81-я церемония вручения премии «Оскар»
The 81st Annual Academy Awards
7.6
7.8
2009, комедия, документальный
США, 3 ч 30 мин
В ролях: Хью Джекман, Эми Адамс, Дженнифер Энистон, Алан Аркин, Эми Бэйли
и другие
81-я церемония награждения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2008 год.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

81-я церемония вручения премии «Оскар»

английское название:

The 81st Annual Academy Awards

год: 2009
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
художники: Дэвид Роквэлл, Майкл Ветстоун, Джо Челли, Дэвид Эдвардс, Марк Сэттерли, Паула Элинс, Джорджия Трибуияни
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «81-я церемония вручения премии «Оскар»», 2009

Видео: Начало церемонии (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало церемонии
Видео: Лучшие визуальные эффекты (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшие визуальные эффекты
Видео: Лучшие декорации (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшие декорации
Видео: Лучшие костюмы (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшие костюмы
Видео: Лучший грим (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший грим
Видео: Лучший фильм на иностранном языке (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший фильм на иностранном языке
Видео: Лучший монтаж звука (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший монтаж звука
Видео: Лучший монтаж (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший монтаж
Видео: Лучшая работа оператора (81-я церемония вручения премии «Оскар», 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшая работа оператора

Постер фильма «81-я церемония вручения премии «Оскар»», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «81-я церемония вручения премии «Оскар»», 2009

Событие года!

Каждый Оскар весь киномир ждет с таким же нетерпением, как остальные люди ждут Нового года! И это не удивительно, ведь этот праздник кино венчает целый год трудов работников киноиндустрии, и те, кто «вел себя хорошо» в итоге получают заслуженные «подарки»!

Очень красивая вышла церемония! Особенно в этом году нам повезло с конферансье! Хью Джекман справился просто на отлично с ролью ведущего, просто аплодирую стоя! Очень уместные шутки, легкость и непринужденность беседы с гостями в зале и со зрителями подкупали настолько, что невозможно было оторваться от экрана.

Самые запоминающиеся моменты церемонии

Их было в этом году множество, что не может не радовать! Первое, это, конечно же, исполнение песни о всех фильмах-номинантах Джекманом в самом начале шоу. Безупречное пение и очень запоминающиеся декорации! Чего стоят только кресла из игры «Кто хочет стать миллионером?», сделанные из коробок из-под пиццы, или мотоцикл Бэтмена. Отличная задумка, зарядила позитивом с первых минут!

Далее стоит отметить целый мини-мюзикл, которые устроили на сцене все тот же неподражаемый ведущий, Бейонсе и актерские дуэты из фильмов этого года «Mamma Mia» и «Классный мюзикл».

Очень интересно представляли номинантов на лучшие мужские и женские роли. Но остальные номинации также не обошли стороной и представили все в наилучшем свете — с юмором и красотой.

Понравилось исполнение оркестром всех мелодий-номинантов; исполнителям также отлично удалось представить песни, номинированные на Оскар. Очень понравился ролик с отрывками из фильмов — Romantic 2008 — под чудесную композицию Coldplay.

Очень трогательные речи произносили победители номинаций. От души радовалась за Кейт Уинслет (после столь долгой дороги к желанной награде, она-таки сыграла такую роль, которую оценили по достоинству) и Шона Пенна, который столь убедительно сыграл политика-гомосексуалиста, что его труд, на мой взгляд, непростительно было бы не отметить статуэткой. Но самым проникновенным моментом всей церемонии стало, и я думаю, вы со мной согласитесь, награждение Оскаром Хита Леджера посмертно за блестящее исполнение им роли Джокера, и благодарственная речь его семьи. Не одна я не смогла сдержать слез — многие гости в зале также не скрывали своих чувств. Претенденты на эту награду были весьма серьезные, особенно хочу отметить Майкла Шэннона в «Дороге перемен», но Оскар Хиту достался абсолютно заслуженно!

Главным анимационным фильмом года признан «ВАЛЛ-И», что не явилось ни для кого сюрпризом, ибо картина стала поистине эталоном мультипликации и прекрасной работы сценаристов, слитых воедино.

И напоследок самое интригующее действо — лучший режиссер и лучший фильм. Всю церемонию шла борьба между двумя картинами — «Загадочная история Бенджамина Баттона» и « Миллионер из трущоб». У них было большее число номинаций. И все основные награды собрал фильм Дэнни Бойла, чему я не могла не радоваться, потому что очень болела за эту картину!

Киногод подошел к своему логическому концу, награды нашли своих обладателей и нам остается надеяться, что впереди ждет еще больше отличного кино!

В итоге хочу сказать, что шоу превзошло все мои самые лучшие ожидания и достойно получает наивысшую оценку

10 из 10

10 марта 2010

«Оскар» — это всегда праздник!

Недавно посмотрела полную версию «Оскара», и осталась в восторге. То, что показал Первый канал — это капля в море — выхватили самое основное и все. Сама церемония вручения — множество номинаций и куча звезд остались без нашего внимания. Ну скажем, по ТВ не показали Роберта Паттинсона (Эдварда из «Сумерек») — что называется в обычной жизни. Он и Аманда Сейфрид представляли самые романтические моменты из фильмов уходящего 2008 года («Сумерки» тоже не забыли показать).

Или скажем, не показали Натали Портман и Бена Стиллера, который надел бороду очки и прямо стал одно лицо с Бен Ладеном (но это чисто мое видение), или еще одна парочка Сара Джесска Паркер на пару с Дэниелом Крейгом представляли номинацию «Лучшие костюмы».

Но что безусловно порадовало так наличие Хью Джекмана в роли ведущего церемонии.

Мало того он просто вел 81-церемонию вручения Оскара, но и пел, и танцевал, и успевал шутить («Я австралиец, который играет австралийца в фильме «Австралия») — и что называется это было лучше всяких похвал.

Слышала я безусловно, что они поет и танцует, но сама никогда не видела до этого момента.

Не большие зарисовки в начале церемонии, и ближе к середине, мы лицезреем полный мюзикл — мало того, что взяли песню ABBA «Mamma Mia!», так еще и позвали несравненную Бейонсе и две пары начинающих дарований — это Аманда Сейфрид и Доминик Купер из одноименного мюзикла, играющих там Софи и Ская, и Зак Эфрон и Ванесса Хадженс из «Классного мюзикла» (Трой и Габриэлла).

И если раньше, одна звезда представляла другую в качестве номинанта, то теперь все изменилось и сразу пять звезд представляли одновременно всех пяти номинантов, но блистали безусловно все.

Порадовала Энн Хэттуэй , которая таки спела дуэтом с Хью примерно в начале церемонии. И голос есть, и что называется выбор сделали правильный (что не взяли непрофессионала на эту роль).

Да и сами звезды сидели что называется «под носом» у конферансье. В самом ближнем ряду — основные номнинты и будущие лауреаты этой церемонии, подальше -родственники, друзья, коллеги по цеху…

Что касательно самих лауреатов церемонии, то они вряд ли оказались неожиданными, но конечно киноакадемия преподнесла свои сюрпризы, как скажем номинация «Лучшая мужская роль».

10 из 10

В общем, если вам нравится Хью Джекман, мюзиклы, и просто Голливуд, то смотреть обязательно!

9 февраля 2010

Комедия 81-я церемония вручения премии «Оскар» в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Роджер Гудман, Аллен П. Хайнс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хью Джекман, Эми Адамс, Дженнифер Энистон, Алан Аркин, Эми Бэйли, Джулия Бантнер, Крэйг Баррон, Кирк Бакстер, Саймон Бофой, Кристин Бендул, Холли Берри, Джессика Бил, Дастин Лэнс Блэк, Джек Блэк, Дэнни Бойл.

Страна производства - США. 81-я церемония вручения премии «Оскар» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.