Феи: Потерянное сокровище
Tinker Bell and the Lost Treasure
7.8
6.6
2009, фэнтези, приключения, семейный
США, Индия, 1 ч 16 мин
В ролях: Люси Лью, Мэй Уитман, Анжелика Хьюстон, Джесси МакКартни, Кристин Ченоуэт
и другие
Продолжение приключений феи мастерицы Динь-Динь и ее друзей. Необходимо омолодить Дерево Фейской Пыльцы. Выбирают фею Динь – лучшего из мастеров, она должна изготовить Скипетр, важнейшая часть которого - Лунный Камень. В ходе работы над Скипетром Лунный Камень был разрушен. Динь-Динь очень хочет исправить ошибку. Она отправляется на север Нетляндии в поисках Волшебного Зеркала, которое может исполнить ее желание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Феи: Потерянное сокровище

английское название:

Tinker Bell and the Lost Treasure

год: 2009
страны:
США, Индия
слоган: «Adventure beyond Pixie Hollow.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Эллен Джин
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2009 г.
на DVD: 12 ноября 2009 г.
на Blu-ray: 12 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Феи: Потерянное сокровище», 2009

Видео: Музыкальный клип №2 (Феи: Потерянное сокровище, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип №2
Видео: Трейлер (дублированный) (Феи: Потерянное сокровище, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Проморолик (Феи: Потерянное сокровище, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры мультфильма «Феи: Потерянное сокровище», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Феи: Потерянное сокровище», 2009

Новое приключение Динь-Динь

После того, как я показал первую часть ребенку, я просто не мог не достать новую историю про фею Динь-Динь. Хотя я думал, что вторая часть будет не такой интересной, поскольку мульты имеют свойство с каждым последующим выпуском становится хуже. Тем более такие, которые изначально ставят высокую планку. Но на удивление продолжение оказалось на уровне.

Итак, в этой части Динь-Динь, как самой лучшей мастерице, поручено изготовить осенний скипетр. Ей доверяют лунный камень, без которого невозможно омолодить дерево пыльцы. Приключения начинаются, когда Динь-Динь случайно разбивает тот самый камень и теперь ей необходимо срочно что-то придумать.

Так же в этой части появляются новые герои: мальчик-фей Тэрэнс — разносчик пыльцы и светлячок Блеск, который напомнил мне муху Вжика (Чип и Дейл). Отдельно хочется отметить Тэрэнса. Сцена, где он каждое утро будил Динь-Динь своим «туки-туки-тууук», просто феноменальна. А какое выражение лица при этом у Динь-Динь… Умора просто. Даже я с удовольствием похохотал.

В общем, продолжение получилось достойным и не потеряло своей доброты и красочности.

9 из 10

4 ноября 2010

По идее весь текст нужно было свести к длинному ы-ы-ы-ы-ы, но не буду. Сон разума Диснея рождает чудищ почище телепузиков. У меня ассоциация с этим мультом вот какая возникла. Вот, скажем в мезозойские времена появилась мега- супер- группа и записала три-четыре суперальбома, потом зальник и официальный сборник. И каждому релизу газеты выпускают спецвыпуски, где ничего кроме этой группы нет. Ибо круто и неповторимо. Проходит лет 10 после первого альбома, группа выпускает очередной номерной альбом, ему посвящают целые развороты, но не весь номер целиком. Проходит ещё лет 10, и вот мы в короткой заметке узнаём, что такая-то группа выпустила очередной свой альбом. Проходит ещё лет 10. И в рубрике «Разное» можно узнать, что и у этой группы тоже что-то вышло…

Дисней находится, по сути, на предпоследней стадии, ибо перед нами «Очередной релиз известной студии». По сути всё это уже видено не раз и увидено будет столько же, а потому это именно «и ещё один продукт»… Грустно господа, грустно…

Сначала перечислю, то, что не понравилось, потом буду долго думать над тем, что понравилось… Думать будет трудно, но я постараюсь справиться.

Итак. Первое. Мульт получился совершенно незапоминающимся. Прошло полдня между просмотром и этой рецензией, а я уже и не помню даже название. Пришлось гуглить.

Второе. Нехаризматичные персонажи. Запомнилась только феечка, да и то, потому, что постоянно вертелась в кадре, и не понятно зачем добавленные тролли. Они по ходу сами удивились. Как же, попали в Диснеевский мульт. В остальном как-то никак.

Третье. Гигантские провалы в сюжете. Может, конечно, нужно смотреть всё сразу, но у меня просто многое не складывалось. Откуда чего бралось и куда потом исчезало. Особенно не понятно, например, что значит что приятель… эээ… позаимствовал пыльцу… украл что ли? И таких что и почему — много.

Четвёртое. Фильм получился хотя и коротким но недостаточно динамичным. Иллюзия действа появилась ближе к финалу, но быстро завязла.

Пятое. Штампы как чисто диснеевские, так и западные в целом. Если в том же «Аладдине» они хотя и были в изобилии, но, по крайней мере, походили на самопародию, в «Динозавре» их почти не было, а то что присутствовало глаза не резало, тут же прямо хоть учебник пиши «Как снимать американский анимационный фильм для детей, не заворачиваясь на сценарии, диалогах и прочем мракобесии».

Тем не менее, рецензия моя будет нейтральная, а не негативная. А потому для симметрии добавим иллюзорных плюсов.

Первое. Картинка. По сути единственное, что в фильме не вызывало реального раздражения. Красиво, ярко, позитивненько…

Второе. Музыка. Ну, до «Короля Льва» далече, но хотя бы не раздражало. В рамках кино слушалось, но искать диск с саундтреком я бы не стал.

Третье. По сути это разновидность первого, но всё же выделю отдельно. Кадры для скриншотов. Порезать было что. Не скажу, что куча и бездна сюжетов, но кадры были.

Четвёртое. Некоторые мелочи, которые хотя и общей погоды не делали, но добавляли изюму. Та же лягушка.

Пятое. Целевая аудитория. Всё-таки для дошкольников снимают немного, так что и на том спасибо.

Итог. Если ваше дитятко не может уснуть, то это хорошее средство на эту тему.

1 апреля 2010

Прелестная Нетландия

Взрослым иногда полезно заглядывать в мир детства, особенно если в душе у них до сих пор живет ребенок. Таким восхитительным и чудесным детским миром является Нетландия, путь в который лежит через просмотр этого мультфильма. Нетландия — страна, где живут прекрасные создания-феи. Они меняют времена года, окрашивая листья в цвета осени, цветы в летние тона, рисуя крапинки на крылышках божьих коровок и укладывая в спячку барсуков и прочих животных. Феи не сидят без дела. Они помогают природе и радуют людей. Мир фей полон света и волшебства, красивейшие пейзажи этого мультика тому подтверждение.

В прорисовку каждой, даже самой мельчайшей детальки, вложено очень много труда и любви к своему творчеству. Создатели мультфильма как-будто угадывали эмоции будущих зрителей и делали все с наивысшим старанием. Ни в одном фрагменте фильма не просматривалась халтура, как это часто бывает. Все на высшем уровне! Даже немаловажный элемент мира фей — пыльца! Она как настоящая!

Все персонажи очень индивидуальны, их эмоции не наигранны. Отсутствуют глупые и неактуальные шутки, а юмор мягок и добр. Нельзя упрекнуть мультфильм в отсутствии сюжета, ибо, несмотря на детский контингент зрителя, он там есть. Так же присутствует мораль, которая не давит и не навязывается, а лишь легонечко намекает на себя.

Может быть я большой ребенок, может режиссер и прочие создатели очень талантливы в своем деле, но на протяжении всего фильма я испытывала детский восторг. Советую посмотреть этот фильм всем родителям со своими детьми, любителям светлого фэнтези и большим детям, как я!

10 из 10

27 января 2010

Осчастливив континент, взялась за Нетландию.

Общие стереотипы заставляют сравнивать две части, к тому же, ещё последует и третья, но посмотрев «Потерянное сокровище» вот как раз сравнений и не захотелось, разве что чуть-чуть.

Мультфильм, на мой взгляд, выдался прихорошенький, и, похоже, единственное, что удерживает меня не поставить мульту высший балл, так это то, что не было того детского восторга, который заискрился в сердце при первой встрече с персонажами и их миром. Динь-динь опять попадает в переделку, благодаря себе любимой, но это совсем не мешает воспринять новую историю с интересом и азартом.

И снова здоровски смотрелись все фейские «штучки», в особенности диньские изобреталки, её домик и одёжки, а театр фей — просто загляденье. Приятно порадовало, что на сцену вышел Теренс (пока в качестве друга), да и в общем добавилось «взрослости»: больше диалогов, мультяшного экшена, даже страшилки появились, юмор немного и простоват но миленький, для детей же. В общем, мультик не только не разочаровал, а вырос во всех отношениях, что само по себе приятно.

9 из 10

Хотя за логичность перетекания одной части в другую можно поставить и все 20 баллов: в том числе за пиратские сокровища (живут-то на острове), и за Теренса (есть девочка — должен быть и мальчик), и за предсказуемое упрямство Динь.

P.S.: после первой части как-то подумала, но почему пыль у фей золотого цвета, а не голубенькая, например? — ответ досняли. Спасибо!

4 ноября 2009

Фэнтези Феи: Потерянное сокровище в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Клэй Холл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люси Лью, Мэй Уитман, Анжелика Хьюстон, Джесси МакКартни, Кристин Ченоуэт, Памела Адлон, Джон Ди Маджио, Грэй Гриффин, Рэйвен, Роб Полсен, Джефф Беннетт, Джейн Хоррокс, Роджер Крэйг Смит, Анджела Бэртис, Боб Берген.

Расходы на кино составляют примерно 30000000. Производство стран США и Индия. Феи: Потерянное сокровище — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.