Неваляшка
6.1
5.6
2006, комедия, спорт
Россия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Сергей Маковецкий, Алексей Панин, Иван Ургант, Линда Нигматулина, Диана Шпак
и другие
Неваляшка – молодой боксер, выступающий в легкой весовой категории. Отличаясь от своих соперников худобой, он, тем не менее, с легкостью укладывает их на ринг. Устав от «легких» побед, Неваляшка жаждет нокаутировать противника посерьезнее. Из новостей он узнает об американце по прозвищу «Пила», и его подружке-красотке Кэтрин. Влюбившись в девушку, он решает покорить ее сердце, побив «Пилу». Готовясь к бою, он случайно знакомится с тренером Семенычем и юной балериной, в которую сразу же влюбляется. Но по случайности за океан уходит любовное письмо, написанное им Кэтрин…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неваляшка

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Максим Трапо
художники: Александр Телин, Федор Чернышенко
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 089 400
Мировые сборы: $1 151 127
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Неваляшка», 2006

Видео: Клип «Одна любовь» (Неваляшка, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Клип «Одна любовь»

Постеры фильма «Неваляшка», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неваляшка», 2006

Он использует металлические трусы (с)

Я не ожидала увидеть такую легкую забавную комедию! Комедия о том, что если очень захотеть и приложить усилия, можно осуществить любые мечты.

Иван Жуков, боксер в легкой весовой категории, влюбляется в девушку с плаката, которая предпочитает «любить» только мировых тяжеловесов — чемпионов по боксу. Волей судьбы, Иван находит тренера — Деда Мороза, и начинает восхождение к спортивным вершинам, успевая еще катать детей в парке, в костюме оленя.

Оптимисты — это те, кто не может, но делает, а пессимисты — это те, кто может, но не делает. — А я кто? — А ты Ваня, — олень. (с)

Неожиданная встреча, и наш герой обретает свою истинную любовь — балерину Татьяну. (классика жанра). Но мечты имеют свойство сбываться, и девушка с плаката Кэтрин уже едет в Россию…(тут интрига)

- Нам с тобой нужен ребенок.- Я не против.- Если родится мальчик, тогда назовем его в честь Мохаммеда Али — Анатолием.- А если девочка?- А если девочка, то в честь Роя Джонса — Тамарой.(с)

Отличный актерский состав, Ургант, Деревянко, как всегда хороши! Но больше всего впечатляет герой Панина, «боксирующий поэт» Лева.

Твои леса в моем мозгу шуршат

И воют волком после вечеринки.

В кругу друзей — поэтов и вельмож

Незнающих твоей великой сути

Паду однажды я на финский нож

И напою тебя любимая до жути. (с)

Легкая «киношка» на один вечер.

6 из 10

5 октября 2014

Он падал, и снова вставал, падал и вставал…

«Неваляшка» — яркий представитель весьма специфического жанра современной русской комедии. Поэтому, как и любой представитель, фильм являет собой тщательное воплощение главных жанровых постулатов: туповатый и плосковатый юмор, простодушный идиот-главный герой (даже несколько) и верный традициям абсурдно-несуразный сюжет.

Казалось бы на этом можно и закончить, поставить фильму заслуженные 4—5 баллов и отпугнуть от него тем самым часть пользователей сайта (вот она, сила стадного мышления). Если бы не одно но. Вряд ли найдется в матушке-России мужик, которому не понравится кино про то, как русский, поставив себя в заранее невыгодные условия, надерёт, простите, зад заносчивому американцу. Этим своеобразным чувством патриотизма объясняется к примеру успех в нашем прокате отечественной дилогии «Бой с тенью».

Да что уж говорить, фильмы про мастеров всевозможных боевых искусств («Рокки», «Кикбоксер», «В поисках приключений», «Mortal Kombat» и около двадцати всевозможных работ с участием Брюса Ли и Джеки Чана) пользуются у нас бешеной популярностью. Многие поколения мальчишек, буквально, выросли на этих фильмах. Вспомните, доводилось ли вам в детстве горячо, едва не доводя дело до драки, спорить о том, кто сильнее — Шварценеггер или Брюс Ли, Скорпион или Саб Зиро? То то же.

Не знаю как с этими вещами дела обстоят в других странах, но в России подобные фильмы до сих пор воспринимаются на ура. Может это заложено в крови? Поэтому тому, кто, читая рецензию, пустил скупую мужскую слезу в память о славном, но давно ушедшем детстве, «Неваляшка» непременно понравится.

7 из 10

27 августа 2010

Неваляшка

… Современный российский фильм с полюбившимися харизматичными актёрами в необычных ипостасях. Сергей Маковецкий — Дед Мороз-алкоголик. Алескей Панин -поэт-боксёр, Иван Ургант-комментатор, но не бокса, а всего фильма.

… И Деревянко, Павел Деревянко, который может быть и батькой Махно, и нелепым влюблённым подростком. Даже женщиной в фильме «Люби меня». Здесь же он выступает в роли настырного боксёра в суперлёгком весе, мечтающего победить в тяжёлом. Конечно же во имя любви.

… Фильм смешной, абсолютно без драматичной нотки, зато это фильм о воли, о воли к победе. В связи с этим он подлежит сравнению с многочисленным боксёрскими лентами, в первую очередь с фильмом «Бой с тенью», так как оба российских блокбастера вышли почти одновременно. Я бы предложил показывать их вместе, как суперкрутой боевик и ироничную комедию, задорно смеющуюся над такими боевиками.

О фразах… Некоторые фразы можно пускать в народный обиход.

«По слухам он начал пить, курить и купил себе караоке»

(кстати в титрах объясняется, почему. Уважьте авторов, досмотрите до конца)

«- Я не пью, я ранимая.

-Это одно и то же»

«Папа, ты где ведро перловки поставил ? А то она опять есть хочет.»

«-Семёныч, как у нас с международным положением?

- Горько мне, Ваня, вырубают леса бразильской сельвы»

О музыке: русский рэп. Много и органично.

И всё же есть что-то, вернее есть отсутствие чего-то, что запрещает мне поставить 10 баллов этому фильму.

7 из 10

19 июня 2009

Он падал, вскакивал и снова падал… и тут же поднимался…

Хорошая русская комедия о любви, дружбе, боксе и. .. дедах Морозах.

В фильме рассказывается о боксере в Иване Жукове, который влюбился в заморскую красотку, и чтобы встретиться с ней, захотел стать чемпионом мира. Герой пойдет на все, чтобы добиться поставленной цели, но эта цель кардинально поменяет направление в течение фильма.

хм.. Что я могу сказать… довольно-таки недурно снят фильм Неваляшка. Есть куча моментов, когда можно поржать (особенно, над репликами Урганта и Панина), попереживать за главного героя и просто насладиться фильмом.

Не сказать, что это шедевр, на пару-тройку раз фильм посмотреть можно, причем не жалея о потраченном фильме.

А какие саунды звучат в фильме! Великолепно! Дабац, Карандаш, YG, Tactics и многие другие приняли участие в записи треков для этого фильма.

«Неваляшка» — нормальный фильм. На крепкую четверку, а это очень неплохо для нашего кинематографа. Советую!

P.S. Когда Таня сказала на Ивана: «Ты о*уел?», и эта фраза не была зацензурена, у меня отвисла челюсть! Шикарно смотрится! Смотришь смотришь и тут бац — такая фразочка!

9 из 10

25 марта 2009

Забавненько…

Смотрела «Неваляшку» только ради Павла Деревянко. Зная его только по небольшой роли в «Участке» и слыша про его провал в «Гитлер капут!», я хотела посмотреть на этого актера в более-менее нормальном фильме. Слышала, что в театре он на особом счету. Говорят, хорошо играет.

Хорошо играет! Фильм понравился не только данным актером, но и другими моментами. Прежде всего меня зацепила пародия на «Бой с тенью». Невооруженным глазом видно моменты пародий. Сцена на кровати, бой на ринге — все так прозрачно!

Я не захлебывалась смехом, но было смешно. Очень забавный персонаж Алексея Панина. Его стихи сражают наповал. Фильм приятно посмотреть вечером у себя дома. Расслабляет и оставляет после себя хорошее впечатление.

7 из 10

22 октября 2008

Легко, приятно, и весело.

Мне понравилось. Не часто приходится искренние радоваться и смеяться тому, что происходит у российского кинематографа, но когда это происходит, впечатления выдают меня с потрохами, заставляя говорить о фильме только хорошие слова. Я не могу сказать, что произошло некое событие или на свет появился великий фильм, но то, что это приятная, лёгкая картина, от которой остаются положительные впечатления, я скажу с уверенность и наверняка. Симпатичные герои, лёгкий, местами бесшабашный сценарий, интересные диалоги, хороший саундтрек, и всё это пролетает можно сказать не заметно, а после, всё те же вышеупомянутые впечатления, заставляют рассказать о фильме друзьям и знакомым, и пока, никто меня не упрекнул в даром потраченном времени. Это кино, для одного человека, компании, пары, не имеет значение, главное, уметь расслабляться и не воспринимать серьёзно несерьёзные фильмы.

13 июня 2007

Созданный на радость людям

История о боксёре-легковесе Иване, который победив всех кого только возможно в своей весовой категории подался в бои тяжеловесов, где его с незавидным постоянством отправляли в нокдаун, из которого он молниеносной скоростью возвращался, за что и получил прозвище Неваляшка(название это меня постоянно забавляло, в силу того, на Украине есть презервативы с таким же названием). Иван проигрывает бои по очкам и вскоре, разочаровавшись начинает, как сказал комментатор-«пить и курить».

Во время пьяной потасовки он встречает «Деда Мороза»-бывшего боксёра Семёныча, который увидев бойцовские качества Ивана предлагает ему услуги тренера. Помимо этого, Неваляшка влюбляется в спасённую им(отличный момент) от «негодяя» девушку…

Честное слово, желания смотреть фильм не было никакого. Посмотрел исключительно для «галочки». И совсем не пожалел. Создатели молодцы, фильм получился динамичным, весёлым, с хорошими актёрскими работами.(особенно вечно пьяный Маковецкий-его фраза «Нас Дедов Морозов возможно даже несколько»-это надо видеть и слышать). Очень порадовал Алексей Панин в роли поэта- это гениально! Шутки практически все бьют в цель, юмор, как и в ДМБ своеобразный, но чертовски смешной.

Любимый момент-Неваляшка с девушкой у телевизора, узнают о бое с тяжеловесом-американцем-реакция девушки-лучшая реплика в фильме.

Вывод: отличная комедия, единственное, что не понравилось лично мне-реп-саунтрек. Не люблю я «читку».

6 мая 2007

Получилась довольно смешная комедия, хотя сам сюжет оставляет желать лучшего. Хорошая операторская работа, неплохой актерский состав. В общем, при просмотре этой картины скучать зрителю не придется, хотя ничего нового в этом фильме вы не увидите.

1 мая 2007

Комедия Неваляшка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Роман Качанов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Маковецкий, Алексей Панин, Иван Ургант, Линда Нигматулина, Диана Шпак, Елена Николаева, Олег Кассин, Николай Ковбас, Алексей Гусев, Андрей Свиридов, Всеволод Хованский-Померанцев, Василий Солодков, Агата Хлущевская, Ноэль Андерсон, Виталий Качановский.

В то время как во всем мире собрано 1,151,127 долларов. Страна производства - Россия. Неваляшка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.