Советница-каннибал
La concejala antropófaga
6.7
6.6
2009, комедия, короткометражка
Испания, 8 мин
В ролях: Кармен Мачи, Пенелопа Крус, Марта Аледо
Член совета социального обеспечения рассуждает о взаимоотношениях полов и людоедстве.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Советница-каннибал

английское название:

La concejala antropófaga

год: 2009
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хоакин Манчадо
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Советница-каннибал», 2009

Видео: Фильм (Советница-каннибал, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Советница-каннибал», 2009

Мандариновые консервы

Комический монолог/диалог как форма действия для короткого метра — самое то: минимум затрат, минимум антуража и, соответственно — поводов для претензий от пресыщенных киноманов. Главное — не экономить на эпатирующих фишках и при монтаже не забывать об отсутствии у аудитории навыка дольше трех минут слушать кого-то, кроме себя. Ну и, конечно, нужно подобрать под капризную рыбку острый крючок: исполнителя с харизмой, а еще лучше — какой-нибудь притягательной безуминкой, чарующей фриковатостью, живописной протечкой мозгов.

Мария дель Кармен Мачи с ее параллелепипедной фигурой, кокетливыми движениями пальчиков, очерчивающих в воздухе силуэт мужских гениталий, покрасневшим от бутафорского кокса носом и полнейшей раскованностью в потоке исторгаемого типично альмодаваровского бреда удерживает внимание мертвой хваткой. Это вряд ли кино — перфоманс, цирковой номер с вербальным жонглированием на фоне галлюциногенно яркого мандаринового твида, тыквенно-рыжей кухонной плитки и шейкера с морковным фрешем. Потоком льющаяся с губ «прекрасная чушь» почти сразу отбрасывает содержательные контуры, пестрит сочными, с причмокиванием, точно персик надкусывают, выговоренными «sexo», «culo» и «pederasto», но от того не теряет шарма. Социальные концепции и надежды «предложить обществу что-то новое» приобретают черты эротических фантазий, те — тут же преобразуются в антропофагические устремления, но и от тяги взять целиком в рот ногу 45-го размера веет скорее соленой влажностью лона, чем ароматами сырого мяса. Сексуальное воспитание трехлетних устарело, представители консервативной партии не способны видеть дальше покачивающегося перед лицом falo, промискуитет спасет мир, и обо всем этом, непременно, будет написана книга… ну, как только госпожу советницу отпустит.

Абсурд. Полет. Буйное цветение нарциссизма. Утром будет болеть голова, но пока — только лето с привкусом красных испанских апельсинов.

27 июля 2015

Небольшая импровизация Альмодовара

Перед нами комически-драматическая короткометражка, строящаяся по принципу: несколько секунд диалога-монолог-и в завершение вновь пару секунд диалога; место действия коридор, прощание с героиней Пе и кухня, где развернется все самое интересное…

С самого начала улыбающаяся и жизнерадостная Пенелопа Крус покидает квартиру, оставляя Кармен Мачи наедине, не считая героини Марты Аледо, которая проснется только к самому концу короткметражки.

А пока она спит, умопомрачительная героиня Кармен Мачи начинает свой веселый монолог на тему секса и каннибализма…

Одним словом, Альмодовар не перестает нас удивлять, радуя семи минутной короткометражкой перед главным фильмом 2009 «Разомкнутые объятия», которого поклонники его творчества, думаю, ждут с нетерпением, как и я.

10 из 10

29 марта 2009

Комедия Советница-каннибал в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Педро Альмодовар, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кармен Мачи, Пенелопа Крус, Марта Аледо.

Страна производства - Испания. Советница-каннибал — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.