Мистер Простофиля
Mr. Woodcock
5.7
5.2
2007, комедия, драма
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Билли Боб Торнтон, Шонн Уильям Скотт, Сьюзен Сарандон, Эми Полер, Итан Сапли
и другие
Известный писатель возвращается в родной городок для того, чтобы помешать свадьбе своей матери и тренера-садиста, изводившего его в школьные годы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Простофиля

английское название:

Mr. Woodcock

год: 2007
страна:
США
слоган: «Letting Go Of Your Past Is Hard... Especially When It's Dating Your Mom.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тами Рейкер
композитор:
художники: Элисон Сэдлер, Гастон Ленджер, Джеймс Ф. Трусдейл, Венди Чак, Джей Харт
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в США: $25 799 486
Мировые сборы: $33 607 658
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2007 г.
на DVD: 10 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Мистер Простофиля», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Простофиля», 2007

Упал, отжался!

Не хотел подстригаться, не подстригался бы, мы же не в России

Мистер Вудкок больше известный в нашем прокате почему-то как Мистер Простофиля, вышел на редкость забавным фильмом. Очень странно что фильм восприняли в штыки, и не дали ему огласку. Стоит хотя бы учесть его именитый актёрский состав, состоящий из Билли Боба Торнтона, Шонна Уильяма Скотта и Сьюзен Сарандон. По моему это уже залог того, что фильм по крайней мере не разочарует.

Вкратце о сюжете. Бывший муж Анжелины Джолли, он же мистер Вудкок, решил вновь жениться. На ком? Да на маме Стифлера, думаю ошибки не будет. В конце-концов уж очень прилип к Скотту его персонаж. Казалось бы что такого, если бы не одно «но». В детстве будущий отчим был его учителем физкультуры, который издевался над ним больше чем над остальными ребятами. И несмотря на то, что прошло много времени, и теперь из маленького толстяка он превратился в весьма успешного писателя, простить старые обиды избраннику своей мамы, он всё ещё не может. Да и к слову сказано, сам мистер Вудкок менять характер свой не собирается. Его до сих пор в этом маленьком городе одновременно бояться, и уважают. Так что противостояния давних знакомых не избежать.

Кстати годом ранее вышел похожий фильм под названием «Школа негодяев», где Торнтон тоже играл одну из главных ролей. Там тоже было противоборство учителя и ученика. Стоит отметить что в обоих картинах Билли Боб сыграл отменно. Играть самовлюблённых эгоистов и просто отрицательные роли, вот что он делает на пятёрку с плюсом. Причём если изначально его персонаж может показаться негодяем, то ближе к концовке зритель уже так не думает. И этот фильм не исключение. Что касается Шонна Уильяма Скотта, то он как всегда в своём амплуа. То ли неудачника, то ли наоборот слишком успешного. Хотя какая разница, главное что он всегда смешной.

Сам же фильм оказался очень лёгким и забавным. Хотя чувствуется, что не всё сумели довести до ума. Но плохим назвать его, уж точно нельзя. Позитив на полтора часа обеспечен.

6,5 из 10

23 апреля 2012

А мне понравилось!

Я даже не заметила, когда этот фильм вышел на экран. Никогда и не слышала о нем, честно говоря. Но однажды я просто переключала все каналы по телевизору, в надежде найти что-нибудь ненавязчивое и, чтобы, так сказать, «что-то показывало для виду», потому что не было никакого настроения на тот момент.

И вот я наткнулась совершенно случайно на этот фильм, который как раз только начинался в этот момент. Подумав, что это именно то, что мне нужно, я его оставила. Мне показалось это на первый взгляд обычной дешевенькой, незаурядной американской комедьицей.

Но вдруг меня стал улыбать этот фильм. Что бывает очень даже редко, не настроившись я на комедию. Дальше — лучше. Я втянулась в эту комедию, и уже ничего не омрачало мое состояние. А под конец я уже просто смеялась во всю! Это было более, чем неожиданно для подобного рода комедий.

Этот фильм на голову выше той же самой «Чумовой пятницы» или какого-нибудь «Цыпочка». Здесь другой юмор. Тот, кому не понравился этот фильм, наверняка любитель каких-нибудь дешевых сериальчиков на ТВ.

Единственное, что несколько все-таки не хватает плавно-текущего юмора, где-то в середине слегка начинаешь скучать, но потом опять можно словить свою порцию смеха. Но это является также и ошибкой многих комедий, поэтому это не такой уж косяк.

В общем, любители обычных довольно популярных американских комедьиц, лучше не смотрите этот фильм.

9 из 10

20 декабря 2010

Честно говоря, ожидания совсем не оправдались. Поначалу увидев в магазине этот диск и, что в главных ролях один из любимейших актеров Билли Боб Торнтон, а также, что на диске было написано: «это потрясающе бесшабашная комедия» — я подумала, что это классная комедия и вечер в компании друзей будет проведен не зря. Но к сожалению, в фильме было всего лишь пару смешных моментов, а все остальное совсем не вызывало смеха.

В итоге фильм смотреть было как-то скучновато. И скорее жанр этого фильма было бы уместнее определить только как драма, а не «бесшабашная комедия» как было заявлено на диске. И только то, что в фильме играет Билли Боб Торнтон, я решила поставить этому фильму пятерку.

5 из 10

28 мая 2008

Комедия?

Увидев в главных ролях Скотта и Торнтона, я ожидал увидеть забойную комедию в духе «Американского Пирога» или «Плохого Санты», а получил драму. На мой взгляд комедия тут только в главных ролях, дальше: в сюжете, репликах и актерской игре — получил драму, жизненную драму.

Мистер Вудкок дьявол во плоти, терзает учеников и окружающих, но он справедлив, если человек в детском возрасте тряпка, то и во взрослой жизни будет тем же. Он наставляет их на путь истинный, быть может он грубоват, не стесняется в выражениях и действиях, но он прав, он чертовски прав. И не зря так много людей поблагодарили его на вручении наград, он заслужил её, на его плечах держится весь город, за 20 лет работы, наверняка через его уроки физкультуры прошел ребенок из каждого дома в этом городе. Вспомнить только сцену на параде, где он без проблем вспоминает каждого трубача в оркестре и дает здравую, пусть может немного грубоватую, критику в их адрес.

Смотря фильм, невольно проводишь параллель с майором Пэйном, тот же Деспот, но какие получились ребята? В этом фильме также.

Я посмотрел это кино два раза и улыбнулся всего пару раз, не знаю где здесь комедия, а её как раз я и ожидал. Ставлю крепенькую шестерку, потому что, как мне показалось: нет концовки…

26 мая 2008

Фильм о жертвах.

Фильм удивил.

Люди благодарят своего мучителя за то, что они стали такими, какие они есть. Интересно, допускают ли они мысль о том, что не будь в их жизни такого мистера Вудкока — возможностей достичь чего-то лучшего у них было бы побольше? Хотя бы потому, что им не пришлось бы потратить часть своей взрослой жизни на избавление от навязанных им в детстве комплексов и попытаться уничтожить память о перенесенных унижениях.

Не удивила причина, по которой героиня Сарандон чувствовала себя счастливой рядом с Вудкоком, чрезвычайно распространенная женская позиция, вне возраста, вне социального статуса и места проживания на планете.

Если фильм задумывался как сатира, он, несомненно — удался.

Если же режиссером двигало желание насмешить, развеселить зрителя и вселить в него уверенность в вечной победе добра над злом — идея провалилась. Тупость победила все.

18 декабря 2007

Комедия Мистер Простофиля на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Добкин, Крэйг Гиллеспи. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Боб Торнтон, Шонн Уильям Скотт, Сьюзен Сарандон, Эми Полер, Итан Сапли, Джейкоб Дэвич, Кайли Бэлдридж, Алек Джордж, Джозеф Майкл Сарджент, М. К. Гейни, Брент Бриско, Дэйв Кур, Лиза К. Уайатт, Курт Фуллер, Майкл Санторико.

На фильм потрачено свыше 22000000.В то время как во всем мире собрано 33,607,658 долларов. Страна производства - США. Мистер Простофиля — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.