Дочь линии метро
La fille du RER
5.9
6
2009, драма
Франция, 1 ч 37 мин
В ролях: Эмили Декенн, Мишель Блан, Катрин Денёв, Матье Деми, Ронит Элькабец
и другие
Мать и её дочь живут в пригороде. Жанн ищет работу, а мать надеется пристроить её к когда-то знакомому адвокату. Ну а тот, в свою очередь, должен будет встретиться с Жанн, чтобы распутать клубок лжи, который запутала она сама...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь линии метро

английское название:

La fille du RER

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Хадиджа Зеггай
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $208 023
Мировые сборы: $305 140
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Дочь линии метро», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дочь линии метро», 2009

Ложь

«Дочь линии метро» — французская драма 2009 года известного режиссера Андре Тешине. Вообще, я люблю смотреть фильмы этого режиссера и всегда их начинаю смотреть с предвкушением чего-то оригинального, напряженного и очень интересного. Посмотрев же эту так называемую драму, меня ждало полное разочарование. Меня фильм не впечатлил. Даже могу сказать прямо, что он мне не понравился.

Мы видим главную героиню — молодую девушку, которая в пригороде живет вместе с мамой. Ее мать пытается устроить дочери жизнь, но девушка живет во вранье, и мы видим историю расхлебывания лжи и снятия притворных масок…

Я не знаю что хотел сказать этим фильмом Тешине, ведь его картина получилась пустая, одноразовая и вообще, вообще не интересная. Уже на половине фильма хочется о нем забыть и выключить. Не смотря на то, что кино идет 97 минут, такое ощущение, что оно тянется бесконечно, убивая своей безжизненной и неинтересной историей. Пустой, ненужный фильм. Эмили Декьенн, Мишель Блан и Матье Деми сыграли главные роли. Все они малоизвестные, заурядные актеры, и особо никто не впечатлил в этой картине. В актрисе Эмили Декьенн, которая играла главную героиню, я пытался увидеть что-то достойное, сильные ее стороны, но эта актриса мне не понравилась. Единственное то, что радует в этом фильме — это сцены с Катрин Денев. Если бы не ее присутствие в фильме, боюсь я бы это кино не смог бы досмотреть до конца. Она прекрасная актриса, и из-за уважения к режиссеру снялась в этом фильме, ведь Тешине подарил ей несколько отличных ролей. Но эта картина провальная и пожалуй, самая худшая в списке фильмом Денев. Бюджет фильма составляет 9 000 000 миллионов долларов, но при просмотре этот бюджет в картине не чувствуется.

Не покупайтесь на красивое название фильма и присутствие в картине Катрин Денев. Кино не получилось, и внимания оно не достойно.

29 ноября 2014

Девушка из электрички

Действие происходит вокруг юной особы, обожающей кататься на роликах, слушать музыку, а главное — бездельничать. Её мать зарабатывает на жизнь бейбиситтингом, пока Жанн ездит по городу и влюбляется в парня с сомнительной репутацией. И вроде бы действие завертелось, вот-вот что-нибудь да произойдёт, но нет, всё плавно и медлительно стекает к титрам.

Непроработанные линии адвоката, его отношений с собственной семьёй, паренька да озера. На середине фильма захотелось уйти из кинозала, к концу просто хотелось спать.

Может быть, кому-то фильм понравится «атмосферой», кому-то (а вдруг?) игрой актёров. По мне, так ни рыба ни мясо. И вообще, король-то голый.

Исключительно из-за уважения к игре Катрин Денёв,

5 из 10

22 марта 2009

Драма Дочь линии метро в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андре Тешине. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эмили Декенн, Мишель Блан, Катрин Денёв, Матье Деми, Ронит Элькабец, Николя Дювошель, Жереми Квожебер, Джибриль Паваде, Ален Коши, Амер Альван, Mélaine Leconte, Рафаэлин Гупийо, Арно Валуа, Бруно Мэри, Jessica Borio.

Расходы на кино составляют примерно 9000000.В то время как во всем мире собрано 305,140 долларов. Страна производства - Франция. Дочь линии метро — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.