Из времени во время
From Time to Time
7.1
6.7
2009, фэнтези, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Алекс Этел, Тимоти Сполл, Мэгги Смит, Кристофер Вилльерс, Элиза Беннетт
и другие
Вторая мировая война. Лондон бомбят, и мать отсылает тринадцатилетнего Толли из Лондона к бабушке, владелице небольшого замка. Неожиданно мальчик начинает видеть прошлое, перемещаться в 18 век и становится участником интриги между девочкой и дворецким, живущими в замке в то время.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из времени во время

английское название:

From Time to Time

год: 2009
страна:
Великобритания
слоган: «Unlock the Secrets of the Past.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Алан Элмонд
композитор:
художники: Кейт Гримбл, Джейн Робинсон, Йен Уитэйкер, Джон Хилл, Лучана Арриги
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Из времени во время», 2009

Видео: Трейлер (Из времени во время, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Из времени во время», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Из времени во время», 2009

Красота

Удивительно, какие еще находки обнаруживаются. Большинству, судя по всему, этот фильм неизвестен, а ведь это настоящая классика. Хотя по уровню сюжета его можно назвать подростковым, эстетическое наслаждение от него может получить и любой взрослый, для которого слово «семья» — не пустой звук. Кроме того, есть от этой спокойной, и в то же время динамичной ленты, наслаждение и более глубокого порядка, но трудно подобрать для него слово, разве что назвать его наслаждением души.

Мальчишка, взаимодействуя с прошлым временем (что приковывает внимание зрителя), что-то меняет и в отношениях со своей бабушкой в настоящем, это не бросается в глаза, но не менее важно. И трагедия, которая на протяжении всего фильма ненавязчиво стучится в окно, в результате кульминации хотя и вызывает слезы, но не отчаяния, а просветления. Остается какое-то удивительно ясное понимание (без малейшего причем религиозного оттенка), что со смертью ничего не кончается.

Великолепные актеры, музыка, костюмы, антураж. Единственный, возможно, минус — чересчур холодный на мой взгляд, характер мальчика, хотя он вовсе не ленив и не равнодушен. Хотя и могу допустить, что по сюжету требовался настоящий англичанин.

Давно не писал рецензий, но тут не выдержал. А можно поставить 11 из 10? Нет, ну ладно, тогда

10 из 10

21 декабря 2012

Война, 44-й год, бомбежки. Детей эвакуируют из Лондона. Мать Толли отправляет его к бабушке, сама остается в городе, в надежде разузнать что-либо о муже, пропавшем без вести на фронте.

Толли бабушку почти не помнит — в последний раз он видел ее совсем маленьким, потому что она не жалует невестку и была против женитьбы единственного сына на девушке из «другого круга». Поэтому он заново знакомится и с бабушкой, и с домом — вернее, небольшим замком: семья владеет им со времени основания, и он ни разу не переходил к другому хозяину, но сейчас бабушка подумывает о продаже — у нее больше нет средств на содержание большого дома и сада.

Толли рассматривает портреты своих предков, расспрашивает бабушку, постепенно все больше привязываясь к ней — и неожиданно начинает видеть давно умерших людей, чаще всего — девочку Сьюзан, жившую в 18 веке. Именно с того времени для семьи и замка начинаются трудные времена, после таинственного исчезновения всех их драгоценностей и пожара, после которого замок был перестроен.

Бабушка ничуть не удивлена необычным даром внука. Об истории семьи и судьбах родственников, живших тогда, она говорит неохотно, но Толли видит все, о чем она недоговаривает, и сам начинает участвовать в событиях, помогая Сьюзан противостоять дворецкому, который фактически заправляет замком в отсутствие хозяина, капитана Олдноу, отца Сьюзан.

Очень спокойная, красивая, ровная история с элементами детектива. Фильм однозначно детский, но сделанный очень тщательно и качественно. Создатели не поскупились на костюмы и интерьеры, безупречный кастинг — такие актеры, как Мэгги Ситт, Тимоти Сполл, Хэрриет Уолтер, Доминик Уэст и Хью Бонневиль просто не могут играть плохо. Дети — Дуглас Бут, Элиза Беннет, Алекс Этел и Куайедза Курейа — смотрятся абсолютно естественно.

Но главная идея фильма — не поиски сокровищ, а осознание того, что жизнь не кончается после потери близких, и воспоминания могут быть не горькими, а светлыми.

26 февраля 2011

Фэнтези Из времени во время в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джулиан Феллоуз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алекс Этел, Тимоти Сполл, Мэгги Смит, Кристофер Вилльерс, Элиза Беннетт, Доминик Уэст, Кэрис ван Хаутен, Дженни МакКрекен, Кристин Лор, Алан Чарльзуорт, Хью Бонневилль, Kwaye, Хелен Кеннеди, Дэйзи Льюис, Дениз Стивенсон.

Страна производства - Великобритания. Из времени во время — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.