Зеркальное лето
Miroirs d'été
5.9
5.8
2007, драма, короткометражка
Канада, 14 мин
В ролях: Ксавье Долан, Стефан Демерс, Джули Бюшемин, Патрик Мартин, Андре Надо
и другие
Меланхоличный подросток проводит летние каникулы вместе с родителями и братом в семейном коттедже на берегу озера. Фильм на тему сексуальной самоидентификации...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеркальное лето

английское название:

Miroirs d'été

год: 2007
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Стефан Иванов
композитор:
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Зеркальное лето», 2007

-Давай перейдем на «ты»?..

Это та фраза, которую каждому человеку в определенный момент надо сказать самому себе, чтобы суметь открыться. Открыться миру, любви… но самое главное — открыться себе. Познакомиться, наконец, с отражением в зеркале, которое ты давно перестал узнавать… Ведь в тебе рождается что-то новое: пока еще мутное, непонятное и необузданное. Меняется твой взгляд, твое тело, внешность. Мир предстает пред тобой через иную призму. Ты перестаешь быть ребенком, постепенно превращаясь в колыбель для нового чувства.

Желания.

Однако согласись, довольно тяжело найти истину для себя, когда вокруг так много чужих желаний? В этом случае остается лишь пробовать. И выбирать: бултыхаться на поверхности или же нырнуть в омут с головой…

___

Приятная лента о взрослеющем мальчике, который начал поиск самого себя среди таких же искателей истины.

10 из 10

31 января 2014

Драма Зеркальное лето на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Этьен Дерозье. Список актеров, которые снимались в кино: Ксавье Долан, Стефан Демерс, Джули Бюшемин, Патрик Мартин, Андре Надо, Максим Аллер, Элиэн Префонтен, Клара Паларди, Симон Гитар, Эрика Мур, Эммануэль Фламбар, Людвиг Фламбар.

Страна производства - Канада. Зеркальное лето — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.