Спёкшийся 2
Gingerdead Man 2: Passion of the Crust
3.5
4
2008, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 12 мин
18+

В ролях: Мишель Бауэр, Майкл Дик, Брюс Дент, Жюни Хоанг, Кеван
и другие
Ужасный пряничный злодей Красти неожиданно оживает на съемках студии, которая снимает низкобюджетные фильмы ужасов. Неожиданно оживают также и куклы, которые находились на съемках. Все они вместе начинают терроризировать съемочную группу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спёкшийся 2

английское название:

Gingerdead Man 2: Passion of the Crust

год: 2008
страна:
США
слоган: «Bad Yeast will Rise Again...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
художники: Джефф Гивенс, Сара Флеминг
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Спёкшийся 2», 2008

Видео: Трейлер (Спёкшийся 2, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Спёкшийся 2», 2008

Низкобюджетки #65: Full Moon

Продолжаем путешествовать по фильмографии нашего старого знакомого — сумасшедшего дедушки Чарльза Бэнда. Как мы с вами помним — году так в 2005 компанией Full Moon был взят курс на новое направление в жанре хоррора — теперь мы с вами смотрим не атмосферные низкобюджетки, а что-то похожее на комедии ужасов, снятые не за три, а уже за две копейки. Первая часть фильма «Спекшийся» наглядно показала нам, как можно растянуть короткометражку до худо-бедно полноценного фильма, поэтому давайте посмотрим, что нам может показать часть под номером два.

Итак, перед нами хоррор Сильвии Ст. Круа «Спекшийся-2». Само название, которое следует после цифры два в оригинале уже настраивает нас на комедийный лад, ждать чего-то серьезного от фильма с таким заголовком точно не придется. Ну и сразу же бросается в глаза очередная смена режиссера, хотя всем понятно, что во главе все равно стоит дедушка Бэнд. Кто такая Сильвия Круа — сказать сложно, так как в ее почетном списке всего две работы — данный фильм и небезызвестный «Короназомби», за который у нее есть все шансы отхватить Золотую малину в этом году.

Собственно, как я и предполагал — фильм с самого же начала ведет себя как комедия. Мы попадаем на съемки низкобюджетного фильма — снято все в настолько комедийном ключе, что начинаешь задумываться, не сами ли себя пародируют ребята из Full Moon. Ну а дальше больше — оказывается, что так оно и есть! Они преподносят себя как компания, которая снимает тысячи фильмов в год, за качеством особо не следит, да и вообще на всю студию у них буквально пара павильонов. Во все это действо заявляется инвалид-колясочник, мечтой которого было посещение любимой киностудии. Ну а еще, конечно, где-то рядом задумывает черные дела наш знакомый пряничный человечек.

Я всегда любил самоиронию, особенно в таких дешевых фильмах. Я отмечал это в рецензии на «Колдовство-16», отмечу и здесь. Вся вот эта манера «фильма в фильме» мне всегда очень нравилась. Особенно интересно было увидеть знакомые лица, которые сыграли небольшие камео. Больше всех порадовал Дэвид ДеКото в роли самого себя — за шутку с ним я определенно докину полбалла.

- Мистер ДеКото, как я сыграл в этой сцене?

- (нехотя отрываясь от газеты) Ну если в кадр попал — хорошо.

Полуночники стебутся сами над собой как могут, а в это время карикатурных персонажей убивает пряничный человечек из прошлой части. Как он сюда попал — не спрашивайте, так было надо. Все это сдобрено крайне отстойными спецэффектами, нарочитой абсурдностью сценария и такими же абсурдными сюжетными твистами.

Подведем итог: признаться честно, лучше первой части, сильно лучше. И здесь роль играет не столько моя любовь к самоиронии, сколько то, что материала здесь было не на 15 минут, как в первой серии, а уже хотя бы на 40. Понятное дело, что и тут растянули до вменяемого хронометража, но уже не так заметны провисания где-то в середине. Тем, кто в теме — рекомендую! Хорошая комедия, пусть и одноразовая.

Спасибо за внимание

6,5 из 10

17 мая 2021

Мои фильмы из помойки!

Мне такое местечко по вкусу…

(примерно 15-ая минута фильма)

Спекшийся 2

Вторая часть от Чарльза Бэнда про кровожадное мучное изделие. Вышла она в 2008 году (т. е. спустя три года после оригинала). Сам Чарльз ушел с поста режиссера, но это ведь ничего не значит. «Full Moon» она и в Африке «Full Moon», фабрика по производство дешевого треша, а-хи-хи.

Как вы помните, в оригинале был некий психопат-убийца (играл его Гэри Бьюзи), душа которого переселилась в пряник. На этот раз нам показывают студию, где снимаются различные треш-фильмы. Одна актриса приносит в коробке уже знакомого мучного злодея (сестренка прислала выпечку, о-х-х), тот вновь оживает и устраивает резню.

Самое любопытное, что пряник как-то заикнулся, якобы подыскивает себе тело для пересадки (да-да, снова передадим привет Чаки). Если честно, то я ожидал (совсем уж) адский зашквар от Бэнда (вторая часть хуже первой, в подобном разрезе), но «Спекшийся 2» меня несколько удивил.

Он стал более кровавый. Сделали уклон в сторону разврата (пряник даже приставал к кукле, а-хи-хи). Конкретно данному антагонисту, положа руку на сердце, это ведь только в плюс. Вам нужен унылый пряник? Вот и я лучше посмотрю на веселого мучного извращенца.

Странно, что Бэнд так быстро пошел по тропинке «кино в кино», забив на положительных героев первой части. Новые персонажи — толпа киношников (у всех проблемы, естественно, орут друг на друга). С другой стороны — в сиквеле мелькают довольно известные лица (ну, в рамках треша, конечно же).

Чтобы не быть голословным, например — Джон Карл Бюхлер (Тролль, Гоблины 3), Дэвид ДеКото (Повелитель кукол 3), Грег Никотеро (сериал Калейдоскоп ужасов) и др. Киноманство! Поэтому, не все так прискорбно, как могло бы быть. Накинул полбалла за «Passion of the Crust» во второй половине фильма. Страсти Хрустова, а-хи-хи, улыбнуло.

4,5 из 10

2 марта 2021

Ужасы Спёкшийся 2 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сильвия Ст. Круа. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Бауэр, Майкл Дик, Брюс Дент, Жюни Хоанг, Кеван, Фрэнк Никотеро, Грег Никотеро, Джозеф Портер, Келси Сандерс, Виорел Сергович, David Sivits, Джон Саутуэлл, Брайс Вагонер, Зак Вагонер, Джон Карл Бюхлер.

Страна производства - США. Спёкшийся 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.