряде. мой вывод — актриса и описание ее героине не самое подходящее.

Что касается ее работы это просто мрак, неправдоподобно, нелепо, а как она кричит, стонет… в эти моменты мне казалось что ей это нравится. Зато хочу заметить что в фильме,, гонщик,, она сыграла очень хорошо! Я думаю это не ее роль и жанр.

Rudolph. я так понимаю это Gaston. Играет актер как надо, но его персонаж я тоже думаю не тот, который должен быть.

Beast актер играл весьма неплохо, но на чудовище был не похож, грим не тот. просто сделали урода и не чего больше.

На чудовище больше походил тролль как ни странно.

Ведьма откуда-то взъелась, спрашивается — чего она там забыла?

Про режиссера надо бы сказать, да слов нет. А сценарист видно старался, не все так плохо. Нельзя сказать что сюжет прям очень интересный, для сказки вполне обычный, интересный и увлекательный… Думаю по нему можно было снять намного лучше и получилось бы хорошо, даже очень хорошо.

Ох у меня столько мыслей в голове после этой картины…

Общее впечатление что картина либо названа неправильно либо снята не так, а персонажи какие-то чудные, да и крови очень много головы оторванные, трупы валяются.

Словом это не настоящая красавица и чудовище, картина далека от оригинала.

Посмотрев я посчитала что на прекраснейшую сказку просто взяли и сняли глупую и кровавою пародию. Однако признаюсь если забыть на,, что,, они сделали пародию, то картина кажется нормальной. Я говорю к тому что это новая история, косвенно связанная с оригиналом.

Я считаю — если что-то переделывать, перепевать(песни), переснимать(фильмы), это нужно делать хорошо, плохо получиться у любого, только эти любые не лезут дабы не позорить себя и то что они переснимают в данном случаи.

Хорошо хоть,, чудо,, в принца превратилось я думала это не произойдет.

Отдельные моменты меня очень рассмешили переписывать их бессмысленно надо смотреть, поэтому просто укажу время.

9 минута, 13 минута, 16 минута, 17 мин 20 секунда, 17 мин 50секунда и 59 минута.

В окончание могу сказать что время мне не жалко, в конце концов я не помню когда последний раз смотрела такую глупость.

Оценку ставить не буду, просто скажу — картина порадовала глупостью, я даже посмеялась, а смотрела улыбаясь.

29 августа 2010

Сказка не удалась

Фильм не оставил никаких эмоций, игра актёров разочаровала, диалоги не интересны, сюжет-вроде сказочный, но жутко извращён. Не знаю, чем может цеплять такое кино.

Главная героиня весь фильм бегает в мини, причём все остальные граждане женского пола ходят в длинных платьях.

Было реально скучно, нет интриги, всё настолько примитивно и ясно, что это совершенно не стоит потраченного времени.

Чудовище — без комментариев. Я думаю в наше время можно было что-то поинтересней придумать с его внешним видом.

Тролль — очень выделяется среди всей картины, реально чётко прописанная компьютерная графика выбивает его из всего происходящего, он как-будто сбежал из какого-то фантастического ужастика.

в общем…

1 из 10

14 мая 2010

Самые лучшие сказки, как правило, страшные.

Король жил в Туле дальней,

И кубок золотой

Хранил он — дар прощальный

Возлюбленной одной.

Когда он пил из кубка,

Оглядывая зал,

Он вспоминал голубку,

И слезы проливал.

Гете «Фауст».

«Красавица и чудовище» = «Аленький цветочек», а «Белоснежка и семь гномов» — это «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» ровно настолько, насколько гномов можно было превратить в богатырей. В мире существует миллион сказок с похожим сюжетом, и немногим меньше таких, где автор строит свою сказку на фундаменте из кирпичиков народной фантазии.

Поскольку рейтинг фильма был столь низким, то я, честно признаться, побаивалась. Но фильм вышел куда лучше, чем я ожидала.

Это не «Властелин колец», это даже не обруганные всеми кому не лень «Восход тьмы» и «Эрагон». Но для австралийского телефильма вполне сойдет. Ни чуть не хуже того, что в свое время снимал для телевидения Ламберто Бава. Ну, ладно, немного хуже. Но не совсем ведь.

Немного наивно. Достаточно дешево. Зато декорации хороши. Красавица (Эстелла Уорен) вовсе не красавица, а дебелая деревенская девица в на удивление короткой юбке. А чудовище — просто человек в гриме. А ведьму (злую-презлую) и ребенок легко мог убить. Зато все просто, понятно и в достаточной мере динамично, чтобы удержать внимание зрителя. Правда зрителю надо быть для этого большим любителем сказок, иначе он просто не выдержит фильм до конца.

Да, еще о детях. Детям фильм не предназначен. В нем многовато крови, причем выполненной очень натурально, даже с медицинской точностью. Такой, что пульсирующими толчками вытекает из перерезанного горла.

Что ж, характеристики не особенно лестные. Так стоит ли фильм просмотра? По-моему да. Это не шедевр, но и не полное г*, смотреть можно. В качестве сказки на вечер вполне интересно. Главное — просто, посмотрел, отдохнул, и голову не ломаешь, что к чему.

8 из 10

17 апреля 2010

Фэнтези Красавица и чудовище в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэвид Листер. Главные роли в фильме исполняют: Эстелла Уоррен, Ретт Джиллз, Виктор Параскос, Ванесса Грэй, Тони Беллетт, Крис Беттс, Рэйчел Биндер, Питер Кук, Николас Купер, Марк Финден, Дэмиен Гарви, Джек Генри, Дэн Дженсен, Энтони Кидд, Тодд Леви.

Производство стран Австралия и Канада. Красавица и чудовище — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.