Город финального назначения
The City of Your Final Destination
6
6.3
2009, мелодрама, драма
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Джеймс Мартин, Омар Метуолли, Сюзанна Салерно, Сесар Бордон, Диего Веласкес
и другие
В центре повествования — путешествие американского студента, отправившегося за вдохновением в Уругвай. Он хочет написать биографию известного латиноамериканского поэта, а для этого — вынужден общаться с родственниками умершего уже гения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город финального назначения

английское название:

The City of Your Final Destination

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хавьер Агирресаробе
композитор:
художники: Эндрю Сандерс, Грасиэла Одериго, Колин Тьюрстон, Кэрол Рэмси, Фернандо Брун, Стив Симмондс, Доминик Госслен
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8300000
Сборы в США: $493 296
Мировые сборы: $1 351 866
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Город финального назначения», 2009

Видео: Трейлер (Город финального назначения, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город финального назначения», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город финального назначения», 2009

В объятиях Морфея

Молодой преподаватель университета Омар жаждет написать биографию писателя Джулса Гулда, который был известен лишь тем, что выпустил один-единственный роман, а затем покончил с собой. К великому сожалению Омара родственники Гулда, проживающие в Уругвае, отказывают ему в разрешении на написание биографии, без которой парню не светит развитие карьеры. По настоянию бойкой подруги Дирдры Омар едет в эту далекую страну, дабы лично поговорить с родней и переубедить их. Там, в старинном поместье, обитает весьма разношерстная компания — вдова Гулда, манерная Кэролайн, его любовница Арден Лэнгдон с дочерью и брат Адам с любовником-японцем Питом, которого Адам когда-то записал как приемного сына. И если Арден и Адам быстро соглашаются на публикацию биографии, то Кэролайн до последнего противится разрешению копаться в прошлом своего мужа.

Знаменитый «оскароносный» дуэт режиссера Джеймса Айвори и сценаристки Рут Правер Джабвалы, выпустивший немало умных и изящных лент на тему исследования тонкостей человеческих взаимоотношений, с наступлением «нулевых» начал давать сбои. Сложно сказать, в чем конкретно было дело, то ли их сдержанный подход к кино перестал быть актуальным с приходом миллениума, то ли они выбирали не свой материал, то ли просто не справлялись с ним ввиду преклонного возраста. К подобным творческим неудачам относится и их последняя совместная работа, экранизация романа Питера Кэмерона, оказавшаяся и художественным и коммерческим фейлом, затерявшимся в ограниченном прокате и не сумевшим окупить свой небольшой бюджет в 8 с небольшим миллионов долларов. Собрав яркий интернациональный ансамбль, Айвори заставляет его разыгрывать какое-то дико вялое, нудное и почти бессодержательное действо, лишенное эмоций, конфликтов, а также минимального психологического напряжения, драматизма и интриг, поскольку даже секрет, из-за которого Кэролайн до последнего не давала свое согласие на создание биографии, макгаффином (сюжетной осью) не является и в итоге оказывается полным «пшиком». Картинка от превосходного оператора Хавьера Агирресаробе («Другие», «Поговори с ней», «Море внутри») очень красива и живописна, но пейзажи никак не способствуют удержанию зрительского внимания, поскольку от вялых, скучных и бесконечных разговоров клонит в сон, а неуклюжесть большинства эпизодов, слабость характеров и прорисовки взаимоотношений между ними вызывают то недоумение, то обычное «не верю». Критики совершенно точно описали фильм, сказав, что он визуально столь же красив, как и все, что ставил Айвори прежде, но саму экранизацию назвали «свинцовой, пыльной и душной», которую не в силах вытянуть звездный каст, когда что-то выжать из своего персонажа пыталась только Лора Линни.

5 из 10

19 августа 2018

Мелодрама Город финального назначения в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джеймс Айвори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Мартин, Омар Метуолли, Сюзанна Салерно, Сесар Бордон, Диего Веласкес, Шарлотта Генсбур, Лора Линни, Энтони Хопкинс, Хироюки Санада, Норма Алеандро, Артуро Гетц, Маркос Монтес, Лусиано Суарди, Карлос Торрес, Пьетро Джан.

Расходы на кино составляют примерно 8300000.В то время как во всем мире собрано 1,351,866 долларов. Страна производства - США. Город финального назначения — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.