Веритас: Принц правды
Veritas, Prince of Truth
4.3
3.5
2006, боевик, фэнтези, мелодрама
Мексика, США, Великобритания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Эми Джо Джонсон, Тайлер Пози, Кейт Уолш, Дэнни Стронг
и другие
Сильный, благородный защитник добра Веритас всегда был любимым героем Карла. И вот однажны он сошел со страниц комиксов, чтобы помочь мальчику поверить в чудеса и в самого себя!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Веритас: Принц правды

английское название:

Veritas, Prince of Truth

год: 2006
страны:
Мексика, США, Великобритания, Испания, Пуэрто Рико
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Артуро де ла Роса
композиторы: , ,
художники: Хесус Каррера, Рауль Каррера, Том Коул, Дебора Руис-Эспарса, Луиза Сервантес
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный

Постер фильма «Веритас: Принц правды», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Веритас: Принц правды», 2006

Киношлак

Есть плохие фильмы, наличие которых можно оправдать хоть чем-то — игрой актёров, сценарием, драматургией, спецэффектами, да хотя бы идеей, в конце концов. В этом же кино пусто как в желудке голодного льва.

До его просмотра я думала, что фильма хуже чем «Поезд-тюрьма» у Шона Патрика Флэнери в актёрской биографии просто нет. Я ошиблась.

Я понимаю, фильм предназначен для детской аудитории и не стоит судить строго, однако, я сомневаюсь, что своим исполнением он может показать ребёнку добро и зло, передать какие-то эмоции, научить чему-то, развлечь его. Слюну пускать под этот фильм можно и не более.

А вот вопрос, куда можно было потратить 5 миллионов долларов на создание этого, остался открытым. Разве что на еду для съёмочной группы, да на парики для Веритаса — а их видимо заготовили далеко не один, потому как с 30 по 40 минуту фильма на ипподроме волосы в одном кадре длинные, а следующем короче на сантиментов 20, а потом снова длиннее, а потом снова короче, а потом снова длиннее. Что это было — режиссерский ход или они эту сцену снимали неделю и с перепоя, осталось загадкой.

1 из 10

1 я поставила за то, что весь фильм я заливалась гомерическим смехом (но не от того, что он такой смешной, а от осознания какой шлак я смотрю). Но правда это палка о двух концах — мне кажется, что после просмотра данного кинофильма у меня упал уровень IQ.

20 февраля 2010

Боевик Веритас: Принц правды на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Артуро Руис-Эспарса. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Патрик Флэнери, Эми Джо Джонсон, Тайлер Пози, Кейт Уолш, Дэнни Стронг, Джо Л. Блевинс, Дженна Буррис, Нэйтан Чайлдз, Atavia Crockett, Ката Гарса, Мэттью Грэй, Крис Кенуорси, Тиффани МакМанус, Йайа Миер, Кевин Миллиган.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Производство стран Мексика, США, Великобритания, Испания и Пуэрто Рико. Веритас: Принц правды — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.