Хлопья
Flakes
6.9
5.9
2007, комедия
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Аарон Стэнфорд, Кристофер Ллойд, Райан Доноху, Кэрол Саттон, Зои Дешанель
и другие
Начинающий, но многообещающий рок-музыкант Нил Даунс работает менеджером/продавцом в уникальном баре сухих завтраков. Его подружка, стильная мисс Пусси Кэтц, будущая «легенда изобразительных искусств», старается сподвигнуть Нила на более рациональное использование времени — в пользу музыки, а не торговли. И ей это наверняка бы удалось, если бы один предприимчивый бизнесмен не стащил оригинальную концепцию Бара Сухих Завтраков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хлопья

английское название:

Flakes

год: 2007
страна:
США
слоган: «A tasty tale of love and war!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
композиторы: ,
художники: Рик Батлер, Мэттью Мунн, Джилл Ньюэлл, Шеннон Роберт Бауэн
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $778
Мировые сборы: $778
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Хлопья», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хлопья», 2007

Больше, чем просто завтрак.

Сухие завтраки уже давно стали неотъемлимой частью западной жизни. Ведь это вкусно, сытно и экономно. Спустя года, для некоторых хлопья стали чем-то большим чем просто еда. Появились настоящие почитатели, фанаты хлопьев, которые чуть не коллекционировали их.

Одними из таких поклонников быстрых завтраков являются сценаристы Поше и Киркпатрик, а также режиссер Майкл Леманн. Ведь они посвящают хлопьям целый фильм.

Довольно смелый и оригинальный ход — строить сюжет вокруг разноцветных коробок с хрустящим лакомством внутри. Это придает атмосфере фильма красок и наивности. Но хлопья не единственная тема фильма, они только выступают связующим звеном событий.

Фильм рассказывает историю об одном парне Ниле, у которого есть мечта. Но, по большому счету, Нила вполне устраивает его теперешнее занятие — работа в кафе, где подают только хлопья. Поэтому мечта так и остается всего лишь далекой мечтой, к которой можно идти неспеша. Главную роль исполняет актер Аарон Стэнфорд. Он играет ради самой игры и полностью отдается персонажу.

Важным образом в жизни Нила выступает его девушка Мисс Пусси Кетц. Она экстравагантная, амбициозная, оригинальная и талантливая, и решает помочь главному герою осуществить его мечту. Актриса Зои Дешанель очень мила и гармонична в этой роли, а ее большие искренние глаза передают всю глубину ее образа.

Одного второстепенного персонажа играет великий Кристофер Ллойд. Его образ немного сумасшедшего Вилли удачно вливается в более молодую компанию. Молодым актерам действительно есть чему у него поучится.

В целом фильм интересный, легкий и не затянутый. И хотя его сюжет не раскрывает глубоко моральных проблем, но отражает сложности человеческих отношений и внутренние проблемы, связанные со следованием за своей мечтой.

Атмосферу довершает отличный саундтрек. Композиции Брента Киркпатрика — хороший рок.

Неординарный фильм о любви парня к девушке, хлопьям и музыке.

22 августа 2010

Хлопья, хлопья и хлопья

-«Есть люди, которые заплатили бы

30 штук за то, что в этой коробке».

«Хлопья» — чудесный фильм. Это доброе, забавное, хэппиэндевое кино, при просмотре которого полностью отстраняешься от повседневности. Оно увлекает и доставляет удовольствие. Сюжет сам по себе не нов: жил-был бар. Напротив него однажды открылся идентичный ему, но аккуратный и весь такой из себя капитализированный.

Однако это был не простой бар — ресторан сухих завтраков под незамысловатым названием ХЛОПЬЯ! И вот тут начинается самое интересное: борьба за клиента между двумя вроде бы одинаковыми, но в тоже время совершенно разными заведениями. Попутно существуют сюжетные линии Нила — менеджера в первоначальном баре, и его девушки — Пусси Кэтц. Нил силится закончить свой CD уже довольно долго — работа в баре отнимает много времени, Пусси — художник, о таланте которого знают далеко не все жители Америки.

В общем, у обоих есть своя голубая мечта, сбыться которой, как кажется, пока мешает существование бара сухих завтраков. Однако, как это ни странно, их мечтам поможет осуществиться именно этот самый бар!

Фильм уникален тем, что сама по себе идея бара сухих завтраков уникальна. Кому-то может показаться, что это не прибыльное дело, однако как выразилась героиня Зои Дешанель — Пусси Кэтц — «Люди не ходят в ХЛОПЬЯ, чтобы есть сухие завтраки… Они ходят туда, чтобы быть частью чего-то клёвого». И так оно и есть. В баре ХЛОПЬЯ существует своя неповторимая атмосфера, там собираются необычные люди, там есть возможность выбрать почти из ста, а может и больше, наименований сухих завтраков, там нет капитализированного порядка, и что самое главное там есть человеческое тепло. Все- таки капитализм отдает холодком и расчетливостью, чем ХЛОПЬЯ не страдают, ведь там даже инвентаризация проходит очень редко, если проходит вообще. Менеджер бара добывает редкие сорта сухих завтраков так, будто это оригинальные французские вина! И на полном серьезе.

При просмотре этого фильма я поймала себя на мысли, что хотела бы посетить такой вот бар сухих завтраков, воочию понаблюдать за завсегдатыми, окунуться в его неповторимую атмосферу. Фильм оставляет чувство домашнего тепла. При этом в нем дополна забавных моментов, над которыми я смеялась как угорелая! Классно! Мне понравилось. Надеюсь, понравиться и тем, кто любит доброе, яркое и нескучное кино.

Отдельно хотелось бы отметить, что все герои фильма очень разные, они все — индивидуальности. В этом есть и заслуга режиссера, и заслуга актеров. Последние, на мой взгляд, справились со своей задачей просто отлично. Браво!

8 из 10

8 августа 2009

Это бизнес, детка.

Зуи Дешанель и Аарон Стэнфорд однажды уже снимались вместе в одном фильме, а именно — в картине «Живи свободным или умри». Тогда персонажи этих актеров по сюжету фактически не пересеклись, поэтому в «Хлопьях» им пришлось наверстать упущенное.

Героиня Зуи Дешанель, девушка с экстравагантным именем Пусси Катц (Pussy Katz), распрощавшись со старым рабочим местом, пытается найти себе работу. К кому же обратиться первым делом? Конечно же, к своим близким, друзьям и знакомым. Так и поступает Пусси. Зная, что ее молодой человек Нил (Аарон Стэнфорд) давно грезит карьерой рок-музыканта, она пытается убить двух зайцев одним выстрелом, подменив его на недельку-другую в заведении под названием Flakes, в котором он выполняет роль своеобразного бармена (только вместо алкогольных напитков в его распоряжении коробки с хлопьями для завтраков и молоко), тем самым предоставив ему возможность заняться музыкой вплотную.

Это, что касается сюжета. Что касается фильма в общем, то ничего особенно выдающегося в нем я отметить не могу, разве что кого-то может заинтересовать участие в этой картине Зуи Дешанель, Изабеллы Мико и Кристофера Ллойда, запомнившегося по роли чудаковатого доктора в трилогии «Назад в будущее».

22 мая 2008

Комедия Хлопья на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Майкл Леманн. Список актеров, которые снимались в кино: Аарон Стэнфорд, Кристофер Ллойд, Райан Доноху, Кэрол Саттон, Зои Дешанель, Фрэнк Вуд, Джейн Броди, Брент Киркпатрик, Изабелла Мико, Тони Молино, Йен Бланко, Тим Френсис, Джон МакКоннелл, Энтони Майкл Фредерик, Марко Ст. Джон.

В то время как во всем мире собрано 778 долларов. Страна производства - США. Хлопья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.