Железная дорога
Iron Road
6.8
6.7
2009, драма
Канада, Китай
В ролях: Сунь Ли, Сэм Нил, Тони Люн Ка-Фай, Кеннет Митчелл, Иэн Трейси
и другие
Бедная и озлобленная китаянка, переодетая под мальчика присоединяется к команде железной дороги «Рокки Маунтенс», чтобы найти своего давно пропавшего отца, и влюбляется в сына владельца железной дороги...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Железная дорога

английское название:

Iron Road

год: 2009
страны:
Канада, Китай
слоган: «The search for her past became part of a nation's future»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аттила Салаи
композитор:
художники: Линда Дель Розарио, Майя Мани
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Железная дорога», 2009

Видео: Трейлер (Железная дорога, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Железная дорога», 2009

Всё было сразу ясно

Да, действительно, всё было ясно практически сразу, как только в кадре появился этот 'Маленький тигр'. Не представляю, как можно было кому-то не увидеть и не понять, что это не мальчик, а девочка. В каждом движении, в каждом повороте головы это было явственно видно. И уж совершенно абсурдно, что этого не увидели и не поняли рабочие-китайцы, с которыми он/она жила и даже спала бок о бок в палатке. Такая откровенная натяжка не могла не сказаться на всём фильме. Не спасли дело ни Сэм Нил, ни тем более Питер О,Тул, уже очень старый и очень больной в жизни, а не только в фильме. Очень жаль, что фильм так не удался, ибо сюжет вполне жизненный, острый, авантюрный, приключенческий. Увы!

14 сентября 2023

Железная дорога Восток — Запад

Признаюсь честно — выбрал этот фильм исключительно из-за созвездия актеров (Питер О`Тул и Сэм Нил), но именно они в ходе просмотра отошли на второй план, выдвигая на передний край неплохой сюжет. Ни О`Тул в роли престарелого вербовщика-алкоголика ни Нил в роли строителя дорог особо не блещут.

Сериал является хорошим примером удачного симбиоза между евро-американским и азиатским кинематографом. Фильм плавный, спокойный и предсказуемый, но на удивление это не утомляет и не раздражает. Но чем дальше тем скучнее становится.

Уже после середины даже не особо внимательный зритель разгадает главную интригу — тайну отца героини. И после всего этого фильм превращается в банальную лав-стори, повествующую старую как мир сагу о неравной любви. И вот это все на фоне строительства грандиозной железной дороги где-то в Канаде.

Фильму явно не хватает динамизма, поворотов сюжета. Но все-таки это лучше чем ничего. Вполне достаточно чтоб посмотреть раз и скоротать вечерок, но не более того.

7 из 10

5 июня 2011

Драма Железная дорога в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэвид У. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сунь Ли, Сэм Нил, Тони Люн Ка-Фай, Кеннет Митчелл, Иэн Трейси, Гао Юньсян, Серж Уд, Шарлотта Салливан, Чжан Най Хуа, Чжао Нинъюй, Jiang Boning, Лиза Бантинг, Джеффри Фишер, Чармэйн Грэй, Роб Хэйтер.

Расходы на кино составляют примерно 18000000. Производство стран Канада и Китай. Железная дорога — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.