Протеже
Moon to
7.1
7.2
2007, триллер, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 46 мин
В ролях: Энди Лау, Дэниэл У, Луис Ку, Чжан Цзинчу, Анита Юэнь
и другие
Куин-хозяин маленького супермаркета, но это только ширма, за которой скрывается крупнейший наркодилер. У него две дочери и беременная жена, которая даже не подозревает о настоящих делах мужа. Ник - «протеже» Куина. Куин доверяет ему, но не разглашает никакой важной информации, что серьезно беспокоит Ника, так как его настоящая профессия – полицейский...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Протеже

английское название:

Moon to

год: 2007
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кхён Кхуок-ман
композитор:
художники: Кеннет Мак, Уильям Фан
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Протеже», 2007

Видео: Трейлер (Протеже, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Протеже», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Протеже», 2007

Неспешное повествование о полицейском, работающим под прикрытием в среде крупных наркодилеров. Как всегда в азиатском кино много пафосной морали, милых несуразных глупостей и других типичных восточных штампов. Однако не все так плохо-герои интересны, действие в определенной степени все-таки динамично, а сюжет содержателен. Это конечно не триллер, а скорее криминальная драма о человеке, вынужденном каждый день завоевывать доверие людей, зная, что он их посадит. Он входит в дом наркобарона, располагает к себе семью, детей, глава семьи считает его братом. Даже многомиллионный бизнес в недалеком будущем должен отойти герою-казалось бы, вот почва для сомнений!Но все решают чувства, ведь герой влюблен в молодую соседку, одинокую мать, страдающую наркоманией.

Как уже сказано фильм неторопливый, но это не делает его затянутым или утомляющим. Интересные съемки, как городские, так и натурные. Сюжет естественно мрачноват, однако, в отличие от европейского кино на эту тему, не пресыщен чернухой. В общем, неплохой вариант для вечернего киносеанса, особенно, если вам близок азиатский кинематограф.

4 марта 2013

Триллер Протеже на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дерек И. Список актеров, которые снимались в кино: Энди Лау, Дэниэл У, Луис Ку, Чжан Цзинчу, Анита Юэнь, Нирут Сиричаня, Хэ Мэйтянь, Лю Кай-Чи, Чон Чунг, Дерек И, Юэнь Бо, Tsz Tung Tsei, Кристина Тэнг, Кайли Вонг, Ка Леонг Чан.

На фильм потрачено свыше 4500000. Страна производства - Гонконг. Протеже — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.