Шальные деньги
Mad Money
6.8
5.9
2008, триллер, комедия, криминал
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Дайан Китон, Тед Дэнсон, Кэти Холмс, Адам Ротенберг, Куин Латифа
и другие
В центре сюжета - история домохозяйки Бриджит, которая после увольнения ее мужа вынуждена устроиться на работу ночной уборщицей в Федеральный резервный банк. Чтобы рассчитаться с долгами, Бриджит вместе с ещё двумя сотрудницами банка замышляет дерзкое ограбление.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шальные деньги

английское название:

Mad Money

год: 2008
страна:
США
слоган: «Это преступление всей их жизни»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композиторы: ,
художники: Брент Томас, Кевин Хардисон, Сьюзи ДеСанто, Вера Миллс
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в России: $565 500
Сборы в США: $20 668 843
Мировые сборы: $26 368 315
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2008 г.
на DVD: 6 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Постеры фильма «Шальные деньги», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шальные деньги», 2008

«Истина в том, что все мы способны на всё. Нам не хочется в это верить, но это так!».

Испорченные, стёртые или вышедшие с оборота деньги уничтожают, сжигают, более их просто не существует.

Дон, после многолетнего стажа, уволен и почти год не может найти работу. Его жена, домохозяйка Бриджит, злится на несправедливость и задумывается о том, как им теперь быть. Она устраивается в Федеральный резервный банк ночной уборщицей потому, что больше её никуда не бурут. В этом месте нельзя желать, мечтать и думать. Бриджит знакомится со своими коллегами: Джеки и Ниной. Они дружат, много говорят и обсуждают. Как же обидно смотреть на то, что никому уже не нужно, так почему бы это не взять себе.

Один из любимых фильмов в этом жанре. История, наверняка выдуманная, но Вы в неё поверите. Сложно не поверить Куин Латифе или Дайан Китон, великолепно сыгравшим свои роли. Кэти Холмс хоть и моложе, но не отстаёт от своих старших коллег. В фильме присутствует ещё одно знакомое всем имя: Тэд Дэнсон. Вспоминайте кто это.

Подобный стиль съёмок и постановка мне нравится. Классическая лента девяностых, но снята в 2008 году. Не знаю почему такая низкая оценка на кинопоиске, наверное, люди разлюбили девяностые.

По-моему мнению, не напрасно Кэти Холмс ради съёмок в этом фильме отвергла предложение вновь исполнить роль Рэйчел, которую играла в супергеройском боевике Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» (2005).

В общем, уморительная и забавная картина об уставших от несправедливости и отчаявшихся женщинах.

8 из 10

17 ноября 2019

«Шалость удалась!» (с)

О чем фильм? Гениальное ограбление. Все продумано до мелочей, вплоть до подкупа тех, кто, казалось бы, не подкупен в принципе.

Что положено в основу? Желание красиво жить, забота о детях, стремление угодить своему супругу и реализовать его и свои мечты.

Что удовлетворено? Амбиции, хотелки различного рода, а также идея собственной крутости.

Каков итог? Все свободны и радуются жизни благодаря… уборщице.

Даже самого твердолобого есть, на что ловить. Главное — это идейный лидер и болевые точки. Тем не менее, фильм в ограблении окончательно не увяз. Мысль про то, что знать меру нужно, присутствует. Сразу на преступление никто не решился, что, несомненно, плюс. Намек на дружбу и семейные ценности вроде как тоже есть. Командный дух налицо. Ну и любовная линия на фоне миллионов выглядит весьма и весьма. С этой стороны фильм не плох, правда, скучноват местами, старушку порой хотелось прихлопнуть как назойливую дрозофилу, да и в возможность подобного мероприятия верится слабо.

Думаю, каждый, кто смотрел этот фильм, задавался вопросами «а я бы так смог?», «а оно вообще надо?», «почему эти безумцы не прекратили свои темные делишки? и прочее в том же духе с дополнением «ну я бы точно не попался!» или «остановился бы на 10 мешке». Найн. Деньги порабощают. А теткам просто повезло.

P.S. Может, шутка про то, что уборщица получает больше директора, не такая уж шутка?

5 из 10

17 июня 2016

Кто бы не воспользовался таким заманчивым шансом?

«Шальные деньги» — забавная и остроумная криминальная американская комедия 2008 года. Кино получилось ярким и интересным, а его история мне хорошо запомнилась. Эта комедия совсем не заурядная и не глупая, она действительно смешная и новая, ведь такой авантюры и мошенничества мы еще нигде не видели. Кино смотрится легко и вызывает положительные эмоции. Мы видим главных героинь, которые познакомились на работе утилизации денег, и одной из них пришла на ум интересная идея того, как им провернуть одно дельце, и мы видим их забавную и опасную криминальную историю, и то как они все это здорово провернули и сухими вышли из воды…

Актерский состав был замечательным, поэтому и комедия эта привлекла мое внимание. Дайан Китон чудесная талантливая американская актриса, которую я люблю и всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. Китон обладательница премии Оскар и ей всегда шикарно удается играть, как и драматические роли, так и комедийные. В этой комедии ее героиня была такая живая и воодушевленная, и если бы не она, то не было этой истории. Куин Латифа приятная и замечательная американская актриса, и мне она давно нравится. В этой комедии ее героиня была самой разумной и мне понравилась больше всех. Кэти Холмс хорошенькая комедийная актриса, и в этой комедии она играла забавно. Трио актрис было приятным и интересным, и они сделали эту комедию яркой и вдохновляющей. «Шальные деньги» — вроде просто забавная комедия, но она очень держит при просмотре в напряжении и в страхе за героинь. Если Вам нравятся остроумные и оригинальные американские комедии, то данное кино смотрите не сомневайтесь!

7 из 10

12 января 2014

Преступление — это заразно.

Посмотрела комедию «Шальные Деньги» достаточно давно, но рецензию решила написать только сейчас.

Я смотрю комедии по принципу «редко, но метко». И эта комедия вошла в это число. Сюжет незамысловатый, но в этом случае это не беда. Фильм рассчитан на то, чтобы зритель получил удовольствие при просмотре, отвлекся от суеты повседневной жизни и забыл о серости этого мира. И знаете что?! У меня это получилось!

Я поверила в великолепное трио: Кэти Холмс, Куин Латифа, Дайан Китон! Хотя у меня не укладывалось в голове, как будут вместе смотреться столь разные актрисы в одном фильме. Но при этом все вышло замечательно. Их игра была достаточно веселая, яркая и запоминающаяся.

Считаю, что вся дружная команда, которая создавала фильм «Шальные Деньги» оторвалась на славу! И большое спасибо им за это! Мне приятно было наблюдать за развитием это забавной истории!

Рекомендую к просмотру тем, кто действительно любит комедии и ищет легкий фильм для приятного просмотра вечером!

9 из 10

«У меня есть теория: преступление — это заразно. Словно что-то носится в воздухе, и люди подхватывают это друг от друга, а заразившись, меняются, а затем меняют других людей. Истина в том, что все мы способны на всё. Нам не хочется в это верить, но это так.»

30 мая 2013

«Три девицы под окном…»

Фильм очень легкий. Понравился своей простотой. Этот фильм относится к тем видам фильмов, которые зрители принимают сразу, и никогда о нем не забывают. В эту группу так же относится фильм «Клуб первых жен», с той же Дайан Китон, и «Нью- Йоркское такси» с Куин Латифой. На мой взгляд у этих актрис хорошо получается играть комедии. Не подвела они и на этот раз!

Сюжет фильма простой! Мужа увольняют с работы, деньги «ой-ой-ой» как нужны, и тогда она устраивается на работу! С этого момента начинается самое интересное…

На работе она знакомится с двумя сотрудниками банка: юморной- Ниной, и наркоманкой- Джеки! Вместе эта троица затевают ограбление банка.

Далее идет сам процесс ограбления! Примечание: смеяться будете, над каждым кадром!

P.S. Если вы хотите посмотреть фильм всей семьей, то выбирайте именно этот! Не пожалеете!

18 октября 2011

Шальные…

Ах, деньжата, деньги, деньги, денежки,

Слаще пряников, милее девушки.

► Фильм из разряда таких, какие обычно принято называть «легкими». Заявленные, как комедия, «Шальные деньги» абсолютно комедией не являются. Это скорее авантюрное и чисто женское кино, посвященное отнюдь не новой теме «идеального ограбления».

► У нас есть одна разорившаяся, но привыкшая красиво жить бабенка (Китон), которой приходится устроиться на работу уборщицей в центр по переработке изношенных денежных купюр. Бесхозные деньги, предназначенные для переработки. Каков соблазн, а? И ведь как назло так хочется поставить новый шкаф в ванную!

► Ну что в таком случае делать? Только найти таких же безбашенных и жадных до денег, как и ты сама. И вот тогда все у тебя выйдет, как надо.

► И что интересно, по ходу дела наши героини не нищенствуют, значит, на ограбление их толкает отнюдь не нужда, а жадность. И, значит, сопереживания они никоим образом не заслуживают. А ведь я им сопереживаю!

► Вот и поди пойми, в чем здесь дело. Не то женская солидарность виновата, не то актрисы сыграли по-настоящему проникновенно. Кетти Холмс тут вообще отлично смотрится, ярко, реально ярко. Во всех остальных своих проектах она слишком невыразительная, а тут, куда там, преобразилась. А вот моя любимая Латифа немного расстроила. Слишком уж ее героиня серьезная и замкнутая для такой фактурной афроамериканской женщины.

► Но не будем много об актрисах, если вы фильмом заинтересуетесь, то сами вполне можете на них полюбоваться.

► А у меня такой вопрос — как же осуществить идеальное ограбление? И ответ тут, как не крути, будет один — было бы желание, тогда все у вас получится.

20 августа 2010

3 подруги Оушена.

Мужи Бриджит увольняют с работы, и из-за огромного количества долгов ей приходится самой идти на работу. Но ведь за всю жизнь она ни разу не работала, да её возраст уже не тот, чтобы начинать это. Но всё-таки по совету своей служанки она устраивается уборщицей в Федеральный резервный банк, где каждый день наблюдает, как уничтожают порядка миллиона долларов. Она решает, что можно эти деньги и не уничтожать. Можно например их украсть. Вместе с двумя другими работницами банка, одна из которых мечтает побывать в Чехословакии, а у другой уже 7 лет нету секса, она придумывает дерзкое ограбление.

Правильнее даже сказать ограбления, потому что на протяжении 3-ёх лет их хитроумный план позволил им заработать уйму денег. Фильм рассказывает о том, что в любом возрасте можно устроиться на работу, пусть даже уборщицей, и заработать парочку миллионов. Знакома ли героиня Дайан Китон с Дэнни Оушеном история умалчивает. Фильм о том, что любым деньгам можно найти применение, да и что добру пропадать, когда можно на него много всего купить.

Второй серьёзный фильм режиссёра, а к тому же и женщины, Кэлли Хоури. На главную роль была утверждена Дайан Китон, что я думаю уже само по себе достижение, да ещё ко всему прочему пригласили не послендних людей в Голливуде Кэти Холмс и Куин Латифа. В общем то это трио справилось достаточно неплохо.

В общем то получилась добрая комедия, про добрых грабителей банков. «„Ведь деньги всё-равно уничтожали“».

11 декабря 2009

Чувствуется, что фильм снимался женщиной и для женщин. При чем для женщин эдак за 40 лет, которым пора бы приподнять свои тела с дивана да тряхнуть стариной, вспомнив, на что они еще способны — заняться собой, найти работу, научиться зарабатывать деньги, а может, и совершить какое-то совершенно безбашенное… ну пусть не преступление, так приключение.

К тому же я нежно люблю Дайан Китон, хотя в последние годы, скажем честно, особо выдающегося за ней замечено не было. Фильм «Мамаша» (Smother, 2008) оказался совсем никаким, в «Любовь по правилам и без» (Something`s Gotta Give, 2005) она была приятной, но не более, но былых заслуг пока не отменяли,.. так что, вспоминая ее роль (очень смешную) из «Клуба первых жен» (The First Wives Club, 1996) — посмотрите и эту историю об ограблении банка.

Смешную, неуклюжую, вполне добрую и семейную комедию, жаль в конце скомканную как надоевшую воскресную газету.

5 из 10

26 августа 2009

«Ха, мы это сделаем!»

Отличная, нестандартная комедия, в силу необычного сюжета. Я, кстати, впервые в этом фильме хотя бы примерно увидел, что делают с деньгами, вышедшими из оборота. И так жалко стало… Столько баксов физически «выбрасываются» в никуда, а можно стольким людям было бы «помочь». Но это я немного отвлекся. Вообще про ограбления банков уже отснято оочень много фильмов, но этот примечателен тем, что в главной роли не профессиональные грабители или уголовники, а обыкновенные домохозяйки, в числе которых симпатичная Кэти Холмс — пока что, на мой взгляд, ее самая забавная роль.

Есть конечно парочка банальностей про «любовь во время задержания» и т. д. и т. п. Но без них, наверное, в жанре легкой, непошлой комедии никуда не деться. Все таки романтика может многое украсить, особенно небольшие недочеты сюжете. Они тут тоже есть — как всегда, героиням вовремя не остановиться, денег уже набрали, зачем же еще? А тут еще и влюбленности со всех сторон… Короче, хорошая, милая комелия с отличными актрисами. Я уже привык, что Дайан Китон снимается в основном, в «женских фильмах», которые мне порядком поднадоело смотреть. Все эти диалоги и проблемы домохозяек, которые они сами себе придумывают, а потом радуются, уже неоригинальны. На этот раз повезло — кино не об этом.

Зрелищность — 4

Постановка — 4

Актеры — 5

Сценарий — 4

Ожидаемость — неожиданно забавно

Мое слово — хорошая комедия с привкусом мелодрамы, сейчас такие фильмы выходят не так уж и часто, не стоит пропускать.

7 мая 2009

Комедия не столько уморительно смешная, сколько какая-то очень теплая и милая. У нее два главных достоинства: первое — три великолепных и очень обаятельных актрисы, замечательно сыгравших каждая свою роль, второе — то, что фильм получился добрым. Последнего как-то мало ожидаешь от криминальной комедии. В «нормальном» фильме этого жанра персонажи, как правило, забавно подставляют друг друга.

В «Шальных деньгах» — спасают друг друга и в итоге себя. Есть, впрочем, и третье достоинство: небанальный (что само по себе сложно — ведь сколько уже было фильмов об ограблении банка?!) и до последних кадров сложно предсказуемый сюжет.

Отдельно порадовала игра Кэти Холмс, которая оказалась не только красивой девушкой, но и отличной комедийной актрисой. Еще один приятный сюрприз.

8 из 10

13 ноября 2008

Отлично снятая комедия. Великолепный сюжет, хоть и не идеальный в техническом плане. Женское ограбление, отлично исполненное трио (Китон, Латифа, Холмс) — смотрится очень легко и непринуждённо.

Фильм не несёт никакой смысловой тематики, держится на игре актёров. Кстати стоит отметить второстепенные роли Хансона и Ротенберга. В общем, все участники проекта постарались на славу, спасибо им за это.

Если вы хотите отдохнуть и весело провести время, то этот фильм идеально подойдёт для просмотра.

6 из 10

3 ноября 2008

Оригинальный сюжет. Великолепный подбор актеров. Отличный юмор. Это в двух словах, а в целом, отличное настроение и улыбка, как появились в начале фильма так и остались до самого конца, даже когда в фильме поднимали парочку серьезных вопросов.

Почему сюжет оригинален? Соглашусь, ограбление банка — одна из самых используемых идей сценаристов, но исполнение все-таки в этом фильме сильно отличается. Мало того, что здесь нет этакого умного парня, хакера, который взломает какой-нибудь код камеры хранения и т. д., здесь вообще нет парня! Все задумали и привели в исполнение три женщины разных возрастов и характеров. И какие!

Отдельное спасибо Дайан Китон, которая в последних своих фильмах играет просто отлично, с такой самоотдачей, что кажется она не играет. Шутит, танцует, она лидер, заводила, массовик-затейник, просто молодец.

Кейти Холмс не считаю отличной актрисой и это, по-моему, за последний год первый фильм с ней, который я посмотрела, но отдать ей должное нужно, на Джеки приятно смотреть и слушать.

Ну, а Нина (Куин Латифа) — просто чудо. Такая прикольная, грубоватая, шикарная, натуральная афроамериканка, прекрасно разбавляет команду пенсионерки и наркоманки-меломанки. Они сами по себе вызывают улыбку, не говоря уж о том, что они собрались сделать. Все-таки победа будет на их стороне, и хоть все же их и словят (кстати, из-за, как раз таки, парня, молодого человека Джеки).

С удовольствием пересмотрела бы фильм, веселый, необременительный, легкий, с очаровательными актрисами.

8 из 10

17 октября 2008

Вчера посмотрел этот фильм по ТВ. В целом — остался доволен. Единственное, что разочаровало — отсутствие шуток. За все 1,5 часа я смог улыбнутся не более двух раз. Однако несмотря на это, фильм оказался достаточно интересным и, в чём-то, забавным.

Очень понравилась игра актёров. Дайан Китон, Кэти Холмс и Квин Латифа создали очень неплохую команду. Фильм не напрягает и не кажется утомительным. И вообще можно насчитать немало плюсов. Но есть и минусы. Некоторые момент очень предсказуемы, так как неоднократно были увидены мной в других фильмах. Сюжет довольно примитивен.

Возможно, этот фильм понравится не всем. Фильм не содержит какой-либо глубокой мысли или что-то поучительного. И этот фильм наверняка забудется через пару недель, так как этот фильм не из тех, которые остаются в памяти на долгие годы. Но всё таки его стоит посмотреть, если хочется просто отдохнуть…

8 из 10

17 октября 2008

Как и остальные…

Фильм неплохой. Хоть идея и заезжена (по крайней мере фильмов 20 я сейчас могу назвать, которые о том, как ограбить банк), но ее исполнение довольно необычно и интересно. Смешных шуток (и в принципе просто шуток) не было особо слышно, но фильм от этого страдает не сильно.

Сюжет очень прост: мужа Бриджит (Дайан Китон) увольняют с работы и, естественно, появляются долги. Она домохозяйка, поэтому делать не умеет практически ничего в принципе, но ей приходится находить работу. И работа не из легких — уборщица, хоть и в Федеральном Банке. Там-то и проявляется соблазн украсть так нужные деньги. Но для этой «операции» нужны сообщники. Их она находит в лице двух других уборщиц: одинокой матери Нины (Куин Латифа) и молодой девушки-хиппи Джеки (Кэти Холмс). Ограбление удается и каждый раз все лучше и лучше, все больше и больше денег они могут украсть. Но предел есть всему.

Несмотря на актерский состав, средний сюжет и т. д. фильму не хватает чего-то такого, чем он мог бы зацепить. Да и, кстати, фильм сделан то ли в жанре комедия, то ли в жанре криминал — это совершенно непонятно. Так что от фильма ожидала большего.

22 марта 2008

Что ж, довольно таки интересная комедия. Смешная, легкая и оригинальная. Особенно это относится к первой половине, от которой практически невозможно оторваться. Вторая часть, когда героиням приходится отвечать за ограбление скучновата и полна несостыковок. Это портит фильм, делает его менее интересным. Сценаристам нужно было бы хорошо подумать над развитием сюжета, чтобы сделать фильм более интересным.

7 из 10

5 марта 2008

Триллер Шальные деньги в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кэлли Кхури. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайан Китон, Тед Дэнсон, Кэти Холмс, Адам Ротенберг, Куин Латифа, Чарли Колдуэлл, Ричард Ф Лоу, Меган Фэй, Кристофер Макдональд, Денис Ли, Сильвия Кастро Галан, Моргана Шоу, Роджер Кросс, Стивен Рут, Марк Маколей.

Расходы на создание кино оцениваются в 22000000.В то время как во всем мире собрано 26,368,315 долларов. Страна производства - США. Шальные деньги — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.