Гибель цивилизации
Humanity's End
2.4
3.5
2008, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Джей Лейн, Синтия Икес, Уильям Дэвид Тулин, Кари Ниссена, Пета Джонсон
и другие
2834 год. Человечество систематически уничтожается по всей галактике. Все надежда потеряна, если последний образец чистой человеческой ДНК не будет найден на отдаленной планете в далеких пределах галактики. Теперь битва будет вестись в пространстве и времени, чтобы сохранить и защитить последнего из рода человеческого
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гибель цивилизации

английское название:

Humanity's End

год: 2008
страна:
США
слоган: «Extinction is Inevitable»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Массимилиано Тревис
композитор:
художники: Блейк Эдгертон, Нил Джонсон
жанры: фантастика, боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2008 г.
на DVD: 15 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези

Видео к фильму «Гибель цивилизации», 2008

Видео: Трейлер (Гибель цивилизации, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гибель цивилизации», 2008

Гибель интересности

Нил Джонсон крепко уцепился за эту идею с нефилимами, во всяком случае, эти всегалактические изверги появлялись в большей части его фильмов, что я видел. Конкретно данное кино должно было стать эпической кульминацией всей этой истории, тянущейся аж с 1998-го года. Собственно, не то чтобы она ей не стала, но кульминация сией, прошу прощения, киновселенной вышла под стать самой, прошу прощения, киновселенной — несвязной, сумбурной и дико дешевой, несмотря на значительно возросший бюджет.

Кино рассказывает нам о темных временах человеческой расы — злобные нефилимы набежали на генетические банки и повзрывали там всех криво прифотошопленных в пробирки младенцев, до которых смогли дотянуться. Тем временем, наш главный герой, Хан Соло, о нет, простите, Дераси Ворд, мирно расплывается в кресле с пивасиком где-то на задворках галактики. Тут его экстренно призывает на помощь его боевая подруга, он, отпуская по пути туповатые шуточки, прибывает на место действия, но слишком поздно, человечество уже все. То есть — вот вообще, он и какая-то левая девушка буквально остались последними человеками во всей галактике. Ну и разумеется им надо возрождать расу, и за ними гоняются приспешники нефилимов, и все вокруг мельтешит и взрывается и конец под умиротворяющую музычку. Я это, не то чтобы придираюсь, хотя, почему бы и нет, просто между двумя этими ключевыми точками — уничтожением человечества и хэппи-эндом — воды разлито столько, что впору подключать водопроводную трубу, ведущую прямиком в засушливую Африку. После начального монолога с офигительной экспозицией (я порой чуть ли не слезу утирал, настолько это прекрасная бредятина) и первых десяти минут, в которых происходит форменная анархия мутной компьютерной анимации и вырезанных из картона убогих спрайтов, кино совершенно выбивается из сил и грузно оседает под плинтус фанерного космического корабля нашего капитана Малькольма Рейнольдса, о, то есть, Дераси Ворда (что-то часто я его имя путаю, к врачу обратиться, что ли). Персонажи то разговаривают о какой-то нелепице, то выясняют отношения, то просто ходят туда-обратно по трем имеющимся декорациям без всякой явной конечной цели. До того это все брожение мутных вод нагоняет сонливость, что никакой дешевый, надрывающийся за кадром хор ее перебить не в состоянии. Ближе к концовке фильм всхрапывает, приободряется и сызнова начинает пулять китайскими фейерверками во все стороны, но меня оно уже потеряло, я свои оба глаза давно направил на потолок, где клочья пыльной паутины раскрывали мне тайны мироздания. И ведь не сказать, что Нил Джонсон не старался, просто конечный плод его усердных потуг подозрительно плохо пахнет и в целом не особо приятен для созерцания.

В материалах со съемочной площадки этого фильма можно найти интервью актеров и все как один уверяют — Нил классный мужик, он приятен в общении, знает с какой стороны подойти к производству фильмов, и вообще умеет зацепить своим вдохновением всю съемочную группу. Не знаю, говорили ли это лицедеи от чистого сердца, или же за кадром Джонсон держал в руках сценарий своего следующего фильма и угрожал прочесть его вслух, но скорее всего это полная правда, жаль только, что его фильмы не несут в себе ни капли его расчудесности. Я не знаю, чувак просто не умеет снимать фильмы, он искренне старается, это видно, но он настолько отвратительный рассказчик и хреновый визуализатор, что всякий его фильм воспринимается как очередная порция крепкого снотворного, смешанного с пургеном. Временами он попадает в ритм повествования и умудряется выдавать трогательные и эмоциональные сцены, но все это просто тонет в океане скуки и тупизны. Я не могу поставить этому фильмы самую низкую оценку, все же он не настолько плох, как его предыдущая попытка на поприще кинофантастики, но и завышать балл не имею желания.

P. S. Межзвездные разводные ключи и прочий хлам из «Космических войн» на месте, я прям обрадовался, когда снова их увидел (ха-ха, на самом деле нет).

3 из 10

3 января 2016

Восторг низости

Уникальное кино, ставшее нашей семейной легендой, неодократно пересматриваемое.

Это манифест тупости и бездарности. «Он каждый день ловил 20—34 килограмма рыбы»! А сама рыбалка посреди пустыни! А атомное ружьё, уничтожившее весь флот драбадургов, чего стоит!

Полфильма рассказывается путаная история драбадургов, ставших предками неандертальцев. История эта настолько дикая, словно её «Яндекс-генератор» составлял (перевод — вполне возможно).

Сюжет совершенно безумен (в плохом смысле слова — сегодня надо оговаривать)

Актёры играют настолько плохо, что, кажется, даже друг с другом перемигиваются: мол, ещё одну сцену сыграем и в гримёрке снова накатим.

Графика совершенно ужасна и примитивна: уровень восьмиклассника, открывшего для себя «Paint».

В общем, тратить время на движущиеся картинки стоит только в случае высококачественного кино и вот такого.

2 звезды поставил только за субъективное удовольствие от просмотра этого нижайшего произведения.

Достойное смысловое продолжение — «Нацисты в центре Земли».

2 из 10

14 марта 2014

«Неизбежность»

Для фантастики, изначально не предназначенной для проката в кинотеатрах, «Конец человечества» — не самый плохой эксперимент. И не самую глупую идею не смогли вытянуть из-за скромного бюджета да заштампованности всего и вся, что есть в фильме. Даже после просмотра многое остается необъяснимым, да иначе и быть не может, ведь все действие происходит в нескольких декорациях да симпатично нарисованных космических пространствах с летающими корабликами и взрывами. Главный герой — шутник, подобно персонажу из «миссии Серенити», которому все происходящее вокруг него абсолютно по боку. Ему важнее пофлиртовать с симпатичными девчонками, то ли пилотами, то ли каким-то шпионами.

Замысел про последнего человека, на которого охотятся все, кому не лень, любопытен. Но ведь невозможно эффектно преподнести его, снимая все происходящее в помещениях космического кораблика, пытаясь компенсировать это красиво нарисованными, но совершенно не масштабными «баталиями». Больше всего запоминаются бесконечные шутки-штампы главного героя, благодаря чему «Конец человечества» превращается в комедию с элементами фантастики, где-то там, за бортом. Еще есть киборги, пафосные возгласы, украденное из другой фантастики пластмассовое оружие, и претензия на что-то большое. А в результате всего лишь слабенькая ТВ-фантастика, оценить которую захотят, скорее всего, лишь самые преданные поклонники жанра.

На мой взгляд — забавная ТВ — фантастика с бесконечными заимствованиями и парой красивых спецэффектов.

2 октября 2009

Осмическое мыло. Мать моя — пробирка, скальпель — мой отец.

Когда-то очень давно я с восторженным слюноотделением смотрел «Робот Джокс» с «восхитительными» спецэффектами, а сейчас бюджет и эффекты этой картины не удивят даже школьника, играющего в современный космосимулятор.

Картина получилась соответственная: куча не всегда органичной компьютерной графики, соответствующей бюджету, которая, правда, способна в некоторых местах блеснуть смекалкой 3Д-моделлеров.

Местами угловатые съемки, декорации и монтаж, которые, впрочем, могут и порадовать глаз. Пример реквизита: Мега-пушка из «Крепости» (Fortress, «Обратный отсчет» в советском кинопрокате), стреляющая атомными(!) снарядами, полными визуальными копиями современных, минометных :)))

Бесконечно заштампованный сюжет с вызывающими улыбку диалогами. В нем есть даже «альтернативная» история, нам наконец дадут понять историю появления нацизма. Клоны, Киборги и разумные компьютеры в наличии. Хотя подобные скороспелки в книжном формате любители Sci-fi скупают пачками, ради релаксации.

Скромная, хотя и убедительная игра актеров.

Наличие юмора.

Слишком пафосный музыкальный ряд.

Казалось бы хорошего мало, но после фильма появляется желание напеть знакомый кантри-мотивчик, пожурить «Фокс» за закрытие «Светлячка» и почитать очередную фантастику.

За попытку:

6 из 10

23 сентября 2009

Фантастика Гибель цивилизации в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Нил Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Лейн, Синтия Икес, Уильям Дэвид Тулин, Кари Ниссена, Пета Джонсон, Джозеф Дарден, Джеймс Канино, Брюс Дуглас, Тодд Джастин, Джек Фиарон, Джон Элтон, Эндрю Маллон, Эмметт Келлинен, Andrew Buist, Блейк Эдгертон.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Гибель цивилизации — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.