Шум
Noise
5.8
6.6
2007, триллер, драма, криминал
Австралия, 1 ч 48 мин
В ролях: Майа Томас, Аарон Мерфи, , Грант Скиклуна, Аарон Маклафлин
и другие
Во время убийства в поезде метрополитена, один полицейский теряет сознание и после этого у него обнаруживается шум и звон в голове. Он не помнит, что случилось и пытается понять, как это вылечить и что с ним произошло. В тоже время расследование этого трагического события начинает касаться его самого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шум

английское название:

Noise

год: 2007
страна:
Австралия
слоган: «Wrong man. Right place. Wrong time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ласло Бараньяи
композитор:
художники: Пэдди Рирдон, Китти Стаки, Ханна Нолтон, Джули Нельсон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 157
Мировые сборы: $16 157
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Шум», 2007

Видео: Трейлер (Шум, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шум», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шум», 2007

Нелепость смысла

При беглом взгляде, кажется, что в фильме этом нет ничего особенного. Однако, не отворачиваясь от экрана, ловишь себя на мысли, что бросать не стоит и надо досмотреть до конца, хотя бы ради того, чтобы узнать имя неизвестного, замочившего пассажиров ночной электрички, оставив в живых трясущегося от страха свидетеля, ожидающего расправы от преступника, имеющего на руках его имя и нарисованное лицо, тогда как телевизор пугает свежей порцией криминальной хроники, утверждающей, что это происшествие далеко не конец.

По правилу за дело должен взяться кто-нибудь матерый и сведущий, либо лихой и отважный, но здесь из обычного арсенала добрых и злых следователей не видно ни одной души, а следствие, как будто спускается на тормозах, съезжая в сторону нездорового констебля, списанного из активного поиска в вагончик передвижного пункта охраны общественного порядка, дабы его больная голова не мешала товарищам преуспеть в служебной погоне.

Вместо тонкой аналитики и бурных погонь пространство и время заполняют перипетии партнёрства главного героя с подругой — полицейским инспектором, его опасения за собственную жизнь и перебранки с коллегами, между которыми протискиваются посетители, навещающие стоящий на отшибе фургон со скучающим офицером, недовольным беспокойством, отвлекающим его от мыслей про смерть.

Этот не типичный манёвр, когда не сыщик идёт по следу, а следы сами приходят к ничего не подозревающему детективу, меняет диспозицию, поскольку, исключая из поля зрения дедукцию и экспертизы просто выкладывает на стол улики и факты, принудительно определяя в начальники самих зрителей, задающихся или нет вопросом к чему это было и зачем, справедливо подозревая, что в ночном трейлере должна произойти искомая развязка психологического напряжения нескольких человек, затесавшихся между маргиналами, фриками и городскими сумасшедшими временами заглушающими шум в голове полицейского, чтобы тот в паузе не упустил своего.

Вот только чего? И я далёк от того, чтобы думать только о преступнике, поскольку в лице Брендона Коуэлла вместо интереса к работе наблюдается полнейшая дисгармония чувств, разметавшихся между любовью и ожиданием смерти, вырывающихся изнутри вспышками сарказма и раздражающей сослуживцев иронии, иронией лукавого сюжета, передёргивающего смысл жизни, настигающей его самого.

27 октября 2014

Триллер Шум на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мэттью Савилл. Список актеров, которые снимались в кино: Майа Томас, Аарон Мерфи, Jess Huon, Грант Скиклуна, Аарон Маклафлин, Брендан Коуэлл, Ричард Пирос, Джорджия Болтон, Kylie Trounson, Фиона Маклеод, Николас Белл, Sandra «Scarlett» Wilson, Kane McNay, Сандра Лайт, Сью Броберг.

В то время как во всем мире собрано 16,157 долларов. Страна производства - Австралия. Шум — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.