Пропащие ребята: Племя
Lost Boys: The Tribe
5.1
4.5
2008, ужасы, триллер, комедия
США, Канада, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Тэд Хилдженбринк, Энгус Сазерленд, Отем Ризер, Габриель Роз, Кори Фельдман
и другие
Когда ты знаешь, что не можешь умереть, ты рискуешь всем, пытаясь нанести сокрушительный удар. Энгус Сазерленд, заняв место своего брата Кифера, является главным вампиром в современной версии Пропащих Ребят. Деревушка на побережье Луна Бэй наводнена изгоями и странными людьми. После захода солнца оживает Племя - группа отчаянных вампиров, которые наполняют улицы непрекращающимся действием. Но когда появляется предводитель вампиров и его сестра, все секреты всплывают наружу. Борется с силами зла Кори Фельдман, сыгравший охотника Эдгара Фрога. Если вы вступили в Племя, обратного пути нет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропащие ребята: Племя

английское название:

Lost Boys: The Tribe

год: 2008
страны:
США, Канада
слоган: «Never grow old. Never die. Never know fear again.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бэрри Донлеви
композиторы: ,
художники: Тони Девени, Грег Вентури, Анджелина Кекич, Таша Мот, Энтони Р. Стейбли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4200000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2008 г.
на DVD: 30 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Постеры фильма «Пропащие ребята: Племя», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пропащие ребята: Племя», 2008

- По-моему, здесь круто. — Поговорим, когда я надерусь. (с)

«Пропащие ребята: Племя»… Всё-таки добралась я до просмотра…

К слову, оригинальная картина уверенно заняла своё почётное место в списке любимых, — как и о кровососах, так и о рок`н`ролльном драйве.

Что же до сиквела, то его очень ждали, но понаобещали больше, чем смогли подать в конечном итоге… Даже пророчили оставить место в сюжете для любимого и трижды замечательного Кори Хэйма, но… увы.

В общем и целом, у меня сложилось весьма двойственное впечатление об этом фильме. Поначалу хотела закинуть рецензию в нейтральные, но это было бы не совсем правдиво, ибо всё-таки не совсем ровно для меня прошли эти почти полтора часа просмотра. Опять же было в нём несколько остро положительных моментов, но с ними вместе вагон и маленький танкер негатива и режиссёрской тупости, — собственно, потому мой отзыв и подсвечен красненьким.

Вниманию ярых поклонников! Если вы читаете эти строки и по уши влюблены в сей шедевр, закройте эту рецензию немедленно! Так как реверансов впереди не ожидается.

Но начнём с основного.

Такое ощущение, что у мсье Пеше обстоятельства в жизни сложились настолько паршиво, что он серьёзно задержал выплату по ипотеке и потому решил срочно снять рецензируемое. А какой фильм можно по-быстрому снять в 21 веке, чтобы он завлёк аки голодных манят ароматы кондитерской?! Про вампиров, логично. Судя по всему, решено было, что римейк культового (по крайней мере, на Западе) фильма сможет спасти его зад от вазелина кредиторов. Вот и получилось так, что хорошая идея попала в цейтнот и стандартные шаблоны.

Далее по списку актёры.

В качестве вожака Сазерленд-младший, несмотря на мнение большинства, лично мне категорически понравился. И харизма, и искра, и личное превосходство во всех планах даже над остальными вампирами — присутствуют.

То, что лидер в банде именно он, ощущается сразу же, с его самого первого взгляда, с первой реплики. Это дорогого стоит. Пусть до Кифера и не дотянул, но справился всё равно «на ура», — жаль только, что значимость его персонажа в конце была существенно принижена шаблонностью сценария, а роль скомкана. Очень жаль.

Малышка Николь явила собой отличное воплощение марионеточной куклы с периодически проскакивающими задатками чего-то одушевлённого, которую опять же в конце будто растолкали от затянувшегося трипа. И вот на неё свалилось жестокое осознание того, что «черт, а у меня-то, блин, брат есть!!». Окстилась крошка, ну и ладушки.

Что до персонажа Кори Фельдмана, то его я ещё с первых «Пропащих ребят» воспринимала исключительно через призму лёгкого цинизма, этакая пародия на пародию. Но коли он изначально был задуман таким, то тут идёт вполне логичное продолжение.

Детали

1) То, что теперь, по версии Пеше, убийство вампиров стало чудовищно сложным, примерно, как обстоятельно продуманное и не лишённое героизма убийство заснувшей на потолке мухи, — огромный минус вкупе с печалькой.

2) Кстати, не припоминаю нигде тэга «сплаттер» к этому фильму. Ибо на протяжении почти полутора часов всё струится, плюётся, вываливается и вы[простите]блёвывается. Потому резонный вопрос: какого лешего?!

3) Вот за трюки в фильме большое спасибо от уже было засыпавших, — всё было эффектно, стильно и наконец-таки безбашенно! Сцена погони — это определённый плюс.

4) И, под занавес, то, что способно выровнять все вышеописанные негативные тонкости, — это шикарный саундтрек. Музыка подобрана грамотно, в тему и вытягивает за собой некоторые, скажем так, смотрибельные моменты.

Если бы предложили снять продолжение великолепному Джоэлу Шумахеру, то картина 100% могла бы потягаться с «Пропащими ребятами» версии 1987 года, но… но… «миром правит бабло, а не идея».

Итого: сиквел одноразовый, но я всё-таки рекомендую его к просмотру любопытствующим, или особо повёрнутым на первых Lost Boys (вроде меня) ознакомления ради, и чтобы лишний раз сделать вывод о том, ху из зэ риал мэн.)

Так что исключительно благодаря Энгусу, гримёрам, трюкам и добротному саундтреку отзыв всё-таки не сокрушающий. Но, увы, поставить оценку выше рука не поднимается.

Потому

6 из 10

з. ы. И спасибо, — теперь я с удовольствием посмотрю любое из творений «режиссирующегочудокиномастераПеше» разве что на спор.

25 декабря 2012

Яблоко от яблони далеко упало

Ночь, улица, фонарь и… серфер. Ну что ж, вампиры-экстремалы, это конечно интересно (наверное). Но сам смысл в экстриме пропадает — нельзя почувствовать страха смерти, значит и удовольствия тоже. Но да ладно.

О фильме — ничем не отличается от молодежных ужастиков — сиськи, алкоголь, вечеринки, снова сиськи, кровь-кровь-кровь. Этот фильм не пугает, не привлекает, тогда как первый фильм, даже сейчас, не смотря на такую разницу в «возрасте» (напомню — первый фильм 1987 года) смотрится на одном дыхании. Отмороженность племени даже и не напоминает завораживающую, звериную жестокость пропащих ребят из первой части.

Игра актеров на уровне все тех же молодежных ужастиков.

А про Энгуса… Ну что ж, до Кифера и Дональда ему ох как далеко. Яблоко от яблони далековато упало.

5 из 10

19 января 2011

Пипец хорьку (с) Эдгар Фрог

Сколь разными способами можно убить вампира? Чеснок (правда в реализации такого я пока не видел), святая вода, осиновые колья, кресты. Об этих и других нам и расскажет данная история. Итак, «Пропащие ребята:Племя».

Вот такой вот своеобразный римейк нам представляет некий П. Дж. Пеше, на счету которого, как я смотрю, в основном сиквелы, приквелы и тому подобное. Ну что ж, возможно это его призвание. Легко можно провести аналогию с первой частью. Все те герои (жаль лишь, что Кифера Сазерленда здесь нет), идея, и в какой то мере финал (дедушку меняем на тетю и готово). Изменился лишь сюжет, отвечая влиянию времени. Если оригинал привлекал своей красотой, некоей первобытностью и эстетичностью, то данный фильм представляет собой обычный молодежный хоррор, полный кровавых фонтанов, эротических сцен и большого количества бранных выражений (за первые буквально секунды просмотра, мой интерес значительно упал).

Поиздевались и над самой темой вампиризма. Оказывается, как нам рассказал П. Дж. Пеше, убить вампира гораздо легче, чем нам казалось ранее. Что и оказалось на руку героям. Единственный плюс, зрелищность этих самых убийств (не поскупились на литры краски и компьютерную графику). Юмор обычный, веселый и добродушный пересекается с кетским и черным (чего только стоит развлечение «проткни друга»).

Актерский состав ослабел, правда не сильно, но все равно бросается в глаза недостаток опыта. На более менее хорошем уровне смотрятся лишь все тот же, лишь повзрослевший Кори Фельдман (ему, как никому другому известно, каким должен быть истинный охотник на вампиров) и Тэд Хилдженбринк, засветившийся ранее в «Американском пироге 4» (его харизма — вот главная действующая сила, благодаря которой он и вытягивает фильмы).

Фильм получился неплохим, довольно смотрибельным. Но все таки дань моде заметно пошатнула его привлекательность. Лично я бы вернул Кифера Сазерленда, вместо Отем Ризер неплохо бы смотрелась Джессика Альба, чуть чуть убавить напор у шланга, поливающего съемочную площадку кровью, минимум эротики (хватило бы и одной только постельной сцены героев Энгуса Сазерленда и Отем Ризер — она шикарна в эстетическом плане). И в совокупности фильм был бы достаточно сильным соперником первой части. А так мы имеем самый обычный молодежный вампир-хоррор. Осталось лишь узнать чем порадует нас часть третья.

6 из 10

28 октября 2010

Ужасы Пропащие ребята: Племя в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является П.Дж. Пеше. Кто снимался в кино, актерский состав: Тэд Хилдженбринк, Энгус Сазерленд, Отем Ризер, Габриель Роз, Кори Фельдман, Шон Сайпос, Мервин Мондесер, Кайл Кэсси, Монека Делэйн, Грейстон Холт, Том Савини, Дэрил Шаттлворф, Сара Смит, П.Дж. Пеше, Александр Кэлверт.

Расходы на создание кино оцениваются в 4200000. Производство стран США и Канада. Пропащие ребята: Племя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.