Пятая заповедь
The Fifth Commandment
5.1
4.5
2008, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Рик Юн, Роджер Юань, Даня Рамирес, Кит Дэвид, Боким Вудбайн
и другие
В центре сюжета - два сводных брата, один становится наемным убийцей, другой - телохранителем. Судьба сводит их вместе в Бангкоке. Брат-киллер хочет бросить свое «ремесло», и сразу же попадает под прицел таких же профессионалов, как он сам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятая заповедь

английское название:

The Fifth Commandment

год: 2008
страна:
США
слоган: «Не убий!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Хэйес
композитор:
художник: Стив Спенс
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2008 г.
на DVD: 23 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Пятая заповедь», 2008

Видео: Русский ТВ-ролик (Пятая заповедь, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постер фильма «Пятая заповедь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пятая заповедь», 2008

Противостояние

Фильм Джесси Джонсона «Пятая заповедь» 2008 года — это довольно-таки заурядный боевик, который имел бы большой успех, выйдя он в прокат в 80—90-х годах. Данная картина, которую я посмотрел совершенно случайно, разочаровала меня полностью по ряду причин.

1. Сценарий. Рик Юн, помимо того, что сыграл в картине главную роль, написал к ней синопсис, сюжет в котором очень прямолинеен. Характеры всех персонажей плохо прописаны, а в их действиях иногда отсутствует логика. В сюжете фильма много недочетов, которые заметны даже при беглом просмотре фильма.

2. Режиссура. Еще одним минусом картины я могу назвать абсолютно бездарную и неинтересную режиссерскую манеру Джесси Джонсона. Сцены немногочисленных погонь и драк не впечатляют, ибо сняты примитивно. Работа оператора Роберта Хэйеса, хотя и очень глянцевая, но слишком простая.

3. Актеры. Среди актерского состава фильма звезд первой величины нет, но и имеющиеся Рик Юн, Боким Вудбайн(этот актер вообще снимается преимущественно в трэше), Дания Рамирез и Кит Дэвид играют своих персонажей подчас чересчур пафосно и слабо.

Я не рекомендую этот ужасный боевик поклонникам хорошего экшена и просто развлекательного кино. Картина, хотя и не трэшевая, но все же художественно слабая и неинтересная.

3 из 10

18 июля 2012

Заповедь пятая

По лютеранской традиции — пятая заповедь гласит: Не убивай. Но главный герой этого фильма выбрал себе противоположную судьбу. А теперь обо всем по порядку.

Рик Юн — актер, не хватающий звезд с неба. Ему не присуждали никаких наград, да и главных ролей у него почти нет. Но чем-то он цепляет. Может милой мордашкой. Может харизмой. А может упорством. Я впервые заметила его в «Форсаже», как наверное и большинство киноманов. Сыграв там плохого мальчика, он покорил мое сердце. Для меня он харизматичный, талантливый актер. Только это чисто мое мнение. Этот фильм я не ожидала с восторгом, не искала его в магазинах, я просто случайно увидела его. Фильм «Пятая заповедь».

Сюжет до скрежета зубов предсказуем. Все ходы знаешь наперед. Это минус фильма. Режиссура тоже оставляет желать лучшего. Но ведь и фильм рассчитан на любителя, которому вечером со скуки нечего посмотреть. История двух сводных братьев не нова. Один выбирает жизнь телохранителя, а другой — наемного убийцы. Ни у того, ни у другого не было выбора. У первого — потому что ему не позволила бы совесть и отец, у другого — потому что не позволил бы приемный отец. Все мы это знаем и много раз проходили. Но все равно интересно. Ну, а когда они сталкиваются, то тут уж и так знаешь, чем закончится. Но опять же — интересно. По крайней мере, мне. Не знаю, как вам.

Бедная девушка, из-за которой они и пересеклись. Половину фильма Ченс затыкает ей рот. «Майлс. Заткни ее.» Это, конечно, классика жанра. Ченс ее терпеть не может, а она всячески его донимает. Вторую половину фильма он ее отовсюду вытаскивает. Но придет миг, и она спасет ему жизнь. А он ей.

Главный злодей, преследующий их, был сумасшедшим, психически неуравновешенным маньяком, как того и следовало ожидать. Плюс его такая же женушка. Класс. Мы оценили. Они проливают реки крови, отправляют на тот свет множество невинных людей. Просто потому что им это нравится. Дивные создания.

Еще есть учитель Ченса, то есть приемный отец. Он вечно пьет и наставляет его весь фильм.

Короче, дело к ночи. Неплохо снятый фильм, предсказуемый сюжет, милые герои, которым сочувствуешь (скорее из-за режиссера), псих-маньяк и предсказуемый конец. Вот и все.

Я только скажу в опровержение всем негативным рецензиям, которые есть или еще будут:

«А мне понравилось!»

7 из 10

18 июня 2010

Смысла нет, за что и дорог!

Перед нами весьма незаурядный боевик. Фильм построен на классическом противостоянии двух противоположностей. Есть два сводных брата, один становиться наёмным убийцей, другой телохранителем. Судьба сводит их в месте в Бангкоке.

В фильме столько казусов и нестыковок, что не хватит и половины дня, что бы все описать, но, тем не менее, фильм получился очень зрелищным и динамичным.

Эта лента изобилует огромным количеством потасовок и перестрелок, так же не обошёлся фильм без погонь на автомобилях, в общем, действия картине не занимать.

Единственный, но очень существенный минус это плохая режиссура и очень слабый сюжет, но в фильмах такого рода это не главное, а главное — море трупов и реки крови, которые вы и получите по полной программе.

Всем любителям жанра настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм, а всем остальным, которые ищут в фильмах, скрытый смысл смотреть не рекомендую, так как смысла в этом фильме нет, ни на грош!

7 из 10

6 декабря 2008

Что сказать, обычный боевик, коих пуд пруди.

У меня сложилось впечатление, что явно делался с оригинального фильма «Опасный Бангкок». Драки поставлены, выполнены и сняты на среднем уровне, пара неплохих перестрелок и всё… Какой либо философии я в фильме не проследил, как и не заметил каких либо комедийных моментов.

В принципе, фильм на один раз.

4 из 10

3 декабря 2008

Боевик Пятая заповедь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джесси Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Рик Юн, Роджер Юань, Даня Рамирес, Кит Дэвид, Боким Вудбайн, Бубу Стюарт, Гаррет Уоррен, Шон Делани, Дон Фергюсон, Сирил Гуайда, Лекс де Грут, Дэвид Исмалоун, Эрик Маркус Шюц, Дэмиэн Мэвис, Антонио Роуз.

Страна производства - США. Пятая заповедь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.