| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
2.9 |
IMDb
|
3.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Круговорот |
| английское название: |
Circulation |
| год: | 2008 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «When animal instincts cannot be denied» |
| режиссер: | Райан Харпер |
| сценарий: | Райан Харпер |
| продюсеры: | Джейсон Митчелл, Райан Харпер |
| видеооператор: | Пол Нордин |
| композитор: | Майкл Муракаде |
| монтаж: | Джейсон Митчелл |
| жанры: | ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
7 ноября 2008 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 28 мин |
Фильмы ужасов бывают разные. При ограниченном бюджете можно пойти двумя тропинками: снять хороший слешер ('Cold Prey», «Collector») или психологический триллер ('Пила», «Куб», «Экзамен») или же что-нибудь этакое мистическое ('Репортаж», «Зеркала»). Перечислять же все неудачные эксперименты в этих трёх направлениях выше человеческих сил.
«Круговорот» один из них. Типичный представитель «2-х звездочной элиты». Обычно на такие фильмы даже писать отзыв-то и не хочется. Но это особый случай. Возмущение вызвала претензии на мистику, жалкие попытки показать чистилище, умершие души, превращающиеся в свои следующие жизненные формы. Вроде бы звучит даже не плохо.
Но полтора часа тоскливых и бессмысленных перемещений по пустыни — это невыносимая пытка. Это как «Магнолия». (которая тут совершенно не при чем, но эти два фильма объединяет одна черта — затянутость и монотонность). И если в последней критики увидели хоть какой-то смысл, то «Круговорот» вообще не стоит затрачиваемого времени.
Фильм на помойку. Рекомендуется к просмотру только при бессонице — как лучшее лекарство.
1 из 10
1 сентября 2010