Трамбо
Trumbo
7
7.4
2007, документальный, биография
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джоан Аллен, Брайан Деннехи, Майкл Дуглас, Пол Джаматти, Нэйтан Лейн
и другие
История жизни легендарного голливудского сценариста Далтона Трамбо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трамбо

английское название:

Trumbo

год: 2007
страна:
США
слоган: «He was Hollywood's greatest screenwriter. His words still resonate today. He defied a committee, he defied the system. They took his honor. They took his freedom. So Dalton Trumbo went to war. But the ending could only be written by him.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фред Мерфи, Кристофер Норр, Фрэнк Принзи, Джонатан Фурмаски
композитор:
художники: Стефани Кэрролл, Сара Бирс
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $109 057
Мировые сборы: $109 057
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Постер фильма «Трамбо», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трамбо», 2007

История великого человека его же словами, словами его детей и знакомых. Много о документальном фильме, не думаю, что стоит говорить. Каждый сам обдумывает его, сам понимает, да и зачем писать длинную рецензию на факты. Это не фантазия режиссера и съемочной группы, не выдумка или рассказанная под одним углом реальная история.

Это хороший фильм, основанный на отличном материале. Видео из процесса перед Комиссией по расследованию антиамериканской деятельности 1947 года, сами интервью и комментарии Далтона ко всем репрессиям, поддержке политических сил и прочим событиям жизни. А этот человек прожил насыщенную жизнь длинною в 70 лет. Лет двух мировых войн, послевоенного времени и кино, которое теперь классика на века.

Видео из детства, и что самое прекрасное — работы Трамбо, которые читают известные мировые актеры: Дастин Хоффман, Джош Лукас, Лиам Нисон (его чтение запомнилось больше всего), Пол Джаматти и другие.

Я не говорю обязательно скачивать/покупать фильм и смотреть, но если он Вам попадется — посмотрите, не пройдите мимо.

8 мая 2011

Документальный фильм Трамбо на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Питер Эскин. Список актеров, которые снимались в кино: Джоан Аллен, Брайан Деннехи, Майкл Дуглас, Пол Джаматти, Нэйтан Лейн, Джош Лукас, Лиам Нисон, Дэвид Стрэтэйрн, Дональд Сазерленд, Эмануэль Эйзенберг, Кирк Дуглас, Питер Хэнсон, Дастин Хоффман, Ли Ирвин, Кейт Ларднер.

В то время как во всем мире собрано 109,057 долларов. Страна производства - США. Трамбо — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.