Дорогой доктор
Dia dokutâ
6.7
7
2009, драма
Япония, 2 ч 7 мин
В ролях: Цурубэ Сёфукутэй, Эйта Нагаяма, Тэруюки Кагава, Харука Игава, Каору Ятигуса
и другие
B нeбoльшoй ceльcкoй дepeвyшкe пpoпaл бeз вecти мecтный дoктop. Житeли дepeвни, в ocнoвнoм пoжилыe люди, yжe нe мoгyт пpeдcтaвить cвoeй жизни бeз мягкoгo и oтзывчивoгo дoктopa, пoceщaвшeгo иx дoмa пo coбcтвeннoй инициaтивe, нe зacтaвляя cтapикoв дoбиpaтьcя дo бoльницы caмocтoятeльнo. У нeгo вceгдa был oтвeт нa любoй вoпpoc, a нeoбxoдимyю пoмoщь и yчacтиe oн мoг oкaзaть нe тoлькo им, нo и иx питoмцaм. Oн измeнил взгляды нa жизнь мoлoдoгo интepнa, нeдaвнo пoпaвшeгo нa пpaктикy в eгo бoльницy, и пoвлиял нa вcex, ктo кoгдa-тo c ним paбoтaл. Ho вcкope пoлиция, paбoтaющaя нa дeлoм пpoпaжи дoктopa, yзнaeт o eгo тaйнe, пocлyжившeй пpичинoй иcчeзнoвeния.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогой доктор

английское название:

Dia dokutâ

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кацуми Янагисима
композиторы: , , ,
художники: Кэйко Мицумацу, Кадзуко Куросава
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Дорогой доктор», 2009

Видео: Трейлер (Дорогой доктор, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дорогой доктор», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорогой доктор», 2009

Врачебная тайна

Где-то в японской деревне исчез сельский врач. Растерянный начальник посёлка молит детективов, найти пропажу, без которой все как без рук. Без ног. Без головы. Больше других убивается молодой интерн, вырвавшийся из рук влиятельного отца, чтобы в провинции начать осваивать профессию с низов, помогая простым смертным, которых тут хоть поле засевай.

Поражённый чуткостью старого доктора, молодой человек с рвением спешит вдогонку, иногда попадая невпопад. Он, как и все остальные, за делами не замечает врачебных ошибок доктора и не знает о ложных диагнозах, от которых тот лечит всех подряд. У каждого на глазах лишь внимание и расспросы, утешение и поддержка из тёплых слов. И даже вырвавшееся сгоряча признание гаснет незамеченным в воодушевлении молодого студента, восхищённого подвижничеством своего коллеги, не жалеющего внимания на стариков и детей.

Следствие нашло нити, обнаружив давний обман. Да и молодой человек, наконец, разглядел правду. О милом докторе? Нет, о призвании врача, помогающего руками и доброй душой. Лучше, когда есть и то, и другое. Но иногда можно воспользоваться чем-то одним.

Смущающий правила сюжет отличает не бесспорная логика благих поступков, плодящих сомнения в правоверности шарлатанствующего лекаря, честно отдающегося делу, которого он никогда не знал. Крепнет осуждение и желание остановить, подстёгивающее розыск и продлевающее побег, отвечая на строгость новой встречей, с тем же неутомимым желанием помогать.

Умеренно напряжённый детектив осекается сдержанной насмешкой, смешивая долг, обязанность и общую мораль. Главное ведь, не в том, что ложь была во спасение, а в открытии начинающего доктора, который теперь знает не только о важности умения, но и о ценности сказанных слов, душой горя сменить обманщика, став настоящим профи, с подлинным дипломом и сердечным теплом. Беглец же найдёт другой выход. Ему ведь тоже выпал урок.

11 мая 2011

Драма Дорогой доктор в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мива Нисикава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Цурубэ Сёфукутэй, Эйта Нагаяма, Тэруюки Кагава, Харука Игава, Каору Ятигуса, Ютака Мацусигэ, Кандзабуро Накамура, Кимико Ё, Рё Ивамацу, Такаси Сасано, Ро Нарусэ.

Страна производства - Япония. Дорогой доктор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.