Принц и нищий: Современная история
The Prince and the Pauper: The Movie
7
4.9
2007, боевик, комедия, семейный
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Коул Спроус, Дилан Спроус, Винсент Спано, Диди Пфайффер, Эд Лотер
и другие
Широкоизвестная, популярная и обожаемая, но со скверным характером, заносчивая и невыносимая 13-летняя кинозвезда Эдди Тюдор по странному стечению обстоятельств знакомится с бедным сиротой, мечтающим о карьере актера, съемках и славе 13-летним Томом Кенти. И эта встреча не оставила бы никакого следа в истории, если бы не один удивительный факт: мальчишки оказались похожи как две капли воды! Не думая о последствиях, вредный Эдди, облачившись в одежду Тома, отправляется гулять по улицам Пам-Бич, тогда как на Тома внезапно сваливаются все неожиданные прелести звездной жизни и таинства съемочного процесса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц и нищий: Современная история

английское название:

The Prince and the Pauper: The Movie

год: 2007
страна:
США
слоган: «A modern take on a classic Mark Twain story!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Бостерт
композитор:
художники: Джей Вебер, Дэвид Ренд, Дэн Роджерс, Линн Росси
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный

Видео к фильму «Принц и нищий: Современная история», 2007

Видео: Трейлер (Принц и нищий: Современная история, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Принц и нищий: Современная история», 2007

Я решила посмотреть этот фильм из за моих любимых актёров Коула и Дилана Спроуса. По началу, по постерам, по названию мне казалось это глуповатый фильм-пародия. Но это оказалось не так, и я не осталась разочарована.

Это отличный детский фильм, наивный не много, и даже на драму чем то похож. Я получила удовольствие, смотрев этот фильм.

Братья Спроус из любимого сериала «Жизнь Зака и Коди» — как всегда заставили меня улыбнутся и не разочаровали. Я всегда знала, они необычные мальчики. Я уверена, что если бы их не раскрутил канал Дисней, они бы всё равно далеко пошли, и стали бы известны. Они так молоды, и ещё до сериала могли похвастаться необычным для детей-актёров амплуа — с тяжёлыми драмами, ужастиками и с лучшими актёрами Голливуда в главных ролях.

Они обаятельны, они талантливы, и они хорошо играют в хороших фильмах — а я убеждаюсь в этом в лишний раз.

Меня более чем порадовало присутствие в одном из эпизодов фильма актёра Чарли Стюарта — помню его из того же «Зака и Коди». Наверное, это не очень красиво, но когда я впервые увидела его лицо, я долго ухахывалась, даже чуть не упала с табуретки. Я люблю этого чудика, когда я его вижу мне хочется смеятся. Я была приятно удивлена увидев его в данной картине.

Так же мне понравилась актриса которая играла подружку по съёмкам Эдди. Она очень милая девушка, с красивой улыбкой и волосами. И это здорово что — как обычно делают в детских фильмах — проигнорировали идею со свиданиями, поцелуями, отношениями, — лично меня это всегда раздражало — они же ведь дети. И здорово что так не было — без лишнего. Хотя она очень красивая актриса.

Хочетелось бы отметить:

Странно, что при «столкновении» Эдди и Тома они проигнорировали тот факт, что сильно похожи. Из за причёски что ли? :) из за причёски им не верили родители, дедушки, режисёры — что они это не они? это немного глуповато!:) хотя они ведь братья в жизни, я думаю тяжело сыграть человека которого ты видишь впервые, который на самом деле твой родной брат.

А вообще, продюсеры опоздали. Коул и Дилан растут, и в то время когда снимали фильм «отличия» между ними были неплохо заметны, так что не так уж они и похожи. По голосам как минимум можно было их отличить.

Идея фильма

Она мне чем то напомнила «двое: я и моя тень» или «Ловушку для родителей» но всё же изюминка есть. Хотя бы то, что главные герои мальчишки, и что фильм больше драма, чем комедия, и к тому же фильм как бы экранизация знаменитой книги, но только для молодых людей.

Хочется добавить тот факт, что как то не правильно, что когда Тома (Эдди) хвалят, аплодируют ему, в то время как Эдди (Тома) — отправляют в милицию, запирают в комнате, ругают, так ещё видите ли, и собирались уволить!

К тому же Эдди (Том) сделал большой вклад, чтобы найти своего «двойника». Том (Эдди) же сделал не много, сказал слово, попросил увезти (и то его так и не увезли) и всё. Эдди и самолёт пробовал зайти, и машину угнал, и катер…

Хотя если подумать так и надо. Потому что в фильме есть одна важная фраза

«Надо быть добрыми с людьми за это они будут тебя уважать».

Эдди таковым не был, и чтобы вернутся на его прежнее место ему пришлось попахать.

Ну а Том сам пахал до того, что с ним произошло. Вроде всё справедливо.

В общем.

Это неплохой детский фильм, который оставил впечатления. И не оправдал ожидания что будет «тупой пародией». Я довольна этим фильмом, тут есть кое что полезное, здесь есть изюминка, ну и конечно, я не разочарована очаровательными братьями Спроус.

9 из 10

3 ноября 2010

Боевик Принц и нищий: Современная история на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джеймс Кваттрочи. Список актеров, которые снимались в кино: Коул Спроус, Дилан Спроус, Винсент Спано, Диди Пфайффер, Эд Лотер, Сэлли Келлермен, Ник Валлелонга, Питер Онорати, Пол Слоун, Авриэль Корти, Гвен МакГи, Прайд Гринн, Лео Росси, Джесси Корти, Джеймс Кваттрочи.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Принц и нищий: Современная история — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.