Чинту Джи
Chintu Ji
5.5
2009, комедия, драма
Индия, 2 ч 5 мин
12+

В ролях: Риши Капур, Прияншу Чаттерджи, Кулрадж Рандхава, , Вишал Баль
и другие
Сын легендарного Раджа Капура Риши решил заняться политикой и приехал в свою родную деревню, чтобы заручиться поддержкой ее жителей. Он обещает жителям деревни, что будет здесь жить постоянно, построит вокзал и проведет электричество, однако выясняется, что у него совсем другие планы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чинту Джи

английское название:

Chintu Ji

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Санни Джозеф
композиторы: , , ,
художники: Прасун Басу, Долли Ахлувалиа
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Чинту Джи», 2009

Видео: Проморолик (Чинту Джи, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Чинту Джи», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чинту Джи», 2009

Милая и добрая сказка

Ей Богу, это просто мультфильм какой-то! И не агрессивный комикс, а милый добрый кукольный мультфильм для самых маленьких. Действие происходит в совершенно сказочном месте — маленьком игрушечном городке Хатхабеди, все жители которого исключительно положительные люди. Они дружат с соседями, приходят друг другу на выручку, пьют только чай, и все — вегетарианцы. Несмотря на перебои электричества, проблемы со связью и недостаток прочих благ цивилизации, они верят в лучшее и радуются жизни. А вот соседний городок Трипола — средоточие зла, потому что там есть ликеро-водочный завод. И жители Триполы — о ужас! — пьют вино и едят курицу-гриль. Страшнее греха не придумать! Ну не сказочные ли герои?

И вот в эти игрушечные декорации попадают реальные люди. Сначала — сын знаменитого актера Раджа Капура — Риши Капур, который решил заняться политикой, и ему нужны голоса избирателей. А за Риши Капуром подтягивается съемочная группа фильма, в котором он сейчас снимается. Чужаки нарушают покой этого сказочного места, потому что привыкли есть мясо, пить вино и приставать к девушкам, точно так же они ведут себя и здесь. Риши Капур к девушкам не пристает, но ведет себя крайне высокомерно, чем постоянно обижает гостеприимных хозяев. А они относятся к нему, как к родному, называют его детским прозвищем «Чинту», потому что гость дорогой родился как раз в Хатхабеди, когда Радж Капур с женой были здесь проездом.

Очень мне понравилась актерская работа Риши Капура. Он вообще мне больше нравится в возрастных ролях, когда не скован рамками романтического амплуа, и есть возможность проявить свой комедийный талант. Его герой-тезка получился самовлюбленным, высокомерным, мелочным «звездуном», не считающимся с чувствами окружающих людей. Особенно запомнилась сцена, когда его пиар-менеджер, молодая девушка, мечтательно сообщает ему, что влюбилась. Нужно просто видеть ту гамму чувств на лице Риши: он ни капли не сомневается, что Девика влюблена в него, он польщен и не прочь бы воспользоваться выпавшим шансом, но в то же время ему не нужны проблемы с семьей, поэтому он лицемерно отказывает девушке. А когда узнает, что объект воздыханий — не он, быстро выкручивается, что имел в виду совсем другое, и мелко мстит Девике, не отпуская ее на свидание. Великолепная игра! Просто наслаждение!

Так же мне очень нравится, когда в фильмах показывают изнанку кинопроизводства, работу тех, кто в фильмах остается за кадром: сценаристов, продюсеров и прочих. В «Чинту Джи» этот момент не обошли вниманием: высмеяли киношные клише и штампы, капризы звезд, фантазию сценаристов, головную боль продюсеров. Очень понравилась заводная песня из «снимаемого фильма» — «Akira Kurosawa» — в которой значительную часть текста занимает перечисление имен режиссеров мирового кинематографа. За счет фамилий Бертолуччи, Висконти, Тарантино и прочих песня звучит как-то по-итальянски. Забавно.

К недостатками фильма могу отнести лишь какую-то смазанную концовку, когда Риши Капур вдруг понимает, как несправедливо обошелся с людьми, которые так его любят. Как-то очень уж внезапно понял! Но несмотря ни на что фильм получился очень добрым и милым. Действительно, как старый добрый мультфильм из советского детства.

7 из 10

А еще в фильме в небольшой эпизодической роли снялась русская актриса — балерина Ксения Рябинкина, снявшаяся в свое время в фильме Раджа Капура «Моё имя — Клоун». О работе с его легендарным отцом она и разговаривает с героем Риши, побуждая в нем желание не уронить чести Раджа Капура, побуждая его исправиться.

5 мая 2012

Комедия Чинту Джи в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Ранджит Капур. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Капур, Прияншу Чаттерджи, Кулрадж Рандхава, Swadesh Badhu, Вишал Баль, Гурав Бхаттачария, Канчан Бишт, София Чаудхари, Санджив Чопра, Жиль Чен, Панкадж Дюбей, Диру Дривэди, Сатиш Фенн, Ашиш Гхош, Суренд Гилл.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.