Гидра: Затерянный остров
Hydra
2.6
3.1
2009, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джордж Стульц, Доун Оливери, Майкл Шамус Уайлз, Алекс МакАртур, Полли Шеннон
и другие
Тима Нолана, бывшего морского пехотинца, похитили вместе с тремя бывшими заключенными, чтобы использовать в жестокой игре. Группа богатых безумцев заплатила большие деньги за право охотиться на них. Идеальное место для этого, как они думают, затерянный в океане остров вулканического происхождения. Но остров им попался непростой, на нем обитает мистическое животное с семью змеиными головами - Гидра. И пока охотники выслеживают свою добычу, Гидра превращает их самих в жертв. Да тут еще местный вулкан просыпается! У Нолана остается совсем немного времени, чтобы найти способ расправиться с адским созданием и унести с проклятого острова ноги!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гидра: Затерянный остров

английское название:

Hydra

год: 2009
страна:
США
слоган: «Prepare to be consumed.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художники: Роберт Хуммель, Джо Розен
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2009 г.
на DVD: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Гидра: Затерянный остров», 2009

Видео: Трейлер (Гидра: Затерянный остров, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гидра: Затерянный остров», 2009

Жестокие игры и чудо-юдо о пяти головах

«Гидра» — очередной проект киностудии CineTel Films для телеканала Syfy, известные у нас благодаря показам на канале ТВ3. Из этого сразу же становится понятно, что речь идёт о трэше с несуразными компьютерными монстрами. Сюжет на этот раз не банален и даже оригинален — кучка богатеев, в своё время потерявших близких людей по воле преступников, устраивает охоту на бывших заключённых, тем самым якобы верша правосудие над ними. В центре сюжета бывший спецназовец, с которым капитан, доставивший представителей буржуазии на остров, собирается свести личные счёты. И именно этому «романтическому» герою по законам жанра предстоит сразиться с монстром. Кстати, тварь, не смотря на название фильма, подразумевающее Гидру как главную достопримечательность — мебель чистой воды и ей отведены эпизодические роли. Нарисована она на компьютере и выглядит не самым плохим образом для телеужастика. Если вспомнить другие продукции Cinetel Films, то лично я по качеству прорисовки и анимации поставил бы её где-то между рептилиями из «Комодо против Кобры» и плезиозаврами из «Ужаса Лох-Несса». По мимо того Гидру исполнили в песочно-растительных тонах, так что на лоне природы она выглядит неплохо, а на корабле среди труб машинного отделения абсолютно не смотрится. Главный минус в том, что её происхождение никак не объясняется — ни экспериментом, ни магическим ритуалом — приехали на остров, где вообще нет никаких животных, и встретили гигантское магическое плотоядное. И что это за волшебный меч Гркулеса в макете вулкана, только которым можно убить зверюгу? А воскрешение монстра и вовсе лишает происходящее логики. В остальном визуальный ряд для трэш-уровня неплох — трэшмейкеры умудрились раздобыть и военный корабль, и дотащит до Гаваев, на которых проходили съёмки, декорации древнегреческих развалин, которым в фильме уделено пара секунд. Озвука также порадовала. В качестве рёва Гидры использовался тот же звуковой эффект, который использовался для рёва тираннозавра в первом «Карнозавре». Музыкой занимался культовый композитор фильмов категории Б Чак Кирино, однако на этот раз в качестве саунтреков присутствуют немного изменённые и наложенные друг на друга музыкальные темы из «Комодо против Кобры».

Рассматривая трэш как трэш замечаешь, что фильму катастрофически недостаёт экшена и частого присутствия монстра (это монстр-муви, не так ли?) Подтянули бы с этим и вышел бы порядочный проходнячёк на уровне «Динокрока» и «Проклятия острова Комодо». Но бывает и хуже. Так что фильм стоит смотреть исключительно тем, чьё признание по жизни смотреть дешёвки на ТВ3. Остальным же не рекомендуется смотреть и в крайнем случае. Уж лучше фильмы про Синдбада.

5 из 10

22 сентября 2011

Четырёхглавый червь и чудо-меч.

Как всем уже давно известно, телеканал ТВ3 славен своими чудо-фильмами. Гидра — из их числа.

Сюжет повествует нам о четырёх, ну очень богатых людях, которые нашли себе развлечение в охоте на людях. Да не абы каких, а бывших заключённых!Этих людей отвозят на заброшенный остров, который оказался непростой, а с гидрой. Дальше идут одни штампы, простенькие диалоги состоящие из фраз:«надо спасаться, что делать»» и украшение этого фильма — гидра.

Как многие успели догадаться гидра здесь особенная. Это четырёхглавый червяк, с ужасной компьютерной графикой начала восьмидесятых годов, которая на протяжении всего фильма рубит всех направо и налево. Казалось бы, её невозможно убить, но нет, наши герои не так просты, как кажутся!Точнее, герой. Нолан — бывший морской пехотинец, он знает, что нужно делать.

Сюжет этого фильма так и блещет оригинальностью. Тут есть и интриги, и борьба за деньги, и месть. В общем, все штампы присущие низкобюджетным отбросам.

Спецэффектов тут нет, весь фильм проходит на декорациях корабля и острова. Об актёрской игре и операторской работе говорить бессмысленно — она ужасна.

Итог: очередной низкобюджетный отстой, который нужно обходить стороной.

1 из 10

11 июля 2010

Низкопробный киноспектакль.

На безлюдный остров отправляется экспедиция, членам которой в первых же кадрах фильма предстоит быть растерзанными кукольной многоголовой зубастой змеюкой.

Следом же прибывает корабль, с которого на берег выпускают группу «смертников». Им дается фора в сутки, по истечению которых на охоту отправляются люди с огнестрельным оружием.

Чудовищная гидра же охотится без разбору на тех и других, а убить ее можно только мечом, спрятанным в глубине пещеры под вулканом.

Как вы уже понимаете, их этих забавных наштампованных сюжетных линий получился очень смешной картонный фильм, который лучше выключить сразу на вступительных титрах.

Отстойное зрелище.

1 из 10

20 июня 2009

Ужасы Гидра: Затерянный остров в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эндрю Прендергаст. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Стульц, Доун Оливери, Майкл Шамус Уайлз, Алекс МакАртур, Полли Шеннон, Рикко Росс, Роурк Критчлоу, Уильям Грегори Ли, Яна Уильямс, Мэттью Уиллиг, Антонио Д. Чарити, Майкл Миранда, Диего Вильярреаль Гарсиа, Франк Альварес, Грэм Шилз.

Расходы на кино составляют примерно 700000. Страна производства - США. Гидра: Затерянный остров — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.