Бейблэйд: Горячий металл
Metaru Faito Beibureedo
5.9
6.6
2009, боевик, фэнтези, семейный
Япония, Испания, Мексика, 30 мин
В ролях: Джейсон Делайн, Эндрю Джексон, Скотт Горман, Роберт Тинклер, Тейлор Абрахамс
и другие
Это история о блэйдерах — людях, которые сражаются на турнирах с целью стать чемпионами. Металлический блэйд — это не просто кусок железа, а душа и сердце своего блэйдера, поэтому пока не поймёшь этого, не станешь чемпионом!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бейблэйд: Горячий металл

английское название:

Metaru Faito Beibureedo

год: 2009
страны:
Япония, Испания, Мексика, Канада
слоган: «Let it Rip!!»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Takashi Honda, Такаси Хонда
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, семейный, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Бейблэйд: Горячий металл», 2009

Лучше Бакутена, но лучше ли Бёрста?

Отрицательные оценки этому сериалу в основном ставят школьники, которые привыкли к бомбезности и яркости Бёрста, детским главным героям и эпичным взрывам. И признаю, металл файт действительно уступает младшему брату по этой части. Металл таким людям кажется скучным, мерклым, с ужасной озвучкой(особенно русской). Но если смотреть этот сериал перед тем, как вы узнали, что такое Beyblade Burst- он способен увлечь, раскрыть более взрослые темы и заставить сопереживать главным героям, которые, к слову, не бесят тебя постоянными гипертрофированными эмоциями и кажутся более глубокими и взрослыми персонажами(что так и есть). К сожалению, большинство аудитории бэйблейда всегда были такого же возраста, как Вальт (11-12 лет), что является ещё тем периодом, когда дети ещё не потеряли того азарта и не считают волчки чем-то инфантильным. Металл же сделал героев более взрослыми и соответственно, ассоциировать себя с ними детям сложнее.

Сам же замес незамысловат: есть главный герой Джинга, он побеждает и проигрывает, идёт к великой цели. На его пути вечно встают всякие злодеи и испытания, но он преодолевает их со своими друзьями, которые каждый сезон меняются. Так четыре сезона. Просто, но со вкусом. Волчки здесь крутые, хоть и не так детализированы, как в бёрсте, персонажи в силу своей взрослости могут раскрывать темы посерьёзнее, чем 'ты мой друг, а дружба это чудо' в Бёрсте или 'Я стану сильнейшим и никогда никому не уступлю' в начале всех бэйблейдовских начал Бакутене. Музыка хороша, рисовка не режет глаз. Русской озвучки нет, по крайней мере нормальной (2х2 и ТНТ с их неправильными склонениями и мерзотным переводом посылаем куда подальше), поэтому я смотрел на английском с автоматическими субтитрами. И вроде всё понял (уровень английского на тот момент- 8 класс).

Как итог- металл явно не заслуживает такой низкой оценки. Это хорошее и душевное аниме, со своими тараканами, но и своими плюшками.

21 января 2023

«Неплохая игра»

Бейблейд- игра, которая учит не побеждать, а играть. Сама игра основана на двух противниках, имеющих волчки с какой-то волшебной силой. В этих волчках заключена сила одного из животного, в основном это мифические существа. Эти волчки всегда со своим «хозяином». Они тоже умеют чувствовать, но те, кому они принадлежат, беспокоятся о них больше, потому что без волчка не будет и игры.

Эта игра учит не только умению показывать себя в бою, но и сплоченностью героев и их волчков. Так четыре главных героя- Мадока, Джинка, Бенкей и Кента- очень любят свои волчки, которые иногда спасают им жизнь. Эти герои всегда ищут приключений, сражаются и выигрывают. Но они не останавливаются на достигнутом, а продолжают совершенствоваться. Одному из главных героев- Джинке- предстоит битва с одним из своих врагов, у которого запрещенный волчок. Конечно же он победит!

Очень интересный сюжет, отличная графика и герои. Мне понравился этот мультсериал. Советую всем его посмотреть.

18 июня 2011

Боевик Бейблэйд: Горячий металл в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Хироаки Кудо, Кунихиса Сугисима, Такатоси Судзуки, Ёситака Фудзимото, Роко Огивара, Shunsuke Machiya, Такахидэ Огата, Ёсинори Одака, Хироя Саито, Toshihito Naka. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Делайн, Эндрю Джексон, Скотт Горман, Роберт Тинклер, Тейлор Абрахамс, Кэмерон Анселл, Крис Брэтон, Джереми Том, Брайан Фроуд, Грэм Корнис, Лизетт Ст. Луис, Барбара Мамаболо, Дэн Петрониевич, Кэти Гриффин, Амос Кроули.

Производство стран Япония, Испания, Мексика и Канада. Бейблэйд: Горячий металл — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.