Повышение
The Promotion
5.7
5.6
2007, комедия
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джон Си Райли, Крис Конрад, Рик Гонсалес, Адриан Мартинес
и другие
Два помощника управляющего корпоративного гастронома соперничают за желанное повышение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повышение

английское название:

The Promotion

год: 2007
страна:
США
слоган: «Two guys. One job. No rules»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лоуренс Шер
композитор:
художники: Сьюзан Кауфман, Мартин Уист, Дэниэл Б. Клэнси
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $408 709
Мировые сборы: $424 030
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Повышение», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Повышение», 2007

Невыносимая тяжесть бытия

Знаете, какая самая тяжёлая и героическая работа в мире? Нет? Сообщаю — это работа в американском супермаркете, в особенности на должности помощника менеджера. Именно об этом повествует фильм, а так же о том, на что готов пойти среднестатистический американец ради продвижения по карьерной лестнице. Абсолютно неправильно позиционировать этот фильм как комедию, не смотря на присутствие Скотта и Рэйли (хотя, по сути, они и не комики, но принято считать, что снимаются в «комедиях»). Ничего смешного в фильме нет, т. е. вообще ничего, что могло бы рассмешить. А есть драма людей, поставленных буржуазным обществом в унизительные рамки выживающих при любых условиях.

В целом фильм получился ни хорошим, ни плохим, объективно говоря — он скучен и умышленно упрощён авторами максимально, но взаимоотношения людей показаны вполне правдиво. Для желающих сделать карьеру в американских организациях по торговле потребительскими товарами он будет не интересен, но познавателен. Строго рекомендовать фильм не могу, рецензию сделал красненькой, поскольку всё же фильм достаточно скучен и узко ориентирован на американскую публику (о чём можно судить по сборам в мире), но яростного отторжения, как упоминаемый всеми в связи со Скоттом сериал про «Пирог», эта лента не вызвала.

2 из 10

9 октября 2009

Повышение

… Так много американских фильмов было оплёвано мной из-за большого количества необоснованной неуместной пошлости (или вульгарности). И в этом фильме она присутствует. Мало того, здесь играет главный плейбой Американского пирога Seann William Scott. Да и вообще это копия «Свидания моей мечты» (которое в оригинале называется «Работник месяца»). Стоит ли вообще фильм внимания?

… Я считаю, что стоит. В некоторых последних американских комедиях стала поражать основная мысль. Она философски и социально правильна, она меня волнует и касается. Например «Клик. С пультом по жизни». Меня аж передёрнуло, когда подумал, что в сущности перематываю свою жизнь, упуская драгоценные минуты. Мысль хорошая, но реализация её- препаршивая. Поэтому «Клику» я скажу «Не айс».

«Повышение» же, хоть и имеет недостатки, реализовано неплохо. Если начинается всё так, что при первом просмотре я реально заснул, то по ходу действия сюжета видишь неплохую игру актёров, душевные «земные» переживания их героев, знакомые ситуации, где-то неплохую музыку.

… Если «Лучшее свидание» — классическая развлекаловка, в которой главный герой ввиду желания завоевать даму из лентяя превращается в лучшего работника (кстати вспоминается «Однажды в Вегасе»), его конкурент уходит на задний план, ничего не осознав, то «Повышение» показывает нам достаточно реальный внутренний и внешний мир двух взрослых людей, которых судьба столкнула лбами. Эта типичная ситуация повышения представлена в фильме в виде разгорающейся баталии, что позволяет нам посмотреть на неё с точки зрения средневекового поединка. Вот она, сегодняшняя арена боёв настоящих мужчин. Не меч и не автомат используют они, а профессионализм, коммуникабельность, умение говорить. Только понятие чести осталось прежним. Хотя чтобы осознать это, герою приходится даже перелистать детские комиксы (Этот момент особенно цепляет, так как я сам нередко осознаю, что мир из детского правильного чёрно-белого окрашивается во взрослый серый). Но в конечном итоге он находит верный путь. Сбрасывает настройки, переживает экзистенцию… Называйте, как хотите, но я вместе с ним начинаю ощущать легкость и правильность своего мира, своей жизни.

P.S. По поводу Seann William Scott могу сказать, что он не испортил фильм. Наоборот, был очень органичен. Мне всегда жаль актёров фильмов, подобных «Пирогу». Нормальную роль ему уже вряд ли дадут, а каким бы плохим актёром ты не был, хочется сыграть глубокие разноплановые роли. Также хочется отметить Chris Conrad, потому что хоть его образ раскрыт меньше, он вложил и отразил в отведённое ему время душу, эмоции и переживания.

P.P.S. Мне кажется, что это и есть сегодняшняя философия и классика. Скажете смело? Классическими произведениями мы называем те, в которых описываются общечеловеческие проблемы, а не просто старомодные драмы, в которых мы уже мало что понимаем.

6 из 10

19 июня 2009

А что вы готовы сделать ради повышения?

По началу я думал, что это просто неудачная комедия — как никак Шонн Уильям Скотт в главной роли, а он всем известен в первую очередь по яркой роли Стифлера из «Американского пирога 1,2,3». Но затем все стало понятно — что в первую очередь это неплохая драма о тяжелой жизни человека, дальнейшая судьба которого полностью зависит от повышения по работе, но вот беда из Канады приезжает в магазин новый работник, который может с легкостью забрать это место.

Фильм замечателен тем, что главный герой вместе со своей девушкой живут в общежитии с шумными соседями — жизнь как в аду, и должность, которую он может получить, может решить эту проблему — но он решается пойти ва-банк и покупает дом, который не может пока себе позволить. И теперь вся его жизнь в руках судьбы, которая может уничтожить его, а может дать шанс.

Конечно, я считаю, что Скотту лучше удается играть в комедиях, исполнять роли безбашенных парней, но в данном амплуа он тоже смотрелся неплохо. Я бы сказал, что верю!

Вторую главную роль играет Джон С. Рейли. Он сыграл приехавшего в Америку незадачливого канадца, эта роль замечательна своей наивностью он спокойно говорит темнокожему начальнику о черных яблоках, подразумевая испорченные. Говорит «Crack cheese» подразумевая рубить сыр, и даже не думает о наркотике. Говорит жене о том, что не удержался и снова выкурил травку, потому что считает что нужно не врать близкому тебе человеку, после чего она на время его бросает.

И главной задачей фильма является показать их поведение в сложившейся ситуации, ведь для обоих главное получить должность. И пойдут ли они на абсолютно все ради этого? Подставят ли они друг друга, ради должности? Только ради ответа на этот вопрос стоит посмотреть фильм.

Картина меня впечатлила, хотя местами она немного и напичкана несмешными приколами, но, по-моему, их такими сделали специально, чтобы показать не веселость данной ситуации. И, конечно, хорошо постарались композиторы создавшие подходящий музыкальный фон.

8 из 10

6 февраля 2009

«Ты не участвовал в олимпийских играх?»

Хороший фильм. Здесь хорошо переплелись комедийный жанр и серьезное кино, и это хорошо, вас не заставляют усиленно думать, но и не дают расслабиться. Стоящий фильм о реалиях жизни.

Интересная особенность — нет в фильме «шаблона»: плохой и хороший герой. Для меня оба кандидата на должность менеджера были равны: один был добряк, но врал, другой же честен, но бывший наркоман, алкоголик, байкер…(в принципе это собирательный образ). Понравилась игра Шонна Уильяма, всё-таки не только Стифлером может быть.

Фильм не напряженный, не развязный, фильм, который может поднять настроение и сказать вам что-то серьезное.

8 из 10

13 января 2009

Sport vs. Drugs

Весь фильм нас заставляют болеть за парня, который вроде лучше, чем его оппонент на место главного менеджера в новом супермаркете. Но по сути оба соперника стоят друг друга. Они не прочь подстроить небольшую подлость, заставить нервничать и сомневаться в итоге «менеджерской» гонки. Руководители почему-то обязаны выбирать именно из этих «двух зол».

Дагу новая работа нужна для оплаты кредита за новый дом, иначе предоплата, которую они с женой копили пять лет, отойдёт продавцу. Жена Дага уверена в том, что именно её муж станет главным менеджером. А уверена она в этом только потому, что Даг не рассказал своей жене о возможных достойных соперниках. Говорят, что Даг был гимнастом и выиграл серебро на каких-то серьёзных соревнованиях.

Что будет делать с повышенной зарплатой Ричард, приехавший в Чикаго из Квебека, не сообщается, но, думается, что Ричард найдёт ей применение. Ричард — бывший байкер и наркоман. Но, как известно, наркотики — зло…

Итак, что победит — наркотики или спорт? Ричард или Даг?

2 октября 2008

Неожиданно

Чесно говоря, мне представлялась некая среднестатистическая американская пустышка, где главный герой в виде Шонна Уильяма будет через каждые пять минут отпускать пошлые шуточки, строить рожицы и т. д… Но нет! Здесь все очень серьезно, что называется за жизнь.

В этом фильме нет дорогих тачек, шикарных фотомоделей, миллионов долларов и прочей атрибутики, столь свойственной американским кино-комедиям. Что видимо и явилось причиной несколько холодного приема этой ленты американскими зрителями. Все-таки они (как и мы впрочем) ходят в кино не наблюдать за чьими-то повседневными проблемами, а за зрелищем, эмоциями, за… но что-то я увлекся, думаю все и так прекрасно знают, зачем люди ходят в кино.

Думаю многие зрители найдут в этом фильме множество ситуаций которые знакомы им по настроению, похожие своей обыденностью.

Как уже было написано ниже, можно посмотреть, а можно и не смотреть.

21 сентября 2008

Душевно

Зацепил меня этот фильм своим реализмом. Ведь так действительно относятся люди друг к другу. Переживаешь за главного героя. Ни в коем случае не думайте, что это дурацкая комедия!

Жизнь простых людей с простыми проблемами, которые для всех нас (почти), далеко не простые, вот о чем кино.

Смотреть всем, кто недавно получил повышение по службе, а так же тем, кто надеется на авось и верит в себя.

12 сентября 2008

Добро пожаловать в американский реализм!

Фильм очень ценный, с точки зрения действительности, которая присутствует в Штатах. Из-за чего происходят ипотечные кризисы и т. д. и т. п. Если в «Лас-Вегасе ты можешь быть кем угодно», то, в Чикаго работая в супермаркете, ты никто, покупатель человек, а ты никто. И это печально, по крайней мере, главным героям, у которых есть семьи и цели, а средств нет.

Очень порадовал Шон Уильям Скотт, не часто встретишь его в таком амплуа. Справился с ролью на 10 баллов.

Фильм медленный, местами смешной, местами грустный, но настоящий, с настоящей атмосферой жизни простых людей, простых американцев, канадцев, мексиканцев, афроамериканцев, ирландцев и глобалистов топ-менеджеров.

Посмотреть стоит, но не обязательно.

4 сентября 2008

Комедия Повышение на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стивен Конрад. Список актеров, которые снимались в кино: Шонн Уильям Скотт, Джон Си Райли, Крис Конрад, Рик Гонсалес, Адриан Мартинес, Маэстро Харрелл, Кристофер Лофтон, Жарро Браун, Эдвин М. Уолкер, Джамал С. Адамс, Марио Ларраца, Тори О. Дэвис, Фред Армисен, Бобби Каннавале, Дженна Фишер.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 424,030 долларов. Страна производства - США. Повышение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.