Следователь
A nyomozó
6.9
7.4
2008, ужасы, триллер, комедия
Венгрия, Швеция, Ирландия, 1 ч 47 мин
В ролях: Жольт Ангер, Андраш Мартон Бало, Петер Блашко, Чаба Цене, Ката Фаркаш
и другие
Остро нуждающийся в деньгах на лечение больной матери помощник патологоанатома Малкав Тибор принимает предложение незнакомца убить некого человека, о котором Тибор ничего не знает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следователь

английское название:

A nyomozó

год: 2008
страны:
Венгрия, Швеция, Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мате Хербаи
композитор:
художники: Sandra Sztevanovity, Балинт Диосеги, Габор Надь, Беа Хоффманн, Шандор Надь
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 130000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Следователь», 2008

Видео: Трейлер (Следователь, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Следователь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Следователь», 2008

Триллер из Венгрии о патологоанатоме убийце

Криминальная история из Венгрии 'Следователь' 2008 г. имеет довольно высокие рейтинги - 7,4 в IMDB и 6,9 в Кинопоиске. И хотя кинематограф полон жутких историй о патологоанатомах, этот фильм справедливо занимает среди них особое место.

'Следователь' предлагает нам познакомиться с молчаливым, одиноким и даже справедливо сказать аутистичным мужчиной. Он работает патологоанатомом и выполняет свои обязанности очень профессионально. По вечерам мужчина встречается с официанткой из местной кафешки и ходит в больницу навещать больную раком мать. Все это он делает не проявляя абсолютно никаких эмоций.

Но устоявшийся ритм его жизни нарушается вторжением в нее таинственного мужчины. Человек называет себя циклопом, дает патологоанатому кличку китаец и сообщает, что давно следит за ним. Следит, чтобы сделать ему предложение - убить за деньги незнакомца и остаться безнаказанным, ведь между убийцей и жертвой полиция не сможет найти никакой связи.

Как ни странно, патологоанатом очень легко соглашается на эту сделку. Зрители понимают, что он идет на это ради своей матери - так он сможет оплатить иностранную клинику и возможно сможет спасти мать от грозящей ей смерти.

Убийство состоится. Следователи примутся за расследование дела и, как вы уже догадались, сумеют найти связь между патологоанатомом и убитым. Но связь эта окажется неожиданной не только для следователей, но и для самого героя. Более того, он сам превратится в следователя и сделает намного больше, чем официальное следствие, чтобы разузнать почему кто-то захотел, чтобы этот человек был убит, а он оказался убийцей.

'Следователь' - не хитросплетенный триллер, но безусловно достойный просмотра. Очень яркий и необычный фильм, показывающий перерождение обычного тихого человека в безжалостного маньяка.

24 октября 2022

Это первый фильм режиссера, соответственно, был представлен на Киевском кинофестивале «Молодость» в конкурсе «полнометражных дебютов». Я бы, без сомнения, отдал фильму главный приз, но «Следователь» получил лишь Приз за лучшую актерскую работу (достался Жольту Ангеру, или — Золт Энгер).

Собственно, господин Ангер исполняет роль эмоционально подобную роли Роберта де Ниро в «Таксисте». Он помощник патологоанатома, ясно, абсолютно асоциален. Его мать больна, нужны деньги, которые и предлагает некий Циклоп за убийство. Герой соглашается, и без того имеет дело с трупами ежедневно. Далее все затягивает в фантастический и, главное, оригинальный — водоворот событий.

Жанр фильма — постмодерный нуар. Даже не «нео нуар», как, скажем, «Поцелуй навылет», а именно «постмодерн». Главный герой периодически размышляет о дальнейших действиях с трупами, которые любезно с ним разговаривают.

На самом деле, «Следователь» — просто фантастический фильм! Такому дебюту позавидовали бы и Братья Коэны.

Мои 10 из 10

8 ноября 2008

Ужасы Следователь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Аттила Галамбош. Кто снимался в кино, актерский состав: Жольт Ангер, Андраш Мартон Бало, Петер Блашко, Чаба Цене, Ката Фаркаш, Иштван Юхас, Жужа Яро, Илона Кашшаи, Река Кишш, Юдит Лакс, Хельга Мандель, Юлия Надь, Ференц Пустаи, Пальма Пустаи, Юдит Резеш.

Расходы на создание кино оцениваются в 130000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Производство стран Венгрия, Швеция и Ирландия. Следователь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.