Наследники
Yuvvraaj
7.8
4.1
2008, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 31 мин
В ролях: Зайед Кхан, Бхупиндер Сингх, Аушима Соунэй, Айми Магхера, Жаклин Гаревал
и другие
История трех сводных братьев - Девена, Гьянеша и Денни, каждый из которых отстаивает свое право на отцовское наследство. Неожиданно в жизнь всех троих входит прекрасная виолончелистка Анушка. Она пытается убедить их, что в жизни самое главное - это музыка, а не жажда наживы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследники

английское название:

Yuvvraaj

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Music binds love»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
художники: Роки С, Анна Сингх, Кхатри Ирфан, Омунг Кумар
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $570 090
Мировые сборы: $5 167 952
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2008 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Наследники», 2008

Видео: Трейлер (Наследники, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наследники», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наследники», 2008

Семья — главное богатство.

И всё таки Субхаш Гхай уникальный режиссёр. Очень люблю его фильмы. Этот фильм посмотрела впервые сегодня, но запомню теперь навсегда. Как и остальные работы этого режиссёра.

Сколько уже разных фильмов существует в мире, о наследниках и наследстве которое они жаждут получить. Наверное только ленивый режиссёр не снимал про эту семейную проблему. Ведь проблема наследства часто ставила непримиримых родственников на грань войны между друг другом. И вот, когда уже родные люди не желают замечать ничего вокруг, кроме собственной жажды нажиться и получить богатство. И ради этого готовы пойти на многое, в том числе и на преступление. Халява всегда так привлекательна для людей. И действительно, нужно то всего навсего, убрать с дороги неугодного родственника и все денежки будут твоими. Сколько алчных и завистливых людей погорело на этом, за всю историю человечества. Но, каждый раз люди наступают на эти грабли. Однако даже получая по голове в очередной раз, продолжают думать, что они умнее остальных. Даже смешно.

И здесь история начинается похожим образом. Три брата, Ганеш, Девен и Денни совершенно непохожи друг на друга. Немного не от мира сего Ганеш не является родным двум другим братьям и оттого совсем непохож на них. Несмотря на то, что Ганешу уже немало лет, он всё ещё живёт в каком-то своём мире, со своими повадками и принципами, чуждыми остальным. После того, как богатый отец умер, после него осталось немалое состояние. Но кому оно перейдёт — оказалось известно не сразу. Меркантильные Денни и Девен ждали, что баснословная сумма после смерти отца окажется в их карманах, но судьба распорядилась иначе. И началась погоня за богатством. Но, после появления прекрасной Анушки всё меняется. Кажется, только она способна отвлечь братьев от погони за деньгами.

Я в полном в восторге от фильма. Очень мне понравилась музыка, особенно финальный концерт. Конечно большее впечатление оставили последние сцены фильма. В нём до самого конца сохраняется интрига.

Теперь об актёрах. Салман Кхан мне в этом фильме не понравился. Как обычно много кривлялся и выпендривался. Кроме смазливой мордашки и накачанных мускулов, ничего особенного в нём не было. Я предполагаю, что этим высказыванием навлеку на себя «праведный» гнев многочисленных поклонников Салмана, и рискую быть «закиданной» тухлыми помидорами, но всё же останусь при своём. Он довольно не плохой актёр, и есть у него очень сильные и впечатляющие роли, в которых он мне очень нравится. Но в этом фильме он откровенно халтурил, и это видно.

А вот Катрина Кэйф, как ни странно, понравилась (хотя я её не люблю). Но, здесь она сыграла ярко и достойно. Её героиня Анушка, очень добрая девушка, к тому же очень красива и мила. Здесь Кэт постаралась (может ведь, когда захочет) и роль ей удалась. Молодец. Порадовала. Приятно было смотреть на неё.

По отношению к Дэнни, персонажу Зайеда Кхана, я так полностью и не определилась. Пол фильма он меня жутко раздражал, особенно своим отношением к Ганешу. Прямо стукнуть его чем-нибудь хотелось. Но, в некоторые моменты он меня радовал. И всё равно Зайед сыграл довольно поверхностно, на мой взгляд (как он мне понравился в фильме «Я рядом с тобой», и как мало понравился здесь). Он может играть и лучше.

Анил Капур, просто выше всяческих похвал. В такой роли я его ни разу не видела. Шикарно исполнил роль Ганеша, не совсем нормального парня. Его взгляд и улыбка покоряли, как и всегда. А причёска его, на манер английского джентльмена, это что-то. Он до невозможности мил в этой роли. Браво!

Ну а мой любимец Митхун, неотразим, как всегда. Роль адвоката, Сикандера Мирзы, хоть и совсем маленькая (в нескольких эпизодах всего появился), но очень запоминающаяся. И одна из самых сильных его ролей, второго плана (я собственно и фильм то начала смотреть потому, что он у меня стоял в списке по фильмографии Митхуна).

Фильм очень душевный, добрый, поучительный. О настоящих семейных ценностях, о сострадании и Любви. Сюжет интересен. Съёмки картины проходили на 90% за рубежом: в Австрии, Лондоне и Чехии. Впервые в индийском фильме звучит виолончель, а также западная классическая музыка в сопровождении венского оркестра. И это просто божественно. Очень рекомендую для семейного просмотра.

10 из 10

9 марта 2018

История о трех братьях.

Посмотрела этот фильм год назад, ждала его с момента создания фильма, и ровно год назад купила диск и посмотрела, фильм не шедевр, сюжет вроде бы банален, но все же фильм очень позитивный, поучительный.

Ждала фильм, потому-что там был Зайед Кхан, фильм не разочаровал.

Немного о сюжете: история трех братьев, один не родной двум другим, один не похож на других, один из них очень наивный, полу-блаженный Ганеш (он им не родной брат, матери у них разные), Денни и Девен родные братья, после смерти богатого отца каждый из сыновей и родственников кроме Ганеша, надеялся, получит свою долю, но судьба распорядилась по другому всем досталось по маленькому кусочку, а Ганешу большое состояние, так как Ганеш был болен, ему около 40, но душа, эмоции около 10 лет. Даже после смерти Ганеша никто не мог претендовать на состояние, будь то несчастный случай или естественная смерть, деньги переходят на благотворительность. И тогда начинается борьба, кто перетянет на свою сторону Ганеша.

Актеры молодцы:

Анил Капур — очень талантливый актер, здесь он точно предал душу своего героя, наивного ребенка в теле взрослого мужчины.

Салман Кхан — как актера я его не очень хорошо воспринимаю, но в этом фильме он был на столько профи актером, сначала гоняющимся за деньгами, чтобы жениться, но после встречи с Ганешом он стал настоящим братом, и в конце фильме он натурально плакал.

Катрина Кайф — она здесь не особо светиться, для фильма она ничего не прибавила, может красотой, немного разбавила фильм, а так что она есть, что нет — разницы нет.

Зайед Кхан — может быть он и не яркий талант Болливуда, но все же в этом фильме он раскрылся для меня как профессиональный актер, его герой молодой, красивый парень с большими душевными недостатками, играет в казино, тратит деньги на девушку, которая в принципе его любила только за деньги, но в конце фильма он осознает свои ошибки. Понравились его костюмы.

Остальной актерский состав — я плохо знаю кроме Бомана Ирани — он может быть разным, играть отца как в Наследниках, или чокнутого директора как в «Я рядом с тобой».

Музыка: композитор А. Р. Рахман, я ожидала от него более высокого качества музыки, но получилось что-то банальное, но несмотря музыка все же понравилось.

Про сюжет я выше писала, еще хочу отметить компьютерную графику в песне Tu Meri Dost Hai, это конечно не то, что делают в Америке, но для Индии как для развивающей страны это очень даже неплохо.

Фильм очень яркий, с хорошими актерами, хорошими людьми, потрудившимися над фильмом.

10 из 10

P.S. Многие считают что фильм Yuvvraaj это очередной индийский фильм про любовь между парнями и девушками, нет, этот фильм о связях который нам дает Бог, этот фильм о братьях научившихся любить друг друга.

18 августа 2010

История любви и ненависти…

Для одних это будет очередной индийский кинофильм со своими драками, переделками, историей любви и ненависти, предательства, обмана и лжи, а для других (в том числе и для меня) — новый, сверхинтересный и такой желанный фильм, в котором так искусно переплелись интриги, любовные линии и. .. красивые танцы, зажигательные пляски и песни, которые гармонируют с основной сюжетной линией. «Наследники» — красивая, но в то же время печальная картина, которая сочетает столько перипетий и явно непредсказуемых моментов, что порой даже дух перевести не удаётся — уж настолько всё стремительно и ярко преподнесено для зрителя…

Отдельное слово нужно отнести яркому актёру — Митхуну Чакраборти, который в данной картине играет, пусть и не главную, но столь заметную роль — адвоката, который как-то пытается разрешить давний спор братьев о наследстве. Маленькая, практически, роль третьего плана, но настолько существенная и вряд ли незамеченная зрителем, она остаётся в памяти и является впоследствии чуть ли не основным воспоминанием о фильме, окромя звучных песен и зажигательных танцев, коих в ленте предостаточно. Несомненно, ведь Митхун — это чуть ли не бог индийского кино, наравне с не менее известным Амитабхом Баччаном, конечно же.

Так вот, смотря эту картину, как нельзя кстати вспоминаешь иных представителей индийского кинематографа, фильмы самого Чакраборти, и отчётливо себе представляешь, что «Наследники» ничуть не хуже даже голливудского боевика или комедии, способной захватить и увлечь абсолютно всех и каждого, одновременно с тем, премного оправдав ожидания и непременно порадовав самого зрителя чередой различных (явно не рутинных) событий и действий. За развитием сюжета следишь с придыханием, стараясь не пропустить ни одного движения или слова главных героев, а песен и танцев — тем более. Вообще, стоит отметить, картина удалась, и без видимых проблем способна завладеть вниманием и интересом наблюдающего, вовлекая его в самую пучину происходящего по ту сторону экрана.

Критики отнеслись к «Наследникам» весьма благосклонно, похвалив начинающих актёров и самих постановщиков, которые, конечно, надеялись на успех, но явно не предполагали, что даже критикам понравится результат их творчества. На мой взгляд, если бы индийское кино и на сегодня, в нашей стране среди молодёжи пользовалось популярностью, то каждый третий человек признал бы ленту достойной Оскара — в пример недавний «Миллионер из трущоб» Бойла. Конечно, некоторым не по душе болливудские страсти и вечные семейные проблемы, в центре которых стоят вопросы любви и предательства, жизни и смерти.. Да, для кого-то не нравится садиться за расслабляющий вечерний просмотр и загружаться ещё и проблемами героев, напряжённо размышлять и просчитывать ходы злодеев, — так и не надо, нужно лишь набраться внимания и трепетных ожиданий, которые прямиком выведут на главную дорожку, где каждый сюжетный ход пусть будет и весьма неожиданным, но прямо-таки приятным и радостным.

Таким образом, если взять вряд ли банальную сюжетную линию, подкрепить её накрученным и непредсказуемым развитием событий, приправить индийским духом в виде народных танцев и красивых песен, можно получить этот кинофильм, который захочется пересматривать вновь и вновь, — надоесть он никогда не успеет, уж поверьте. Ну, и напоследок, приведу-ка Вам ещё один убедительный довод, почему стоит посмотреть эту ленту — ясное дело, что концовка увенчается счастьем и миром для каждого члена семьи, но стоит досмотеть до конца, чтобы увидеть своими глазами как ранее недружные между собой люди становятся братьями по разуму и просто настоящими друзьями, готовыми на всё ради друг друга. Да, в течение просмотра Вы вряд ли заскучаете — это не позволит сделать и сам фильм, и его герои, настолько яркие и запоминающиеся, что спустя многое время можно будет вспомнить даже мельчайшие подробности, вдохновиться, да и пересмотреть полюбившийся (а это бесспорно) фильм, радующий не только глаз, но и сердце, внушающий доверие зрителя ко всем творениям Болливуда..

«Только любовь, только мир и дружба!..»

21 июня 2009

Комедия Наследники в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Субхаш Гхай. Кто снимался в кино, актерский состав: Зайед Кхан, Бхупиндер Сингх, Аушима Соунэй, Айми Магхера, Жаклин Гаревал, Анджан Шривастава, С.Дж. Ананд, Сватантра Бхарат, Shahnawaz Baqal, Чинмей Патвардхан, Шехназ Ананд, Субхаш Гхай, Сампуран Сингх Гульзар, Сай Гандеуор, Коби Хадас.

В то время как во всем мире собрано 5,167,952 доллара. Страна производства - Индия. Наследники — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.