Удивительные злоключения Флэпджека
The Marvelous Misadventures of Flapjack
7
7.8
2008, ужасы, фэнтези, комедия
США, Корея Южная, 22 мин
12+

В ролях: Туроп Ван Орман, Брайан Дойл-Мюррей, Джефф Беннетт, Роз Райан, Стив Литтл
и другие
Этот необычный мультфильм рассказывает о невероятных морских, и не только, приключениях маленького мальчика Флепджека и его друга Капитана Кастета. Вместе они живут и путешествуют на большой китихе Бабби, которая когда-то давно приютила малыша Флепа и теперь ему вместо мамы. Все вместе они отправляются на опасные поиски острова Карамелии, учатся завоевывать побольше врагов, чтобы стать настоящими путешественниками и спасаются от короля острова Кленового Сиропа. В какие только приключения не попадает веселый Флепджек.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удивительные злоключения Флэпджека

английское название:

The Marvelous Misadventures of Flapjack

год: 2008
страны:
США, Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Паула Спенс, Алекс Кирван
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультсериале «Удивительные злоключения Флэпджека», 2008

- Но тут воняет, капитан. - Дух приключений, малыш!

'Удивительные злоключения Флэпджека', 2008 год.

Это... выше моих сил.

Несмотря на местный абсурд, из-за которого можно похихикать, несмотря на умилительные отношения Флэпджека и кита Бабби, несмотря на стрёмно-нарисованные лица при приближении (как при просмотре Губки Боба) - всего этого очень не хватает, чтобы осилить мне посмотреть данный мультсериал от и до... Ибо слишком скучно...

Нет какой-то изюминки, как у того же Чаудера, которого возможно всего посмотреть, даже не смотря на местами повышенную тупость. Все события слишком... размазаны, растянуты, диалоги скучны, хотя и рисовка необычная.

Осилил я 11 серий, и то последние штук пять просто перематывал, ибо это, повторюсь, выше моих сил! Это действительно что нужно смотреть нарезками 'вне контекста', и всё. Ну и явно не в моём возрасте, а в лет так десять, а то и вовсе не смотреть.

6 из 10

20 февраля 2024

«You don`t want things to go the way you wanted them to».

Ровно пять лет назад, окончив школу, в это же время я проводила последние в своей жизни летние каникулы. Экзамены написаны, документы поданы, свобода, свобода, свобода!

Чем же лучше всего заняться в свободное время? Это сейчас я бы ответила, что поисками английского перевода «Das Mutterrecht», но тогда, друзья, после длительного умственного и душевного напряжения, вызванного подготовкой к государственному экзамену, у меня был только один правильный ответ — нужно пересмотреть любимые мультфильмы!

Внутреннее расслабление — это очень тонкий процесс, а поcему начать стоило с жемчужины коллекции — «Удивительных злоключений Флэпджека» («The Marvelous Misadventures of Flapjack»).

Мальчонка по имени Флэпджек (что по-английски значит «оладушек», тайна имени раскрыта в одной из серий) живёт в огромной китихе Бабби вместе со своим закадычным другом, слегка чудаковатым дедом — капитаном Кастетом. На каждом углу в гавани Буревестник наших героев поджидают приключения, а отважные путешественники, то и дело попадающие в передряги, не сдаются и продолжают поиски таинственного острова Карамель. Вообще конфеты занимают очень важное место в мире моряков и матросов гавани, а в Candy Barrel Кастет и Флэп частенько объедаются конфетами до состояния полной невменяемости. (Взрослым зрителям это что-то да напомнит). Стоит отметить отличную рисовку, приятную морскую цветовую гамму, необычный сюжет, порой будто заимствующий мифологическую составляющую из рассказов Лавкрафта. Создатель шоу Thurop Van Orman рассказывал, что детство провёл в Панама-Сити, Флорида, любуясь океаном и мечтая о привольной жизни путешественника. Зачитывавшийся приключенческими романами Жюля Верна, после переезда Ван Орман очень скучал по океану и спустя несколько лет вернулся, чтобы построить себе хижину на диком острове. Не всё, конечно, шло гладко — голод, жажда, волдыри, солнечные ожоги, копание в мусоре в поисках еды (чем Флэп и Кастет регулярно занимаются, кстати), но, во-первых, это была ещё одна ударная доза вдохновения для создания «Злоключений», а во-вторых, произошедшее коренным образом повлияло на философию жизни Ван Ормана: «С тех пор, когда случались плохие вещи, я говорил себе, что у меня приключения».

Успевший поработать над «Суперкрошками» («The Powerpuff Girls»), «Лагерем Лазло» («CAMP LAZLO!»), «Ужасными приключениями Билли и Мэнди» («The Grim Adventures of Billy & Mandy»), Ван Орман, наконец, воплотил мечту детства в странно-причудливом, но поистине удивительном мире Флэпджека. (Озвучивает главного персонажа — своё alter ego — тоже Ван Орман).

Не могу обещать, что вам, как мне, полюбятся Доктор Стрижка, Салли Сироп, Ларри Ментол, Док Яга и другие не менее колоритные в своей абсурдности персонажи, но запомнятся они точно надолго!

Пусть и критикуемый за недетское содержание, «Злоключения Флэпджека» — первоклассный мультсериал, пленивший меня много лет тому назад и не отпускающий до сих пор. Так что если вы ещё не видели безумных приключений, то спешите приобщиться!

26 июля 2020

ДЗЫНЬ ДЗЫНЬ

В данном мультсериале нам повествуют историю о маленьком мальчике по имени Флэпджек, его шебутном друге Капитане Кастете, и китихе по имени Бабби.

Весь сериал наполнен безумием и юмором, от которого некоторые (я в том числе) будут получать искреннее удовольствие, а некоторые выключат данное творение после 10 минут просмотра. Так же имеем харизматичных и запоминающихся персонажей, индивидуальную рисовку с кукольными вставками, и занимательный сценарий, за счёт которого почти каждая серия доставляет удовольствие и с повторного просмотра.

Сериал не стал столь известным, как то же «Время приключений» от тех же создателей, при это данное творение является настоящей кладезью различных гримас, фразочек и прочего, которые должны были разлететься по всемироной паутине, как горячие пирожки.

На выходе имеем прекрасный мультсериал, который подойдёт не для всех.

10 из 10

9 июня 2019

Как не надо писать рецензии N2

Никогда не суди вещь по себе. Если вы имеет определённые представления «как оно должно быть», то это исключительно ваше представление. Оставляйте разум открытым и будьте готовы оказаться не правы.

Про мультфильм. Эталонный случай, когда посмотревшие разделились на два диаметрально противоположных лагеря и обе стороны любят и ненавидят данную вещь за одно и то же.

Это мультфильм по-детски рассказывающий о недетских вещах. Это не «Картун» со своим глубинным смыслом, намёками и двойным дном. Это скорее Спанч Боб для циников и троллей.

Да, это мультфильм. Нет, он не для детей. И не должен быть, вам никто ничего не обещал. Но он и не слишком грязный и мрачный — если ваша повседневная жизнь слишком светлая на его фоне, могу вам только позавидовать.

Стоит ли смотреть? Да, стоит. Но не стоит рассчитывать как на детскую невинность, так и на остроумную сатиру. Всё довольно прямолинейно и сюжет тайны не делает.

Говорящий кит, странный пират и пацан путешествуют по морю. Всё.

7 февраля 2016

W for West

Описать увиденное в двух словах невозможно… Опишу в 63х

Невиданной величины карамельный взрыв замешанный на моряках, фарсе и абсурде запертый в старый акварельный ящик из метаморфозно-чумных образов, залитый аутентичными композициями в духе пиратских Шанти, пропитанный шизофренией и навязчиво-навязывающей идеей, таящий в себе нечто большее, чем может показаться на первый взгляд. Гниющий и одновременно расцветающий, по детски милый, по взрослому пугающий, разрывающий сознание на миллиарды кусков, искрометный настолько, что можно обжечься. Вот каков Флэпджек.

Могу сказать, что Туроп Ван Орман не зря жует свой хлеб. Давно я не видел такого качественного и бешеного микса. Все на своих местах. Ни добавить, ни отнять. Все именно там где должно быть. И фарс, и сатира, и философия. Все, что только может быть, тут присутствует. Оригинальность задумки и красота исполнения радуют и глаз, и душу. Просмотр напоминает мощный трип, после которого еще остается не менее мощное воспоминание. Рисовка просто великолепна. Люди, которые часто пишут/говорят:«Фу, как противно, грязь, грибки, гниль и т. д.». Вы, думаете что, в сказку попали? Все что есть в жизни, есть и тут. Не стоит даже ожидать радужных пони от суровой реалии. Ведь с философской точки зрения, мультфильм является отличным «Зеркалом» по отношению к нашему миру. С грязью, грибками, гнилью, унынием, тоской и тягой выбраться из всего этого, замаскированной под некую архиутопию, Остров Карамель. В этот мультфильм надо либо погрузиться с головой, либо просто забыть о нем. Самое главное, что он излучает тягу к приключениям и, пусть не очевидную, но доброту!

Браво.

10 из 10

24 июля 2015

Такой кал, ещё надо было додуматься слепить.

Господи, я тысячу раз проклинал тот день, когда увидел ЭТО.

Во-первых: сюжет тут просто феерическая шизофрения, такое ощущение, что сценаристам, а так же всем, кто участвовал в создании этого куска отвратительного, с убогой рисовкой г., давали вместо еды — кокаин. Я не представляю, в каком диком диком наркотическом угаре, могла появиться мысль, о создании этого кошмара.

Во-вторых: художникам явно тоже досталась часть наркотических препаратов (в довольно больших дозах). Все персонажи мерзкие, уродливые, а в крупном плане очень часто мелькают «лица» с торчащими гнилыми зубами, очень часто показывают то, что мне ещё долго сниться в самых мерзких и страшных кошмарах.

1 из 10

12 мая 2014

Мультфильм для широкой аудитории

Приключения малыша Флэпджека и капитана Кастета весьма увлекательны к просмотру как для детей, так и для взрослых. Кидалты не будут разочарованы аллегоричностью мультфильма, поскольку проведено много параллелей с реальностью, все те «отвратительные» детали, показанные в нем, олицетворяют людские пороки. Герои имеют интересные характеры. Флэпджек — маленький открытый мальчик, который любит приключения так же сильно, как сладости и китиху Бадди.

В противовес ему поставлен матерый капитан Кастет, являющейся, по мнению Бадди, плохим примером для мальчугана. Он зависим от конфет и готов на совершение любых проступков ради них, что уже символизирует. «Маме» Флэпджека, Бадди, досталась роль моралофага, ибо она опасается за судьбу сынишки из-за всех тех опасностей, которые его поджидают при общении с Кастетом.

Этот мульфильм во многом схож с культовым «Временем приключений». Он также учит ценить дружбу, не бояться рисковать и и бороться за справедливость. Рисовка «Удивительных злоключений Флэпджека» не режет глаз и является весьма симпатичной. Советую к просмотру всей семье. Не будете разочарованы.

21 декабря 2013

Грязь, грибки и так далее.

В наше время добрых мультиков не так уж и много. Большинство мультфильмов страдают пошлостью. Вот список подобных фильмов можно занести мультсериал «Удивительные злоключения Флэпджека». После просмотра этого мультфильма появляется тошнота.

Мультфильм рассказывает о Флэпджеке и Капитане Кастете. Они любят конфеты и постоянно путешествуют. Они очень хотят попасть на остров Карамель. Но ничего не получается. Есть и другие персонажи: моряки, пираты, продавцы в местных барах. Какой идиот рисовал их? У других персонажей торчат корявые зубы, волосатые подмышки («очень приятно!») и бородавки с волосками. Это невероятно раздражает. Но ещё больше раздражает — прорисовка самого мультфильма.

Просто «ВЫРВИТЕ МНЕ ГЛАЗА»! Мультфильм изобилует противными моментами. И это в анимационном фильме для 12 лет! Замечательно! Ничего не скажешь!

Вспомнила! Есть такая интересная сценка: Флэпджек поймал утку. И делает из неё брата. Потом он у Капитана достаёт серу из ушей, грязь в пупке и ломает деревянные пальцы. О, боже, какая мерзость! Никакой гигиены.

Вывод: этот мультфильм явно не для детей. Если вашему ребёнку не понадобится ум, то пусть смотрит.

Провал.

1 из 10

2 августа 2013

Не для детей, а для умственно отсталых!

Боже, с чего бы начать. слов нет…

Так вот, сидя и переключая каналы, я наткнулся на это… даже не знаю что это. В общем первое что я увидел, не поверите, ногу, из которой вылез 6-ой палец с барадавками, глазом и ртом. Данное чудо принадлежало такой-же прыщавой. в прямом смысле, человекоподобной свинье. По крайней мере кажется что это свинья. Так этот палец берёт, и внимание, хватает и целует какого-то алкашоподобного капитана (вечно синий и с красным носом).

Я дал себе ещё некоторое время оправится, и что было ошибочно, дал этому «мультику» второй шанс. В следующий серии было ещё хуже: после того как главный герой мультика- Флэпджек, чистит корабль до чиста, матросам это не нравится, по скольку они видят свои отражения на палубе. А что их не устраивает, спросите вы? А то, что они инвалиды с отклонениями, а именно: циклопы, сиамские близнецы и просто до такой степени уроды, что меня начало удивлять что находится в голове у сценаристов и художников!

В общем этот мультик явно не для детей. В нём присутствуют гнойные язвы, бородавки, прыщи, волоски на пальце, высмеивание людей с физическими недостатками, тупые жестокие шутки и всё тому подобное, что детям категорически нельзя показывать.

Если вы хотите что бы ваше чадо, стало жестоким по отношению к внешнему виду инвалидов, недалёким и тому подобное, то можете смело включать ему это американское «произведение» на канале Cartoon Network, который бы я лично полностью запретил!

1 из 10

7 февраля 2013

флеп боб?

Мультфильм имеет оригинальную рисовку, что уже цепляет.

Рассказывается про приключения трех героев Капитана Кастета, малыша ФлепДжека и кита Бабби в которой они живут и она является их кораблем.

Мультфильм имеет сходство с мультфильмом «Спанч Боб».

Главный герой такой же наивный как Спанч Боб. Имеет манию к приключениям и все время ищет остров «карамель».

Капитан Кастет и китиха Бабби — как черт и ангел. Капитан постоянно тянет на темную сторону, предлагая «пошалить». А Бабби наоборот — учить ФлепДжека не делать гадости.

В целом приключения в каждой серии разные, серии не связаны общей сюжетной линией, поэтому можно смотреть не по порядку.

Но через чур малым детям не рекомендовал бы к просмотру, т. к. во многих сериях (хотя и в том же Спанч Бобе часто можно увидеть) показывают тошнотворные картинки — протухшие блины например в одной из серий, всякого рода козявки, мусор и т. д. Даже взрослому смотреть противно. Поэтому перед тем как дать детям, лучше просмотреть самому и выбрать определенные серии. Так же настораживает и то что Капитан постоянно «выпивает», да, конечно не водку, а конфеты, но какая разница? Все равно выглядит как скрытая реклама алкоголя.

25 июня 2012

Сэр Блинчик?

Сейчас среди новых мультфильмов/мультсериалов очень трудно найти по-настоящему добрые и познавательные экземпляры. Герои в большинстве случаев нарисованы коряво, «юмор» поражает своей плоскостью, ничего поучительного нет, но «Сэр Блинчик» это что-то из ряда вон выходящее.

Увидел данный «мультсериал» совершенно случайно, и поразился: сейчас много глупых мультов делают на Западе, но такого я не видел никогда: торчащие из ртов персонажей гнилые зубы (такая картина очень часто показывается крупным планом), плесень, гниль, гной, чего только нет в «Блинчике». Постоянные корявые физиономии главных героев картины, которые подставлют друг-друга ради кофет, ковыряются в желудке и сдирают с себя кожу…

В детских мультсериалах практически всегда отсутствует что-то поучительное для ребенка, но их обязательным атрибутом является юмор. Да, зачастую детский юмор глуп, но я ни за что не поверю, что дети будут хохотать при просмотре «Блинчика», юмор которого сводится к постоянному показыванию содержимого носа и рта главных героев. Время от времени, уродцы пытаюся выдавать какие-то остроумные фразы (в которых зачастую встречаются слова «харя», «табло», «нашару» и т. п.), после которых следует молчание. Во время этой паузы, по задумке авторов, зритель должен истерично хохотать.

«Удивительные приключения Сэра Блинчика» можно рекомендовать только тем людям, которые хотят деградироваться до уровня валуна, одиноко лежащего на пляже. Детям этот уродливый мульт крайне противопоказан.

1 из 10

6 января 2011

Приключение!

Отличный мультсериал повествует о приключениях наивного мальчика Флепджека. Его нашла и воспитала китиха Бабби, а дружит он с конфетозависимым капитаном Кастетом. И что ни день у них — то новое приключение.

Мультсериал цепляет своей оригинальной рисовкой и отличным переводом, абсурдностью и наивностью сюжета, продуманностью деталей и харизматичными героями.

В целом мультфильм очень смешной. Он не может не вызвать улыбки. И хоть он относится к adult-мультфильмам, его вполне спокойно можно смотреть и детям, ведь цензура соблюдена — морские волки и пираты вместо рома пьют сироп и заедают конфетами.

Попутного ветра и семь футов под килем искателям приключений!

10 из 10

30 апреля 2010

Невероятные злоключения — веселейшие приключения.

Когда-то большая и добрая китиха Бабби нашла завернутого в водоросли малыша. В это время моряк в лодке по соседству готовил чтр-то очень вкусно пахнущее. Это оказались оладьи. Так Бабби решила назвать малыша Флепджеком (оладушек).

Вскоре малыш Флеп встретил бывшего пирата Капитана Кастета. И теперь она вдвоем живут на языке Бабби. Они работают юнгами на корабле злой пиратихи и дружат с местным кондитером.

Что только ни происходит с Флепом и Кастетом.

На Западе их ждут страшные опасности и желанный остров Карамелии; на суше не избежать переделок с местными пиратами и глупыми буржуа; в море множество необычных островов, таких как Остров Кленового Сиропа.

Мультик совершенно необычный не только благодаря отличному сценарию. Сам стиль мультфильма, то, как нарисованы герои, город, острова, какие необычные персонажи присутствуют — все, что в целом создает этот мультфильм, все крайне необычно, креативно и делает этот мультфильм уникальным. Он учит детей мыслить нестандартно. Таких мульфильмов мало.

31 октября 2009

Ужасы Удивительные злоключения Флэпджека в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Туроп Ван Орман. Кто снимался в кино, актерский состав: Туроп Ван Орман, Брайан Дойл-Мюррей, Джефф Беннетт, Роз Райан, Стив Литтл, Грегг Теркингтон, Кевин Майкл Ричардсон, Кент Осборн, Ричард Макгонагл, Джеки Бускарино, Грэй Гриффин, Чарльз Шонесси, Дж.К. Симмонс, Адриан Виадор, Ди Брэдли Бейкер.

Производство стран США и Корея Южная. Удивительные злоключения Флэпджека — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.