Муой: Легенда о портрете
Muoi
6
5.7
2007, ужасы, триллер, драма
Корея Южная, Вьетнам, 1 ч 33 мин
В ролях: Ань Тхю, Чха Е-рён, Ань Хонг, Хон Со-хи, Чо Ан
и другие
Корейская писательница приезжает во Вьетнам в поисках историй для своего второго романа. Там она узнает о легенде, связанной с портретом молодой женщины Муой и его проклятье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Муой: Легенда о портрете

английское название:

Muoi

год: 2007
страны:
Корея Южная, Вьетнам
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пак Чэ-хон
композитор:
художники: Ли Тхэ-хун, Тай-хун Ли, Ок Су-гён
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Муой: Легенда о портрете», 2007

Видео: Трейлер №1 (Муой: Легенда о портрете, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №1
Видео: Трейлер №2 (Муой: Легенда о портрете, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Муой: Легенда о портрете», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Муой: Легенда о портрете», 2007

Печальный портрет Муйо

Вчера посмотрела фильм Муой: легенда о портрете. Первый фильм ужасов снятый во Вьетнаме, совместное производство с Южной Кореей.

Сюжет довольно прост Молодая корейская девушка-писательница — в поисках истории для своего второго романа. Но вот она получает письмо от давней подруги, которая несколько лет назад уехала с отцом во Вьетнам. Подруга приглашает её во Вьетнам и обещает подарить сенсационный материал для книги. Это история про древнее вьетнамское проклятие, связанное с портретом девушки Муой («Муой» — вьетнамское имя, означающее «десять» или «десятый»). Юная девушка-писательница отправляется во Вьетнам. Но она и не подозревает, что там её ждут поистине ужасные открытия.

Фильм должен был выйти в широкий прокат одновременно в Южной Корее и во Вьетнаме летом 2007 года. Однако из-за проблем с органами цензуры Вьетнама и из-за отсутствия во Вьетнаме системы возрастных ограничений, выход фильма в прокат там задержался до конца 2007 года.

Мои впечатления о фильме сдержанные, не восторженные но и не критические. Фильм снова о молодой красивой девушке которая страдает от зависти и злобы окружающих людей, мне снова и снова их жалко.

Сюжет мне понравился как и показанная история девушки Муой, и поразила история подруги писательницы которая как оказалось жертвой злых, неблагодарных и коварных людей. Мистика не очень пугает страшнее жизнь.

Кстати о мистике, приятный испуг от милых сердцу призраков с длинными черными волосами, давно их не видела. Вселение духа в тело, вроде банально, но в этом случае мне понравилось, кстати девушка сыгравшая главную героиню писательницу отлично справилась со своей ролью, она была просто отвратительна в начале, было ее не жалко но потом она стала исправляться, что было заметно к финалу, и ее подруга прелестная девушка для меня сущий ангел, и красавица, безумно жаль ее.

Фильм очень хорош, но мне кажется на один раз, лично я больше не смогу смотреть на страдания несчастных девушек.

Итог, все зло в Азии происходит от очаровательных девушек призраков с которыми при жизни обращались жестоко и грубо, и которых сгубила их простота и красота.

5 из 10

3 августа 2014

За предательством следует смерть. (с)

На самом деле фильм заслуживает быть просмотренным. Он хороший, с сюжетом, который может похвастаться логичностью, несмотря на присутствие мистики. Актёры радовали своей игрой, показывая страх и ненависть, и это всё так замечательно, только всегда есть одно «но» в подобных случаях. Всё равно история не принесла ни страха, ни восторга, ни даже обычного интереса. И я не знаю причины…

Молодая девушка-писатель прославилась за счёт книги, в которой написала о своей старой подруге, выдавая страшные и непристойные вещи за правду, а после, чтобы получить ещё больше денег она отправилась к ней, приняв помощь в написании книги. Уже начиная с этого момента, к главной героини не возникает никакого уважения и жалости. По сути она сама во всём виновата, и как бы не старалась строить из себя страдалицу, ничего подобного никогда не будет. Главная героиня эгоистична. Она живёт лишь для себя и ей абсолютно наплевать на остальных. Жалкий человек, у которого просто нет совести. Актриса прекрасно справилась, изображая своё несчастье. На какой-то миг, я пожалела её, забыв о том, что она сама согрешила, впуская в свою жизнь ужас.

На другой стороне её старая подруга-художница, сошедшая с ума или одержимая злым духом, как говорят некоторые. Она то и предлагает помощь главной героине, рассказывая историю о девушке, которая может проклясть. Грустная и трагичная история призрака вызывает дрожь. Это было одним из тех моментов в фильме, которые вызывали жалость. Художница очень похожа на призрака. Она тоже пережила столько страданий в своей недолгой жизни и заслуживает намного больше счастья, чем главная героиня.

Мне всё время казалось, что я знаю, кто одержим злым духом, но всё же в последний момент я ошиблась. Поэтому конец немного озадачил меня и удивил. Я ждала другого. Все кто заслуживал смерти мертвы, призрак исполнил свою месть и вот это и есть финал.

Фильм действительно может показаться интересным, уже хотя бы своим окончанием, но он весьма предсказуем.

22 января 2014

Ужасы по-корейски

В поисках какого-нибудь качественного азиатского хоррора, я наткнулась на этот фильм и решила его посмотреть. И ни капельки не пожалела.

Этот азиатский ужастик, в общем-то, не блещет оригинальностью: он очень сильно напомнил мне другие фильмы жанра, такие как «Звонок», «Проклятие», «Кукольник», «Красные башмачки»… И пусть данный фильм не дотягивает до уровня первых двух, то он, по моему мнению, ни сколько не хуже двух последних.

О чем фильм? Не пересказывая сюжет, могу сказать, что он о том, как ужасно предательство близкого человека, будь то возлюбленный или лучшая подруга.

Пусть здесь и мало по-настоящему страшных моментов, а сюжет во многом предсказуем, фильм отнюдь не скучный. Действия развиваются довольно стремительно. Так что любителям жанра стоит посмотреть. А моя оценка

7 из 10

20 мая 2011

Ужасы Муой: Легенда о портрете на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ким Тхэ-гён. Список актеров, которые снимались в кино: Ань Тхю, Чха Е-рён, Ань Хонг, Хон Со-хи, Чо Ан, Ко Дон-оп, Лим Сон-он, Бинь Мин, Hye-ji Oh, Yong-tae Kim.

На фильм потрачено свыше 2300000. Производство стран Корея Южная и Вьетнам. Муой: Легенда о портрете — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.