Кошмары на стоянке трейлеров
Trailer Park of Terror
5.2
5.2
2008, ужасы, триллер
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Лью Темпл, Джинетт Брокс, Мик Вотфорд, Рики Мейб, Коди МакМейнс
и другие
Шестеро проблемных школьников вместе со своим пастором едут в горы, но во время сильной грозы вынуждены остаться на ночь на безлюдной стоянке трейлеров. Только ночью, эта стоянка обретает совершенно иные черты и на ней господствует... ужас!!!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмары на стоянке трейлеров

английское название:

Trailer Park of Terror

год: 2008
страна:
США
слоган: «Fear Has A New Home!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Вендитти
композитор:
художники: Кэтрин Лэнгстон, Элексис Де Лэйр, Энн Чемпион, Этель Робинс Ричардс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3250000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Кошмары на стоянке трейлеров», 2008

Видео: Трейлер (Кошмары на стоянке трейлеров, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кошмары на стоянке трейлеров», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кошмары на стоянке трейлеров», 2008

Redneck power.

Чистая помыслами девушка из американского поселка городского типа стремится покинуть родный край, и воссоединиться с цивилизованным миром вместе с молодым любовником. Однако уважаемые односельчане придерживаются другой точки зрения, и потому решают судьбу несчастной традиционно в духе сельской глубинки. Шок от пережитого являет шанс в виде традиционной сделки на перекрестке, и если бы смерть негодяев поставила точку, то девушке можно было бы радостно выдохнуть, однако смерть и сомнительные контракты это только начало… безумной байки о сатанинской деревенщине!

Сама идея не нова, шайка подростков из религиозной общины, пардон трудных подростков склонных к девиантному поведению, заезжают не в ту степь, где их поджидают прожорливые демоны рэднеки зомби! Чертов Ад это просто прекрасно! Я барахтался в выгребных ямах дешёвого хоррора достаточно чтобы выделить из непроглядной массы действительно стоящие вещи. И теперь поделюсь этим умением с вами. Этот трейлер парк никого не оставит равнодушным, как дамочка из придорожного заведения. Понятна аллегория? Создатели экранизировали алкогольный бред дальнобойщика вперемешку с утробным кантри и это дало положительный результат.

Приключения ошалевших от страха малолетних преступников напоминают трэшовые квесты где на каждую новую жертву приходится свой оригинальный нечестивый деревенщина с разлагающейся плотью, и гипер пафосными речами. Особенно доставил зомби-гитарист, недвусмысленно намекает своим внешним видом на родство с легендарным Джонни Кэшем. И таких оригинальных рэднек-дэдайтов очень много, и все они уникальны. На том фильм и стоит. А про саундтрек вообще отдельная история, сие есть бодрые кантри баллады уходящие в сочное рокабилли, и все это под визги и кровавые брызги сдобрено хохотом довольных мертвецов. И лишь полная мертвая луна тому свидетель. Обалденно и круто, верю что эти мертвецы вам понравятся.

9 сентября 2021

Отлично.

Не возлагал особых надежд на фильм перед просмотром. Был приятно удивлен-оказывается и за 3 миллиона долларов можно снять годный хоррор.

Сюжет классический-молодежь снова заехала «не туда». В данном случае «не туда»-это трейлер -парк полный зомби-рэднеков, коим не терпится отведать человеческого мяса, вдоволь глумится над перепуганными молодыми людьми.

Все персонажи очень колоритны- тут Шериф округа, увлекающийся съемкой подпольного порно, и азиатка-массажистка, ублажающая клиентов, пока парочка ее друзей обчищает их машины, и многие другие..

Отличный рок-н-ролльный саундтрек добавляет зрелищности.

12 августа 2012

«Сейчас сыграем!»

Относиться всерьез к этой картине не имеет никакого смысла, только минусы, так как насладиться вдоволь ей не удастся. Если же вы любитель черного юмора и отменного ужастика, этот фильм специально для вас, приятного вам просмотра! Разбирать фильм и говорить о нем подробно не имеет смысла, все в нем и так предельно просто. И, с первого взгляда, это может отпугнуть: раз все просто, значит будет скучно и глупо. Спешу вас заверить, с этим фильмом это не связано. Может быть местами покажется скучным, но большая часть времени фильма повествует нам очень веселую и страшную жизнь.

Почему жизнь? Нет, скорее всего одна ночь, отрывок. Небольшой, но за все это время столько всего успеет произойти, чего даже не подозревал. И причем с самого начала не понятно, в какую сторону клонит фильм, ведь он начинается не так просто, и не связан с тем, что написано в сюжете. Но это как бы предыстория или предисловие, через некоторое время появляется основная линия, и, будьте спокойны, она больше никуда не исчезнет и не прервется, все будет идти своим ходом.

Кроме главных героев здесь будет еще достаточно разнообразных персонажей. И вот такого хода от создателей я совершенно не ожидал. Я даже не знал, что все так будет, думал, что за героями будет гоняться сумасшедший убийца и убивать, ну может быть двое убийц, но здесь поступили более грамотно. Сами действия более расширились, благо стоянка трейлеров не с мизинец размером, а можно даже сказать, что целый поселок! Много разных небольших домиков и зданий. Как только автобус с героями ломается, они оказываются прямо рядом с этой самой стоянкой, и решают пробыть некоторое время там, так как надвигается сильная гроза, да и уже пошел дождь. Там их радушно, даже очень, встречает незнакомая женщина и предлагает остаться на ночь. Ну, выбора особо нет, а под дождем в холодную ночь мокнуть не охота. Так что они решились.

Ох, если бы они знали, что на самом деле здесь происходит! И что чужакам здесь очень даже рады, но не ради гостеприимства. И почему люди такие наивные? Нет, выбора не было, но в принципе, могли бы заночевать прямо в автобусе, народу не много, а герои сразу начали подозревать что-то неладное. Отдельное слово пастору, который, собственно, их вез на автобусе и отвечал за них. Нет, ну развели его, конечно, по полной, точнее, развела. Вот от вменяемого взрослого человека такое ожидать достаточно трудно, хотя пересилить это очень трудно.

И вот где-то с середины и начинается самая интересная часть картины. Самая страшная, самая веселая. Музыка, похожая на такую, которая играет на Диком Западе, вставлена очень к месту, но она играет только в начале и немного позже, а потом все музыкальное сопровождение занимает рок-н-ролл. Это главный плюс картины, точно такой же, как и плюс то, что происходит дальше. Ребятам предстоит очень постараться, чтобы остаться в живых! И да, отдельное спасибо за оригинального рок-н-ролльщика на крыше, который играл одну интересную и лично мне надолго запомнившуюся песню. В тему.

28 августа 2011

Предупреждение: данное кино предназначено для любителей жанра, так что если вы считаете что в фильме помимо насилия, убийств, крови и монстров должно быть еще что-то (скажем, развитый сюжет, юмор, мораль, урок, человеколюбие…), то вы явно попали не по адресу.

Вы все еще здесь? Тогда Casey Cooper рад приветствовать вас на одном из лучших представителей жанра ужасов поджанра слэшер, который вобрал в себе все свои традиционные компоненты и изрядно полив их кровью многочисленных жертв, извините, героев, превратил очередную поездку подростков в кровавую баню под названием «Кошмары на стоянке трейлеров» (Trailer Park of Terror).

История в таких проектах никогда не имела особого значения (в конце концов, зритель подобные фильмы не для наслаждения сюжетными перипетиями смотрит), так что приготовьтесь к старой доброй мясорубке, когда основное значение имеет разнообразие способов гибели персонажей и литры переведенной на это красной жидкости, а этапы самой истории можно перечислить по пальцам: раз — предыстория, два — едут дети, три — дети приехали куда не надо к кому не надо…

Хотя предысторию стоит занести в отдельную строчку заслуг фильма — она яркая, тяжелая в плане обстановки в которой живут герои, конечно же кровавая, но все-таки отличающаяся по стилю от основного зрелища. Чуть позже команда «пушечного мяса» т. е. подростков в очередном путешествии на природу уже не покажется столь оригинальной каким было начало — это просто традиционный набор персонажей: крутой, неформалка, никакой, алкоголик-наркоман(ка) и дальше по списку. А вот основное действие с как сказала одна героиня «грёбаные сельские зомби из ада» уже отличится по всем пунктам.

Действительно, самая длительная и самая темная, кровавая часть на которой рейтинг R просто зашкаливает покажет непривычно огромный набор злодеев (не один и даже не три как обычно), в которых хочется отметить экскурс в их прошлое, индивидуальность их характеров и соответствующие манеры убийств (т. е. не так что маньяк крошит полчаса топором всех героев подряд, а с индивидуальным подходом и ужасающим разнообразием). Тут тебе и насилия сверх меры, и сексуальная главная героиня в исполнении Николь Хильтц с которой согрешил даже пастор, и набор вполне симпатичных жертв, и опять насилие, и кровь литрами, и очень качественное исполнение жуткого внешнего облика зомби под великолепный гитарный аккомпанемент одного из злодеев — красота… если вы считаете темные кадры, жутких тварей, отрывание частей тела красотой конечно.

Итог: для своего жанра «Кошмары на стоянке трейлеров» действительно получился традиционно жестоким, сексуальным, мрачным, сюжетно-линейным, но в тоже время неожиданно качественным и разнообразным, чем его кровавые кино-собратья.

25 августа 2010

Рок-н-ролльные зомби

Сразу скажу, фильм понравился!

Я воспринимаю фильм, как «черную» комедию, по крайней мере, мне было не страшно. Конечно, фильму хватает жестокости и кровищи, но все сцены насилия сопровождает какая-то нотка юмора, и нотка рок-н-ролльная! Особенно насмешил чувак с электро-гитарой, который пел песни и после смерти, будучи зомби. Атмосфера фильма заставляет не отрывать глаз от экрана.

В фильме много плагиата на другие триллеры и ужасы, но здесь этот плагиат мне нравится, он смешной!

Плюс к этому, я смотрел фильм с русской озвучкой от russian guy 27, не знаю, кто это, но озвучено классно, в смысле, смешно, и это добавляет плюсов к этому фильму.

В общем: 8 из 10 (если воспринимать фильм как ужасы+комедия)

13 января 2009

Обычно, но хорошо

Тёмное, жёсткое и забойное — одним словом, достойное украшение своего стиля. И не беда, что «Стоянка трейлеров» похожа на «Две тыщи и одного маньяка». Это просто время сейчас такое: что ни сними — всё где-то и когда-то уже было. На том уже лет десять как и держится весь жанр.

Вот и этот фильм от своей вторичности нисколько не страдает и вполне может рекомендоваться для знакомства с таким замечательным направлением как «относительно дорогой трэш». А уж для фаната здесь вообще сплошное раздолье… Завуалированное комиксовой динамичностью отсутствие сюжета, заброшенный зловещий участок земли, полусгнившие красавцы в виде продвинутых весёлых зомбарей, сексапильные девицы (неважно, что их всего одна штука — зато какая!) и кучка плохих тинейджеров, незамедлительно пускаемых в тотальный гастрономический расход — почти олд-скул и радость без границ, чего ж ещё желать?

Лично я для подобной картины пожелал бы разве что более интересную концовку, более солидного мужика на роль пастора Льюиса, побольше дневного света в кадре… ну и для пущей красоты камео какой-нибудь известной физиономии (имеющийся тут в наличии крутой американский бард Трэйс Адкинс не в счёт). Это не то, чтобы серьёзные минусы, это скорее дополнительно желаемые плюсы. Касаемо же имеющихся достоинств, можно констатировать похвальное присутствие в фильме трёх главных «НЕ»: кино вышло НЕскучным, НЕглупым и НЕ обременённым высокой моралью. Помимо этого, обитателей парка сумели сделать довольно неординарными: грим их шикарен (особенно им щеголял зомби-гитарист — по-моему, самый яркий персонаж), характер весел но строг, а зловредные деяния истинно кровавы, местами оригинальны (с массажем, например, здорово получилось), и любителей чего пожёстче должны удовлетворить. А главная удача — всё украшается отличной кантри-музычкой, которая звучит в фильме практически постоянно (видимо по причине того, что Стив Голдманн в первую очередь — заслуженный клипмейкер, а уже потом кинорежиссёр).

И ещё — вся эта лирическая пустынно-захолустная стилистика сильно роднит фильм с «Изгнанными дьяволом» (в начале картины их сходство ощущается особенно отчётливо). Не берусь судить, является ли «Стоянка трейлеров» наглой эксплуатацией творческих изысканий Роба Зомби, но свои последователи у него точно появились, и робозомбовским фанатам голдманновский фильм вполне может приглянуться.

Общее впечатление — забавная брутальная сказка. Не хватает звёзд с неба, не забивает голову всякими навязчивыми претензиями по поводу оригинальности идеи и прочей ерундой, но смотрится между тем прилично.

8 из 10

23 декабря 2008

Ужасы Кошмары на стоянке трейлеров в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Стивен Голдманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Лью Темпл, Джинетт Брокс, Мик Вотфорд, Рики Мейб, Коди МакМейнс, Хейли Норман, Стефани Блэк, Мэттью Дель Негро, Триша Рэй Стал, Брок Кучна, Присцилла Барнс, Дуэйн Уитакер, Трейси Уолтер, Дейл Дикки, Брэндон Эллисон.

Расходы на создание кино оцениваются в 3250000. Страна производства - США. Кошмары на стоянке трейлеров — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.