Путь клинка
Stiletto
5.2
4.8
2008, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Стана Катик, Том Беренджер, Пол Слоун, Майкл Бин, Уильям Форсайт
и другие
Детектив расследует ряд, на первый взгляд, случайных убийств. Эти преступления озадачивают и богатого греческого мафиози, он подозревает, что в них замешана его любовница, русская девушка по имени Раина. Женщина подставляет под удар конкурентов «организацию» своего друга, и оставляет много улик сыщику, идущему по пятам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь клинка

английское название:

Stiletto

год: 2008
страна:
США
слоган: «Убей всех»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеффри С. Майгатт
композитор:
художники: Питер Кордова, Двайер Килколлин, Онеита Паркер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2008 г.
на DVD: 11 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Путь клинка», 2008

Видео: Трейлер (Путь клинка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Путь клинка», 2008

Ох уж эти русские…

Всё никак русские не дают покоя ни американцам, ни гражданам прочих государств. Вот и в этой киноленте русская барышня со странным именем Раина (если Вы коренная россиянка, и Вас зовут Раина, что ж, извините, никогда раньше не слышал такого имени) совершенно безэмоционально убивает определённых людей. Исключительно мужчин. Это уже наводит на мысли относительно дальнейшего развития сюжета.

Преступный босс греческого происхождения, весьма импозантный мужчина в самом расцвете лет, также каким-то образом связан с главной героиней. Мыслей становится к данному моменту всё больше. Сюжет прорисовывается практически детально. Добавляется некий детектив, на лицо неказистый, но с приличной фигурой (убедиться в этом у Вас будет неплохой шанс), и тут сюжет уже становится ясен, как Божий день.

Ну что же, перестрелки, резня, кровь, нецензурщина, англичанка для колориту (к слову, граждане многих государств представлены с избытком), постельная сцена (весьма неубедительная) и месть. Вот полный перечень составляющих данного фильма. И как Вы думаете, что мы получим в результате? А вот и не угадали!

Концовка весьма оригинальна. Я бы провёл чёткую параллель с «American Beauty». Лично меня такой поворот событий всегда не радовал, но в этом случае, когда глазу в фильме зацепиться практически не за что, пусть запомнится хотя бы финал.

Особо выделю саундтрек. Действительно, музыка впечатляет. И если Вы даже не особо прониклись к этой кинокартине, читая мои куцые впечатления, то, может быть, всё-таки хотя бы проникновенный и, как говорят, «пронзительный» звукоряд подтолкнёт Вас к просмотру?

6 из 10

7 февраля 2009

Боевик Путь клинка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ник Валлелонга. Кто снимался в кино, актерский состав: Стана Катик, Том Беренджер, Пол Слоун, Майкл Бин, Уильям Форсайт, Келли Ху, Аманда Брукс, Дайан Венора, Джеймс Руссо, Том Сайзмор, Доминик Суэйн, Д.Б. Суини, Дэвид Провал, Эфраин Фигероа, Джесси Корти.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Страна производства - США. Путь клинка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.