Эпоха соблазна
Year of the Carnivore
5.9
5.7
2009, комедия, драма
Канада, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Кристин Милиоти, Марк Рендалл, Эли Либерт, Кевин Макдональд, Шейла Маккарти
и другие
Сэмми Смолс 21 год, и у нее, к ее столь небольшим годам, уже есть масса проблем. Во-первых, ее зовут Сэмми Смолс, что совсем не является приятным именем для девушки. Во-вторых, она страдает от хромоты, — результат болезни, которой она переболела в детстве. В-третьих, ей совсем не нравится ее работа и ее босс — ну, да это дело обычное. Но вот четвертое — тут дело посложнее Сэмми абсолютно неопытна в вопросах секса, что делает ее отношения с Юджином, молодым человеком, который ей понравился, практически невозможными. Всякий раз любая попытка перейти от дружбы к любви заканчивается неудачей. И тогда героиня фильма решает исправить это досадное упущение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эпоха соблазна

английское название:

Year of the Carnivore

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «Starving for love»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брюс Чан
композиторы: , ,
художники: Рени Рид, Карен Маннис, Грегори Кларк, Лори Уэст
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2009 г.
на DVD: 6 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Эпоха соблазна», 2009

Видео: Трейлер (Эпоха соблазна, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Эпоха соблазна», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эпоха соблазна», 2009

Мало!

А мне очень понравилось! Этот фильм очень помог расслабится, просто отличная комедия, не смотря на многие откровенные сцены, он не казался пошлым. Все очень тонко, иронично. И одного часа и двадцать минут мне совсем не хватило. И мне совершенно не было скучно.

Главная героиня — Сэмми — забавная девчонка, которая на самом деле хочет, чтобы ее воспринимали серьезно, по-взрослому, но она совсем не опытна, наивна… Сэмми устроилась на эту нелепую работу «стукачка в магазине» — такая маленькая, хромая, зато такая прыткая и совсем беззащитная! Как только в самом начале она подралась с парнем укравшим порно журнал, я поняла, что я попала на ту волну какую хочет мое настроение — юмор специфичный, легкий, открытый…

Вот она влюбляется, правда влюбляется!, хотя многие ей не верят, говорят, что ей просто нужен мужик, чтобы выплеснуть свою затаившуюся, так сказать энергию, но я ей сразу поверила, что это все не так просто. Смущает то насколько быстро они там признаются в любви, да и во всем принимают решения. Но может на то это и искреннее, и интереснее. К парню я тоже питала симпатию, хотя в некоторых моментах он казался глупее этой девчонки. Они как маленькие дети, но им хорошо вместе и они нашли друг друга.

Про секс. Сцены конечно были угарные хотя самой угарной сценой я, пожалуй, назову, когда она с того не с сего начала толкаться с панком на концерте, как раз этого ее горе-возлюбленного, а потом залезла на этого мужика (панка) и начала сосаться с ним!ну я правда долго ржала). Ну насчет опыта в сексе, фильм совсем не просвещает, поэтому те кто хотел получить уроки соблазна, то это не сюда. Там только учат, что действовать надо быстро, но осторожно, и все-таки к сексу с незнакомцами надо подходить крайне внимательно, хотя это тоже опыт.

Поэтому особенно для девчонок рекомендую для просмотра эту безбашенную историю.

8 из 10

18 декабря 2012

Азбука секса

Сук-Инь Ли известна киноманской общественности благодаря ее роли в экстравагантном фильме «Клуб «Shortbus»». В «Годе Плотоядия» она возвращается на экран с дебютом как режиссер и сценарист причудливой инди-комедии на тему развития сексуальности, которая на поверку оказывается уникальным высказыванием в жанре романтических фильмов.

Речь идет о Сэмми Смоллс (Кристин Милиотти), жительнице мизерного канадского городка, у которой есть несколько неразрешимых проблем. Во-первых, она пострадала от пережитой в детстве болезни, от чего выглядит хрупкой и хромает на одну ногу. Во-вторых, она испытывает постоянное давление от матери, пытающейся загнать ее обратно в гнездо. А в-третьих, она дико неопытна в сексуальном плане, что стает препятствие на пути ее отношений с тайной любовью — музыкантом Евгением.

Но и без этих проблем мало, что в жизни Сэмми идет хорошо. Даже одна вещь, которой она должна по-настоящему наслаждаться — ее работа в качестве охранника (заодно и детектива) в небольшом супермаркете, омрачена ужасной привычкой ее босса запирать воришек в задней комнате и жестоко избивать, не смотря на то, что виновником может быть сморщенный старик.

Все меняется, когда Сэмми (в стельку пьяная) признается в любви Евгению (это не опечатка, в фильме он приходится сыном русского эмигранта). Да вот беда. Их любовные взаиотношения оказываются катастрофой, потому что любое прикосновение вызывает у девушки неудержимый смех. Сэмми решает поступить радикально — приобрести необходимый сексуальный опыт, а затем доказать Евгению его ошибку.

С самого начала фильм заполнен смесью символов, игривым и немного абсурдным юмором. Но смешные эпизоды содержат куда больше, чем просто потеху над нелепыми попытками девушки изучить оргазм, стать нянькой и одновременно сексуальным возбудителем для испытывающей проблемы семейной пары или заставит старика научить ее, пардон, оральному сексу. Они отражают конкретные проблемы в самовыражении маленьких людей, живущих на периферии общества.

Хотя в фильме достаточно откровенных сцен, благодаря непринужденности исполнения и ярким колоритным диалогам они не опускаются до пошлости. Как не парадоксально, это одна из самых целомудренных эротических комедий.

Сердце и душа «Года Плодороди» — персонаж Сэмми, которую оживила талантливая канадская актриса Кристин Милиотти, до сих пор мелькавшая во второстепенных ролях в сериалах. Ей удалось найти четкую линию в характере между карикатурой на фригидную женщину и девушку, пытающуюся решить свои психологические проблемы.

В роли Евгения сыграл Марк Рендалл, засветившийся во «Взрывной девушке». Его роль хоть и значительна, но не настолько яркая, если не считать исполнения «Калинки Малинки» и выражений на русском языке.

Из недостатков отмечу привычные для инди жанра недочеты, вроде аляповатости отдельных сцен и смазанного финала, который должен быть четче, учитывая напряженный поиск счастья главной героини.

Несмотря ни на что «Год плотоядия» — это очередное доказательство, что имея ограниченные деньги, можно снимать компактное авторское кино, которое может быть смешным, умным и интеллигентным и оставаться интересным рядовому зрителю.

Не поленитесь отыскать сей шедевр, а когда найдете — учите английский язык. Оно того стоит.

7 из 10

31 декабря 2011

Канадский фильм с подобным заманчивым названием не мог не вызвать интереса. «Год плотоядия» собирал на Одесском Кинофестивали полные залы, и, вообщем-то, всем понравился. Можно на этом закончить рецензию, правда фильм стоит того, чтоб рассказать поподробнее.

Но не все так хорошо, как кажется. Комедия с оригинальной концепцией вдруг оказалась стандартной мелодрамой на тему «как хорошо быть самим собой». В поисках романтики мы натыкаемся на ночные купания в бассейне и милую музыку на улице. Но этого так мало, ведь весь фильм перенасыщен несчастиями окружающих и их же развратом. Вообщем, ничего особо оригинального.

Естественно, когда с сюжетом не задалось, мы переключаем внимание на внешнюю оболочку фильма, «красоту кадров». Тут, к счастью, она присутствует. Чего стоят, опять же, купания в бассейне. И это все отлично подчеркнул саундтрек — он у «Года плотоядия» на высоте.

На комедийную составляющую фильма все же стоит выделить абзац. Хотя эта составляющая небольшая, она обращает на себя внимание. Здесь остроумие на любой вкус — от пошлых шуточек до почти изысканного тонкого юмора. Конечно, то, на сколько зал громко смеялся, зависело не столько от сценария, сколько от актеров. С уверенностью можно сказать только то, что главная героиня отлично справилась со своей работой — очень ироничный и разносторонний персонаж. Что было с остальными — трудно сказать. То ли они должны были быть столь однородными, то ли актерский состав некорректно подобран. Только работу Марка Рендалла можно назвать славной. В любом случае, выглядело это забавно.

Они старались. По крайней мере, за старание коллектива и хорошую режиссерскую работу Сук-Инь Ли(которая, кстати, и написала саундтрек)

7 из 10

29 июля 2010

Комедия Эпоха соблазна в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Сук-Йин Ли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристин Милиоти, Марк Рендалл, Эли Либерт, Кевин Макдональд, Шейла Маккарти, Уилл Сассо, Эмили Холмс, Юджин Липински, Линда Уйрехара Хоффман, Джон Хэйнсуорт, Nick Cheply, Мелани Брэй, Скотт Пате, Jenny Kuecks, Пол Херберт.

Страна производства - Канада. Эпоха соблазна — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.