Потерянная связь
Lost Signal
4.3
3.8
2006, ужасы, триллер
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Аль Сантос, Брайан МакНамара, Элла Джойс, Эшли Гарднер, Энн Мари Ховард
и другие
О, да, это была знатная дрянь, которой нанюхались Кевин и Тифани на вечеринке по случаю празднования нового года. Ведомые галлюцинациями они «попадают в аварию» и умудряются заблудиться в ночном лесу. И тут с ними начинают происходить странные вещи. И уже не разберёшь, что тебе померещилось, а что на самом деле...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянная связь

английское название:

Lost Signal

год: 2006
страна:
США
слоган: «If tou would like to make a call. Please hang up... and die again»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джим Орр
композитор:
художники: Дайан Ханамото, Кристиан Грэхэм, Шон Расселл, Линдси Крэйн, Грегорио Де Маси
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Потерянная связь», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Потерянная связь», 2006

У них ум вообще есть?

В принципе, смысл фильма понятен с самого начала, и ничего необычного в нем нет. Хотя задумка, в принципе, надо признать, что неплохая. Вот только доверили бы ее нормальному опытному режиссеру, могло бы выйти отличное кино. А так, то ли по неопытности режиссера, то ли по каким-то иным причинам, кино получилось скучноватое, но при этом не утратило своих достоинств и плюсов. Ругать его можно разве что за затянутость и не очень хорошую режиссуру, ну а так кино можно посмотреть, если есть свободное время или если фильм настолько заинтересовал.

Наркотики, конечно же, опасная вещь, и главная причина опасности не только в том, что человек привыкает к ним, жить без них уже не может, но и продержаться на них долго тоже не может. Еще одна причина опасности наркотиков — галлюцинации. Человеку кажется, что вокруг него все изменилось, ему становится сначала плохо, потом хорошо, а потом вообще никак. В этих галлюцинациях ему кажется, что все вокруг не так, что все могут быть настроены против него и т. п. Я же не знаю, что люди под таким влияниям там видят :). И вот, у главных героев хватило ума под Новый Год, в компании друзей, принять по дозе каких-то таблеток или какой-то другой опасной дряни. А потом хватило ума в таком состоянии пойти в лес и… заблудиться. Они ничего практически не соображают, и с ними начинает происходить странные вещи.

Чего-нибудь другого ожидать не нужно, и так понятно, что будет. Но вот только все эти их действия объясняются тем, что они просто находились под влиянием этих самых таблеток или чего они там приняли, и уже не соображали, куда идут и зачем. Только хочется спросить, зачем они приняли их? И именно в тот момент, когда возвращались домой? И между прочим и девушка тоже приняла эту дрянь, и тоже оказалась во власти всех этих галлюцинаций, которые стали их беспокоить постоянно. Их друзья, с которыми они приняли их, оказались умнее: они остались дома и сразу же уснули, а эти…

Кино имеет очень простенький и сразу же понятный смысл, но оно не предсказуемое, и не знаешь, что будет дальше. Скажу сразу, что кино растянутое, и все здесь сыграли медленные сцены и многие другие вещи, вполне можно было бы сделать покороче. А так достаточно мало интересного: главные герои шатаются по лесу, места повторяются, создается ощущение, что ходят просто по кругу. Актерская игра средненькая, если можно так сказать, практически ничего сложного нету, просто бегай, разговаривай. Такая задача стояла у всех персонажей здесь. Особо что-то примечательное выделить не смогу, хотя, можно отметить ту надпись, которая появилась вначале фильма, а именно — «Основано на реальных событиях».

Также очень понравилось, когда за главным героем гналась огромная махина — здоровая машина, похожая на трактор или снегоочиститель. Была достаточно резкая сцена. И еще отмечу музыку ближе к концу, она мне очень понравилась, прямо за душу берет. Композитор постарался на славу. Вот еще бы за весь фильм также крепко взялись, он бы получился намного интереснее, а так можно считать, что он средненький и недоработанный. Главный минус — затянутость, надо было разнообразить действия, например, в том же самом лесу. Единственное, что пугает на самом деле — та самая надпись вначале. Действительно страшно представить, что такое происходило на самом деле.

28 августа 2011

Если в стенах видишь руки — не волнуйся: это глюки!

Вот что мне странно: когда я смотрела фильм, в титрах было «Зимние мертвецы» — и на английском, и в озвучке соответственно. Вряд ли русские затейники решили вклеить новое начало фильму (делать им больше нечего, на такую бяку время тратить). Но приведенный здесь постер выносит мне мозг, ибо картинка из фильма, а название совсем другое. Не знаю, какая из сторон намудрила, но здесь точно что-то не чисто.

В целом фильм настолько очевиден, что, как говорится, «я угадаю эту мелодию с одной ноты». Никакой интриги, все неприкрыто наивно, что забавляет.

Проклятый склероз, ядрёны пассатижи!.. а вот не могу вспомнить, какой фильм мне напомнило сие творение. Вот только помню, что сюжет практически один в один. Хотя можно опять же провести аналогию с «Грибами». Но точно было что-то еще…

Вряд ли кто-то будет отрицать, что сюжет эксплуатируется общеизвестный, а подан весьма дурно под испорченным соевым соусом.

Актеры не то что плохо играют… вроде эмоции какие-то есть. Только картонные. Вообще похоже на хоум-видео или итоговую работу первого курса школьного театрального кружка.

Конечно, это вам судить: тратить ли время на данный опус, но, черт побери, лучше поищите другой вариант.

Хотя за относительно непредсказуемую концовку я поставлю не один балл, а целых

2 из 10

P.S. И вообще, ЛСД детям не игрушки, как и прочие наркотические вещества.

12 августа 2010

Советую

Фильм основан на реальной истории молодой пары, которой в напитки подсыпали ЛСД. Мне кажется очень правдоподобно, и жутко становится от одной мысли, что такое могло произойти с каждым. И как-то неприятно смотреть на милых людей, которые под действием наркотиков становятся буквально психами. Моментами конечно бывает скучно и предсказуемо, но идея очень оригинальная. Захватывающее начало, основная часть фильма проходит под напряжением и конец меня как-то особо впечатлил.

По сравнению с бессмысленной мясорубкой фильм даже грустный и трогательный — а это для ужастиков редкость. Все персонажи играли правдоподобно, и замечательно отобразили свои эмоции. Есть очень хорошие герои, которые могут понравиться с первого эпизода.

Но не бывает фильмов без недостатков — во-первых, сюжет немного растянут, и можно было добавить побольше страшных и захватывающих моментов. Мне не нравится, что фильм слегка однообразный. Этот фильм понравится только любителям, сомневаюсь что тем, кто предпочитает фильмы, где побольше кетчупа, понравятся подобные сопли.

Но лично мне фильм понравился, и я рекомендую посмотреть! Для такого следует уделить немного времени…

25 сентября 2009

«Зимние мертвецы», а именно под таким названием я видел этот фильм, произвели на меня большое впечатление. Я не согласен с высказыванием предыдущей рецензии о том, что сюжетные повороты фильма такие уж предсказуемые. Да, конечно, основная загадка фильма — о рельефности и нереальности происходящего, искушенному зрителю ясна с самого начала. Однако не стоит опускать руки. у авторов фильма есть и другие сюрпризы для вас.

Что хотелось отметить в фильме — это его атмосферу. Фильм не такой уж и длинный, и по этому пролетает довольно быстро. Однако все это время в воздухе чувствуется сильное напряжение. Да и цветовая гамма, выбранная автором, придает фильму свой стиль. Музыка в фильме еле заметна, лишь изредка взрывается темой аля «Гремлины 1». Конечно, этот фильм лучше бы отнести к драме, нежели к ужасам. С последними его роднит только динамика происходящего и манера изложения материала.

О сюжете много говорить не нужно. Стоит только сказать, что в нем есть рад интересных находок. Особенно мне понравились звонки в полицию. А в финале меня порадовали неожиданной концовкой, коей я от такого фильма и не ждал.

Итак, перед нами достойнейший представитель жанра. Более того, могу смело сказать, что это один из лучших фильмов ужасов за последние года. А ведь таковые можно пересчитать по пальцам одной руки. Этот фильм, конечно, не напугает вас, но любителям жанра вроде меня, которым нравится не столько бояться, а следить за событиями и за тем, чем они кончатся, фильм придется по душе. Он стал одним из моих любимых фильмов.

22 сентября 2009

А в чем, собственно, смысл?

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но сюжет этого фильма показался мне бессмысленным, более того. Парень и девушка на какой-то новогодней вечеринке наглотались наркоты, после этого поехав в магазин. По пути домой заблудились в лесу. Им начинает казаться, что за ними кто-то охотится. Вот и все. Фильм оказался не страшным, более того, я не понимала, где собственно (по задумке режиссера) нужно было кричать от ужаса. Повороты сюжетной линии можно предугадать и с закрытыми глазами. Создается впечатление, что сценарий придумывали на ходу.

Главные герои, которых сыграли малоизвестные актеры, получились какими-то невзрачными, неинтересными. А где чувства, эмоции? Впрочем, а чего можно было ожидать от такого фильма? Музыка абсолютно не напрягает, её даже практически не заметно. Визуальные эффекты (замедление, раздвоение, расплывчатость кадров) сначала заинтересовывают, но к середине фильма от них порядком устаешь. Им что, придумать было нечего? Видимо, так оно и было.

Вывод — не теряйте своего драгоценного времени на этот жалкий фильм.

3 из 10

17 апреля 2009

Ужасы Потерянная связь на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брайан МакНамара. Кто снимался в кино, актерский состав: Аль Сантос, Брайан МакНамара, Элла Джойс, Эшли Гарднер, Энн Мари Ховард, Хелен МакКардли, Алекс Бойд, Кеннет Шварц, Джон К. Уилсон, Мелисса Билсма, Билли Хэйес, Роберт Иган, Грегорио Де Маси, Грэхэм Сильвер, Майкл Хегедус.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Потерянная связь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.