Фактор 8
Faktor 8 - Der Tag ist gekommen
6.1
4.2
2009, триллер, драма, приключения
Германия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джеймс Батлер, Франсуа Геск, Андре Хеннике, Гезина Кукровски, Мюриэль Баумейстер
и другие
На борту самолета, возвращающегося из Таиланда в Мюнхен, вспыхивает таинственная эпидемия. Многие пассажиры уже заражены, и власти принимают решение перенаправить судно на бывшую военно-воздушную базу, объявив строгий карантин. Однако пока не найдена вакцина против этой страшной инфекции, властям предстоит принять трудное решение: может ли жизнь несколько пассажиров быть принесена в жертву для защиты жизни миллионов людей?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фактор 8

английское название:

Faktor 8 - Der Tag ist gekommen

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Герхард Ширло
композитор:
художники: Яна Карен, Уве Штаник
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2009 г.
на DVD: 15 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Фактор 8», 2009

Видео: Фрагмент (Фактор 8, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Фактор 8», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фактор 8», 2009

Самая нелогичная картина подобного жанра.

Можно говорить постоянно и на каждом шагу, но тем не менее, если и стоят теги в Кинопоиске на счёт (триллер, драма, приключения), то из всего этого можно увидеть просто триллер в обёртке одной локации. По факту любой зритель наткнётся на то, что придётся смотреть полтора часа на самолёт и постоянно бегающих взад и вперед людишек, без особой мотивации и с большим уровнем страха.

Как обычно неизвестный миру вирус, который умолчали или не смогли сдержать и сразу радикально всё решили, вылетел самолёт, на нём люди которые ничего не подозревают, далее локация «карантина» и всё, потом картина далее не меняется, ибо видимо у режиссёров закончилась фантазия, но тем не менее хотя-бы не добавили зомби, чтобы совсем всё канонично выглядело.

Огромный минус конечно и в самом сюжете, т. е. где-то решают максимально радикально проблему, которую не могут остановить/решить, а где-то просто отпускают на самотёк и вот это выглядит даже глупо и не логично таки.

От себя конечно можно добавить только сопереживание тем, кто захочет его досмотреть до конца, а в конце поймать гору разочарования и некого «кринжа» от происходящего, опять же если не уснуть или не скипнуть на половине картины. Ибо актёрский состав достаточно деревянный, концовка открытая — избитая, сюжет заражения как и везде, под копирку даже для 2009 года..

4 из 10

27 августа 2020

Новая угроза

Вчера вечером посмотрел данное кино по диску, который также вчера приобрел в магазине. Прежде всего хочу сказать, что на этом самом диске все фильмы имеют отношения к разным вирусам, заражениям и тому подобным деталям, так что следующие мои фильмы будут именно об этих фильмах с диска. Прежде всего хотелось бы сказать, что под словом «зараза», когда оно относится к какому-либо фильму, я чаще всего представляю толпы зомби и нескольких людей, которые пытаются от них спастись. Спешу заметить, в этом фильме зомби нету, хотя я ожидал их увидеть. Но ничуть из-за этого не расстроился, посмотрев фильм. После просмотра остался вполне доволен фильмом, он получился не слишком уж плохим, но и до шедевра не сильно дотягивает. Как я понял, он был снят специально для телевидения, и поэтому сильно много денег на него тратить не стали, но все равно некоторые сцены в нем выглядят очень даже впечатляюще. Да и идея достаточно простая, но закручена достаточно интересно.

По сюжету, фильм начинается в самолете, который летит из Таиланда в Мюнхен. Практически все пассажиры спят, ничего не предвещает беды. Но одна из стюардесс замечает, что одному из пассажиров стало плохо. У него резко пожелтела кожа, он практически теряет сознание. К счастью, на борту, среди пассажиров, оказалась врач, вместе со своей дочерью. Она раньше никогда не видела такой странной болезни, и думает, что это не слишком серъезно. Однако тревога поднимается, когда еще один пассажир заражается, и с ужасом все обнаруживают его истекающим кровью и уже умершим. На самолете полно людей, все понимают, что зараза может перейти на любого. Пилоты самолета, узнав об этом, решают немедленно приземлиться на ближайшем аэропорту. А на борту самолета начинается паника. Группа молодых парней забаррикадируется в той части самолета, где они находились, и где зараза не наблюдалась. Постепенно больных становится больше.

На мой взгляд, данное кино получилось достаточно интересным. Если вы ждете, что здесь, раз есть какая-то зараза, и она заражает пассажиров, то появятся зомби, можете на это не рассчитывать. Зомби здесь нет, я думаю, создатели поступили правильно, что не добавили их сюда, так как гораздо интереснее наблюдать за вирусом, который заражает людей, но не превращает их в зомби. Да к тому же, на самолете совершенно нет никаких серъезных лекарств или таблеток, а число больных растет, поэтому очень трудно найти выход. Что больше всего удалось сделать в данной картине, так это атмосферу. Вроде бы все понимают, что любой может заразиться, противоядия на борту нет, последствия вируса очень опасны, а что самое страшное — ни один из аэропортов почему-то не хочет давать разрешения самолету на посадку. Хотя пилоты сначала не сообщали о болезни, чтобы их пропустили. Им срочно нужно найти выход, иначе весь экипаж окажется больным.

19 июля 2011

Триллер Фактор 8 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Райнер Мацутани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Батлер, Франсуа Геск, Андре Хеннике, Гезина Кукровски, Мюриэль Баумейстер, Кирстен Блок, Штефан Хорнунг, Эркан Мария Мусляйтнер, Хейо фон Штеттен, Оливер Моммсен, Синта Вайсц, Йорам Фёлькляйн, Петра Эйнхоф, Луция Мур, Томас Дархингер.

Страна производства - Германия. Фактор 8 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.