Замыкая круг
Closing the Ring
7
6.5
2007, мелодрама, драма
Великобритания, Канада, США, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Ширли Маклейн, Кристофер Пламмер, Дилан Робертс, Нив Кэмпбелл, Пит Постлетуэйт
и другие
Вторая Мировая Война, Ирландия, 1943 г. Смертельно раненный американский пилот просит местного парня вернуть обручальное кольцо его девушке в США. 50 лет спустя внезапно обнаружив кольцо, совершенно посторонний молодой человек узнав его историю, предпринимает поиски невесты погибшего пилота.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Замыкая круг

английское название:

Closing the Ring

год: 2007
страны:
Великобритания, Канада, США
слоган: «Обрети любовь всей своей жизни!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роджер Прэтт
композитор:
художники: Хэйзел Вебб-Крозье, Том МакКаллаг, Майк Стэллион
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23500000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2007 г.
на DVD: 23 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Замыкая круг», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Замыкая круг», 2007

США; начало 40-х годов XX века/ начало 90-х годов XX века

Этель /Ширли МакЛейн/Миша Бартон/ - молодая девушка, влюблённая в молодого парня, который вынужден отправиться на войну; судя по всему, Этель не из простой семьи, поскольку, по её словам, парень вряд ли может понравиться её родителям

Тедди /Стивен Амелл/ - парень, влюблённый в Этель, который ради неё построил большой дом, но вынужден уйти на войну, не начав семейной жизни

Джек /Кристофер Пламмер/ Грегори Смит/ - друг Этель и Тедди, повеса и весельчак, всю жизнь поддерживавший с Этель дружбу и оказывавший ей во всём поддержку

Чак /Дэвид Алпей/ - друг Этель и Тедди, тайно влюблённый в девушку, но, видя любовь Этель к Тедди, даже не пытавшийся заговорить о своих чувствах

Мэри /Нив Кэмпбел/ - дочь Этель, всю жизнь мирившаяся с холодностью матери и не понимающая, почему та не любит ни её, ни её отца

В общем-то, уже из описания героев вам понятно, что эта история из тех розовосопельных мелодрам, которые я смотрю очень редко, но кое-кто любить вполне может. Ах, сколько здесь чувств, сколько драм и сколько любовных любовей… Вроде как…

Сама история в принципе может быть названа интересной. Но она слишком заковыриста, причём искусственно и неправдоподобно. Да и плюс ко всему – что, кстати, вытекает из первого тезиса – не вызывает ни трепета, ни сострадания, ни, в конечном итоге, настоящего интереса.

Я понимаю, что бывают ситуации, когда дружит себе дружит одна компания, а потом выясняется, что все влюблены в одну девчонку. Ясно, что война – дело ужасное и многим приносит настоящее горе, которое не может пройти с годами. Но чего я не понимаю и никогда понять не смогу, так это равнодушие к собственным детям, пусть даже и родившимся на свет от нелюбимого человека.

Героиня МакЛейн не вызвала во мне сострадания, потому что, по сути, является неприятной особой, закрывшейся в собственном горе и даже упивавшейся в некоторой степени им. Если ты решила таки выйти замуж – будь добра подарить человеку хотя бы чуточку тепла, хотя бы в качестве благодарности. Зачем портить жизнь другому, если понимаешь, что не можешь ничего дать?

А что самое бесячее, так это бедная дочка героини, которая с детства чувствовала от матери отчуждение, холодность и нелюбовь. Которая не понимала, что она сделала такого, чтобы не заслужить любви мамы. И всё это из-за чего? Ах, оказывается, у мамочки была личная травма пятьдесят лет назад. Ну тогда окей, всё понятно, тогда простим ей пятьдесят лет испорченной жизни друга, тридцать лет испорченной жизни дочери… Хотя не так. Просто испорченной жизни дочери, которая вынуждена теперь жить с детскими травмами и проблемами….

Фильм должен вызывать эмоции сострадания, должен выдавливать слёзы из-за любовной истории. Но во мне он не вызвал ничего, кроме неприятия и непонимания главной героини, кроме грусти из-за судьбы второстепенных героев, кроме осуждения высокой степени эгоизма женщины. Да, возможно она и замуж вышла, и родила, и всё, что делала - делала, чтобы выжить самой, чтобы иметь силы хоть как-то жить после личной трагедии. В общем… Совсем не те эмоции и не те мысли вызвал во мне фильм, которые хотел нам донести режиссёр…

Однако картину всё же рекомендую. Как романтическая история она не самая плохая, да и вдруг вы по-иному всё увидите.

25 июля 2023

Место в сердце

«Замыкая круг» — мелодрама с привкусом драмы 2007 года, которая получилась интересной и трогательной историей любви, проходящей многие и многие десятилетия. Мне фильм понравился и хорошо запомнился. Он действительно трогательный и снят достойно с красивыми съемками и сильными, эмоциональными моментами.

Мы видим историю любви, на которую темным пятном легла Вторая Мировая Война. Однажды во время войны в Ирландии смертельно раненный американский пилот просит одного парня вернуть обручальное кольцо его девушке в США, и через многие годы кольцо находит посторонний человек и решается найти девушку погибшего пилота…

Эта история непростая, и она затрагивает многих героев. У всех своя правда, и каждого можно понять. Фильм намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Режиссер Ричард Аттенборо снял душевную историю и собрал замечательный актерский состав. Обладательница премии Оскар за лучшую женскую роль Ширли МакЛейн замечательная, американская актриса. Я смотрел с ней очень много фильмов, и могу с уверенностью сказать, что она талантливая актриса. В этом фильме в главной роли ее было приятно увидеть. Звезду фильмов «Крик» канадскую актрису Нив Кэмпбелл я люблю давно, поэтому охотно смотрю фильмы с ее участием. Она тоже отличная актриса и даже второстепенную роль может сделать заметной. Пит Постлетуэйт сильнейший актер, поэтому нет смысла его хвалить, все это и так знают. Что касается Мишы Бартон, я полюбил ее после фильма «Луговые собачки», и тоже всегда рад ее видеть в новых фильмах. В данной мелодраме Бартон играла отлично, и они с Ширли МакЛейн здорово изобразил одну женщину в молодости и старости.

«Closing the Ring» — кино о любви, которую хранили глубоко-глубоко в сердце многие годы, история о роковой судьбе и еще одно вмешательство Войны в людские, поломанные судьбы. Кино чудесное, и к просмотру его я рекомендую.

8 из 10

24 ноября 2014

Я буду любить тебя до самой смерти…

Этот фильм… да нет, это просто жизнь, жизнь которая уместилась в 2 часа экранного времени. Все это время я настолько была притянута к экрану, что даже не заметила как пришел конец этой красивой, сложной, временами очень трагичной истории.

Мы никогда не узнаем, что чувствуют люди которые прошли через войну, потерю близких, утрат сотоварищей, особенно потерю безвозвратно погибшей любви. Но актеры помогли почувствовать и хоть отдаленно взглянуть и понять, что могут чувствовать эти люди. Игра этих замечательных людей просто невероятна, за все эти два часа у меня даже и мысли не возникло, что это просто фильм, а люди играющие в нем просто актеры…

Тедди… Он так любил Этэль Энн, но словно чувствовал, что это может оборваться, приближение войны, все его мысли только об этом. Дом.. дом в котором она будет жить, друзья которые останутся с ней, муж который должен будет её любить и ему так хочется верить, что они будут с ней навсегда, но его предчувствие…

Джек… это одна сплошная боль, боль которая живет в его сердце. Всю свою жизнь он посвятил Этель, бережно храня её тайну, держа слово данное другу, видя боль своей возлюбленной и не возможность помочь расстаться ей с этой болью. В каждом его движение в каждом взгляде к ней выражена вся теплота, вся запретная любовь которую он хранит молча, в своей душе.

Этэль Энн, это просто какой то Робокоп в юбке. Однажды дав клятву, ни смотря ни на что, она её сдержала, в её сердце так и не появилось место для новой любви. Большую часть своей жизни она ждала, ждала когда однажды к ней вернется он, её любовь, смысл её жизни. Но даже когда этого не случилось она просто опустошила свое сердце для всех чувств, просто чтоб ничего не чувствовать, замуровала свою любовь, свою жизнь. Но однажды все меняется, звонок от неизвестного мальчика, звонок из ее прошлого и этот звонок помогает начать ей снова жить… даже через 50 лет.

Все в этом мире очень тонко: жизнь — смерть, война — мир, дружба — любовь. Очень часто мы ищем любовь там где её уже нет и не хотим видеть её рядом с собой. Смысл фильма… однозначного ответа у меня нет, но вывод один — никогда не молчать, ведь одно слово, одно чувство может изменить мир не только другого человека, но и твой собственный мир.

10 из 10

6 октября 2010

Задевает…

Узнала об этом фильме я чисто случайно, копалась в фильмографии Бартон, решила скачать, абы смотреть совершенно нечего было…

Первые минуты действительно могут показаться несколько скучными и затянутыми… Но потом сам не замечаешь, как летит время, сюжет определенно цепляет…

Очень хорошо подобраны актеры, играющие персонажей в 40-х и 90-х, ещё не звучит имя героя, а ты уже по некоторым чертам внешнего сходства пытаешься угадать кто это и какую роль этот кто-то играет в фильме…

Наверное то, что абсолютно не понравилось — наигранность Мартина МакКанна, играющего ирландца Джимми. Актеру на время съемок было лет 23—24, а играл он 15—16-летнего мальчишку. Слишком какой-то наивный персонаж, не от мира сего. Остальные актеры сыграли замечательно!

Развязка может понравиться, а может нет… Ведь люди имеют право на счастье в любом возрасте! Будь им 20, будь им 70…

Красивый сюжет, красивый фильм, красивая развязка. Совершенно не жалко времени просмотра! Наоборот, любителям подобного жанра рекомендую, более того!

9 из 10

совершенно не задумываясь!

11 мая 2009

Грустный happy end

Желание выйти за рамки рядовой мелодрамы — желание, несомненно, прекрасное. Правда, несмотря на это, в новой картине Ричарда Аттэнборо повествование скатывается до пагубной нудности: сделали свое дело переизбыток сюжетных линий и многочисленные диалоги.

Действие резко, не всегда благоприятно перемещается из одного временного пласта в другой. Вот Миша Бартон мыслимо и немыслимо извивается на коленках Стивена Амелла, через секунду новый персонаж в лице странноватого паренька из Белфаста находит обручальное кольцо пятидесятилетней давности; конечно, в финале все части сложной мозаики становятся на свои места, но смотреть и не до конца понимать происходящее не всегда увлекательно и приятно.

Если основная любовная линия (Тедди и Этель-Энн) абсолютно не трогает, не вызывает сочувствия и умиления, то главная героиня в старости (Ширли МакЛэйн) и её лучший друг Джек (Кристофер Пламмер) — невероятно сильный и интригующий дуэт. После гибели Тедди именно Джек мог возвратить Этель к жизни, подарить ей новое, незабываемое чувство, но он пугливо и неуверенно перекладывает просьбу Тедди на неприметного и слабовольного Чака.

Молодые актеры не радуют. Миша Бартон, видимо, теперь «берет» исключительно натурой, а не своей работой, «деревянный» Стивен Амелл даже и не пытается пробудить в зрителе чувства к своему персонажу, Грегори Смит и Дэвид Алпей демонстрируют крайне вялую и безынтересную игру, Мартин МакКанн и вовсе одним своим видом вызывает полное отторжение.

Приятно удивила Нив Кэмпбелл, которую (надо же!) никто не пытался убить и даже не преследовал. Ширли МакЛэйн как всегда очаровательна, а в паре с Пламмером она приобретает в глазах наблюдателей особое, магическое очарование.

«Замыкая круг» подобен экономической кривой — это местами качественная, хорошо выстроенная и продуманная мелодрама, местами абсолютно невразумительная и затянутая история. Эти этапы равносильно чередуются в течение хронометража всей ленты. После просмотра работа Аттэнборо вызывает чувства неоднозначные, скорее отрицательные, нежели положительные.

15 сентября 2008

В Белфасте (Ирландии) — юный мальчик раскапывает останки разбившегося в годы 2 мировой войны самолета. В США — пожилая женщина хоронит своего супруга, и наконец остается одна со своими воспоминаниями о юности — и о парне, с которым была тайно обвенчана перед его уходом на фронт. Она не скорбит о муже, она погружается в прошлое,. . чтобы там быть с ним, тем самым кого любила все эти годы…

Один звонок переворачивает ее настоящее — молодой ирландец привозит ей обручальное кольцо, найденное на месте аварии. А затем она едет с ним, чтобы найти останки своей любви, чтобы найти собственное сердце…

Не смотря на то, что фильм начинается довольно растянуто, его действия происходят одновременно в настоящем и в 40-х. Но его общая идея и прекрасная, на мой взгляд, игра актеров (весьма в стиле 40-х годов) — делают его настоящей жизненной драмой. Историей любви, пронесенной через 50 лет в сердцах людей, переживших лишения войны, потери, браки с нелюбимыми, ожидания погибших, проблемы и тягости.

- Но если ты обещаешь любить одного человека всегда?

- Такие обещания нельзя давать. Его можно сдержать. Но оно того не стоит. (с)

8 июля 2008

Мелодрама Замыкая круг на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ричард Аттенборо. Список актеров, которые снимались в кино: Ширли Маклейн, Кристофер Пламмер, Дилан Робертс, Нив Кэмпбелл, Пит Постлетуэйт, Мартин МакКанн, Стив Фрэнкс, Джон Треверс, Джордж Шэйн, Кирсти Стюарт, Карен Льюис, Энтони Финиган, Джон Кэвэна, Мартин Рейд, Сидни Додсворт.

На фильм потрачено свыше 23500000. Производство стран Великобритания, Канада и США. Замыкая круг — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.