На полпути в никуда
Middle of Nowhere
7.2
6.4
2008, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Ева Амурри, Антон Ельчин, Уилла Холланд, Сьюзен Сарандон, Джастин Чатвин
и другие
Готовящаяся ко вступительным экзаменам девушка узнает, что все деньги, отложенные на ее колледж, потрачены безответственной матерью на школу моделей для младшей сестры абитуриентки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На полпути в никуда

английское название:

Middle of Nowhere

год: 2008
страна:
США
слоган: «Life Without a Road Map ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Байрон Шах
композитор:
художники: Джеймс А. Жерарден, Дэна Эмбри, Люси Лири
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «На полпути в никуда», 2008

Видео: Трейлер (На полпути в никуда, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На полпути в никуда», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На полпути в никуда», 2008

Наткнулась на этот фильм в рекомендациях к недавно просмотренному «Парку культуры и отдыха» и решила опробовать. Что ж…

Картины, конечно, во многом схожи. Лето, американская глубинка, молодёжь пытается заработать немного наличных в парке аттракционов. Кому-то не хватает денег на колледж, кто-то пытается убежать от себя. Они встречаются, говорят друг другу много глупостей и искренностей, чтобы в конце понять про себя что-то важное и навсегда распрощаться с детством.

Всё так, только если «Парк культуры и отдыха» я смотрела, буквально затаив дыхание, то «На полпути в никуда» застрял как раз таки на полпути к моему сознанию. И даже не сразу скажешь, что тут не так.

Главные герои не обаятельны и почему-то не вызывают сочувствия. Грейс отнюдь не соответствует своему имени — только на маму глазами похожа. Не совсем понятно, почему она привлекла внимание сразу двух парней, а особенно Дориана. Когда в «Парке культуры и отдыха» Эм описывалась как исключительная девушка — я понимала, почему. А что исключительного в Грейс, кроме того, что она не может смириться со своим провалом, мне не совсем ясно.

Антон Ельчин ну ОЧЕНЬ выделяется на фоне коренных американцев — за версту видно, что русский. От этого вся атмосфера американского захолустья рушится, как карточный домик. Да и герой его ведёт себя, как типичный русский: ищет выгоду там, где её не должно быть, да ещё и философствует… Честно говоря, этот козлёнок не вызвал у меня больших симпатий.

Джастин Чэтвин, наоборот, показался интересным и достойным молодым человеком. Не понимаю, почему режиссёр решил сделать из него лгунишку.

Все семейно-бытовые драмы как-то прошли мимо меня. Где должен был быть надрыв, я увидела лишь пустую истерику.

Сюжет ведёт в никуда — поистине говорящее название.

Музыкальное оформление тоже отнюдь не такое яркое и лиричное, как в «Парке культуры и отдыха».

В общем-то, ничего плохого в фильме нет, и он вполне может скрасить вечер. Но забудется быстро и ничего после себя не оставит. Хотя, кто знает, не посмотри я до этого «Парк культуры и отдыха», может быть, «На полпути в никуда» произвёл бы на меня большее впечатление…

19 декабря 2009

Незабываемое лето!

Очень легкое и не обремененное всякими пошлостями, этакое road-movie.

При всей своей тематике — проблемы поколений и отношений между людьми вообще — этот фильм не дает заскучать.

Сюжет здесь развивается постепенно, нет такой динамики, как например в экшен-фильмах, но этого и не требуется. Я бы порекомендовала посмотреть данную картину тем, кто устал от боевиков и т. п., кто хочет расслабиться, посмотреть на жизнь американских тинейджеров под другим углом (это вам не «Американский пирог»).

Актеры превосходны! Начнем с Сьюзен Сарандон, которая приковывает зрителя к экрану и из-за которой я собственно говоря и начала смотреть данный фильм. Антон Ельчин тоже держит уровень и его игра действительно неповторима (этакая смесь чечеточника с джазменом)… Ну и закончим неплохой актрисой — экранной и реальной дочерью Сьюзен Сарандон — Евой Амурри. Хорошо, что я не знала до просмотра картины о ее родственных отношениях с любимой мною актрисой, а то мое мнение было бы предвзято, а так я могу с полной ответственностью сказать, что актриса из Евы хоть куда (в хорошем смысле)!

Сюжет фильма по динамике очень напоминает картину (тоже любимою мной) — «Парк культуры и отдыха». Так что если вы видели ее, и вам понравилось — смело смотрите, не пожалеете.

4 ноября 2009

Очень хорошее, легкое, милое кино.

Ельчин очень достойно играет, крайне удачно подобрали актрису на роль Грей, ну ух очень похожа на Сьюзен Сарандон. Фильм навевает летнее настроение. Остроумные диалоги, отсутствие клише, и штампов которые во основном проскакивают в фильмах про американских подростков.

Достойный фильм.

8 из 10

21 июля 2009

Комедия На полпути в никуда в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Стокуэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Ева Амурри, Антон Ельчин, Уилла Холланд, Сьюзен Сарандон, Джастин Чатвин, Анни Ибарра, Кенни Бордес, Скотт А. Мартин, Эме Спринг Фортье, Marie Debrey, Линдсей Сойле, Вероника Берри, Андреа Франкл, Джессика Хип, Кит Прэтт.

Страна производства - США. На полпути в никуда — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.